Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: А чой то форум вдруг побледнел ?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Коллеги, Вы не поверите, но оказывается, по всем современным цветовым таблицам, сейчас принято именно это маразматическое сочетание цветов с корпоративными цветами Овена.
    А я то всё гадал, какому альтернативно одаренному дизайнеру пришло в голову на основном сайте Овена названия приборов на сером фоне кирпичным цветом сделать.
    Причем таким шрифтом, что всё сливается в сплошное пятно.
    Но нет, всё оказывается по дизайнерской науке.
    Может у вас с монитором что-то нехорошо? У меня лично никакой проблемы с восприятием и отображением нет. Все читабельно и глаз не раздражает.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Yegor, да вам дай волю, вы нас всех на DOS и UNIX пересадите
    Дос-юникс? Вы так говорите, как будто это что-то определённое. Текст в консоли тоже можно представить по-разному: как с фирменными рюшечками высотой в абзац, так и по-нормальному.
    Не думаю, что от загрузки один раз 1 мб. картинок у вас сильно трафик съестся. Ониж все равно кэшируются на диск и в следущий раз уже не качаются, а подтягиваются с диска.
    То есть как «один раз 1 мб»? Мне за день не один сайт открыть приходится. Поэтому картинки отключены и для нормального отображения их с новым оформлением приходится включать с каждым переполнением кэша. Короче, голый факт: для меня стало хуже.
    Со смайлами все-таки не такое сухое и безэмоциональное общение получается.
    До какой степени надо не уважать свой текст, чтобы порвать его на куски цветастой анимированной фигнёй?

  3. #33

    По умолчанию

    ну да ладно, не будем развивать спор))
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #34
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    .До какой степени надо не уважать свой текст, чтобы порвать его на куски цветастой анимированной фигнёй?
    Это ваше мнение.А многие живут на этом форуме .У людей принято украшать то место где проводишь время и выражать эмоции.Средств выражения эмоций не так много на форуме .Смайл позволяет в краткой форме выразить свое отношение к тексту или автору не оскорбляя ни кого .Чаще можно увидеть Фигню написанную словами .На многих форумах авторы (костяк форума) встречаются даже ,поздравляют с днем рождения .Естественно во всем нужна мера ,но отзывчивость ,сопереживание,благодарность (эмоции) ни кому не помешают ,у нас -технарей и так их мало, и теплые ,дружеские отношения не навредят ,или наоборот -хама ,невежу поставят на место .
    смайлы нужно использовать там, где необходимо подчеркнуть эмоциональную окраску высказывания и все.Это мое мнение ,а не истина в последней инстанции.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #35

    По умолчанию

    Коллеги, спасибо еще раз всем за обратную связь по изменениям в форуме. Мы вам очень признательны. Надеюсь, что сейчас вам уже удобно и комфортно работать на форуме.
    А на счет смайликов - постараемся расширить коллекцию)))

    Спасибо еще раз!!!

    от имени и по поручению отдела рекламы ОВЕН

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романова Ольга Посмотреть сообщение
    Сегодня, 01:38 ,Коллеги, спасибо еще раз всем за обратную связь по изменениям в форуме. Мы вам очень признательны. Надеюсь, что сейчас вам уже удобно и комфортно работать на форуме.
    А на счет смайликов - постараемся расширить коллекцию)))

    Спасибо еще раз!!!

    от имени и по поручению отдела рекламы ОВЕН
    сурово работаете
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #37
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Проверте работу сайта с браузером от Яндекса,у меня вкладка новые сообщения выдавала ошибку

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    у меня в яндексе, нормально.

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    у меня в яндексе, нормально.
    Сам форум открывается, а вот поиск новых сообщений сбоил, в принципе я за тем пк не сижу, не говоря уже о браузере , но возможна встречается проблема у кого такой же движок

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романова Ольга Посмотреть сообщение
    Коллеги, спасибо еще раз всем за обратную связь по изменениям в форуме. Мы вам очень признательны. Надеюсь, что сейчас вам уже удобно и комфортно работать на форуме.
    А на счет смайликов - постараемся расширить коллекцию)))

    Спасибо еще раз!!!

    от имени и по поручению отдела рекламы ОВЕН
    И это всё ?

    На форуме просто нереально работать с файлами !!!

    Продуктивная работа путём обмена видеофайлами и любыми другими файлами большого
    размера невозможна.

    Это снижает эффективность взаимодействия в разы !!!

    Считаю, что видеофайлом за полминуты можно показать то, что не опишешь иногда и страницей текста.
    Процедура выбора файла неудобная и некрасивая.
    Эргономики никакой.Кнопки мелкие.

    Предложение :

    1.Сделать возможным выкладывать файл с любым расширением.

    2.Ограничить объём файла до 500мБ (0,5гБайт).

    3.Разрешить выкладку в одном посте нескольких файлов.
    А то,при выборе второго файла уже куда-то девается иконка "простой загрузчик".

    4.Переработать кнопки интерфейса под большие кнопки, чтобы было удобнее пользоваться с телефона.
    Можно перенять стиль андроида,8-й винды или,ещё прикольнее сделать в стиле визуализации CODESYS.Будет оригинально.

    5. Почему вообще выкладка файлов через You...? Зачем от них зависеть. Люди понапишут полезных для всех видеофайлов.В первую очередь полезных для популяризации и освоения продукции Овен. Вы их принудите выложить их на чужой You.... Стратегически не дальновидный подход. Знаете чей это ресурс? Потом его прикроют и все наработки пропадут. Отключат ,как GPS передачу со спутников в нужный момент. И форум потеряет все видеофайлы.

    Храните всё на своём серваке с резервированием данных. Зачем эти ссылки. Или Вы на You.... работаете?
    Цените видео-сообщения ваших пользователей.Они очень интересные!!! Спам можно технически отфильтровать.

    6.В настоящее время видеокамера и фотоаппарат есть в каждом телефоне.Снять видео можно мгновенно.
    А выложить на форуме нельзя! Лимиты. Кто их сочинил? Не ограничивайте развитие.Вы "отстаёте от поезда".
    На вашем сайте может появиться отличная полезная для начинающих и опытных пользователей видеотека.
    Предполагаю,что в ближайшее время видео-файлов может стать больше в сообщениях, чем текста.

    7.Практически появится возможность видеочата. Можно устно за кадром или в кадре наговорить инструкцию.
    Это очень плодотворно и легко понимаемо.
    Успевайте ухватить идею.

    8. Для примера можете посмотреть,как реализован обмен фотографиями в программе WhatsUp для Андроида.
    Чтобы тут же сделать фото и отправить,нужно всего нажать пару кнопок.Не надо включать заранее фотоаппарат,сохранять файл,потом его прицеплять.Трудоёмкость процесса минимальна,потому пользоваться
    приятно.
    В вашем случае надо всего лишь сделать возможность выкладывать БОЛЬШИЕ ЛЮБЫЕ файлы (хотя бы до 500мБайт).
    Помоему это ничем не грозит.
    Террабайтника на сервере хватит на месяц,а то и год работы.Материальные затраты минимальны.

    9.Обеспечьте проверку всех файлов антивирусником.

    10.Помимо оригинала большого видео-файла, сделайте переконвертированный АВТОМАТИЧЕСКИ дополнительный файл малого объёма для низкоскоростного соединения.Кто-то скачает большой и качественный файл ,а кому-то будет достаточно и маленького,в зависимости от текущих условий. Все эти процедуры легко автоматизируются на движке сайта.
    Зачем каждому пользователю заниматься рутиной по ненужному конвертированию файла.

    Не упускайте момент, похоже это будет востребовано.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SysDir - вдруг пригодится?
    от Малышев Олег в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2023, 19:55
  2. ПЛК 160 то сохраняет программу то нет
    от S.A.D. в разделе Эксплуатация
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 13:30
  3. Знаю, что никто не ответит!!! А вдруг!
    от EFrol в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:05
  4. форум CoDeSys?
    от жекон в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 21:36
  5. форум стал премодерируемым?
    от magirus в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •