Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Бесплатный интернет курс по программированию ПР

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Курс интересный и простой, а про панель оператора правильное замечание. Жаль что ПР Овен не поддерживает блоков расширения как его зарубежные братья

  2. #12
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Для этого он должен быть МАСТЕРОМ
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Спасибо за курс. Учился разбираться с OwenLogik сам. После работы с ламповой техникой, к цифровой надо привыкнуть. Ваш Курс очень мне помог. Спасибо.
    Техника безопасности - Это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать.

  4. #14

    По умолчанию

    Кирилл,вы делаете хорошее дело и вы на правильном пути.Я пытался "достучатся до небес" 4 года назад и думаю все же прав был...http://www.owen.ru/forum/showthread....E5%EB%FC%E7%E8 ..и аудиообращение ваше тому свидетельство.Вы ведь проанализировали уровень контингента пользователей ПЛК и думаю пришли к выводу что он разный.Если студенту под силу с азов осваивать цифровую технику(Применение алгебры Буля и т.д.) то тому кому за 3...это трудновато.Хотелось бы "живых" примеров.Я в свое время начал заниматься и бросил по той причине что уехал работать в те края где интернета нету .Сейчас опять вот пытаюсь вгрызться в Кодесис с помощью книги Самойленко и Минаева, уроков с ПДФов среды программирования и с примеров форума.Вот еще что хотел сказать-про книги.Лично я считаю что это самый удобный носитель информации при учебе.Вот она,под рукой,не надо листать монитор между программой и страницами текста и форума.Печатайте если можно брошюрки и книги с курсами,примерами.Мне кажется это будет полезно многим начинающим да и вам сочтется за труды.Если это сугубо субъективное мое мнение то просто удалите мой пост. С уважением к вам.Спасибо.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Спасибо за курс. Хотя многое уже знал (сам разобрался - интуитивно понятно да и help-инг хороший), всё же под черпнул интересные моменты. Необходим курс лекций о связки ПР110(114) с панелью оператора. А лучше нескольких ПР с одной панелью! В этом вопросе пока туговато, а пользы и применений будет море. К тому же панель наверное можно использовать как переносной интерфейс и при необходимости относительно оперативно менять параметры в ПР не снимая и не отключая его. Курсы здорово помогают в освоении продукции и соответственно внедрению в производство. Вопрос только наличия денег у работодателя. И полностью согласен с ridd777. По поводу книг по вопросам программирования не раз обращался к Вам. Те книги, которые попадались раньше слишком умные для меня, даже тяжело было стартануть. При помощи Вашего курса сдвинулся с мёртвой точки и сейчас получаю КАЙФ от этого процесса. На крутого программиста не претендую, а там Бог как даст!
    Последний раз редактировалось Щербаков Николай; 03.07.2013 в 16:16.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    А я вот ожидал большего. Всё что рассказано на этом курсе было понятно и так ( просто сама программа сделана нормально,особенно симулятор( нето что в кодесис)). Надо просто сесть за неё и попробывать, кто знаком с мелкой логикой тому будет проще. И всё таки на счёт кодесиса: мне кажется если бы кодесис выглядел примерно хотя бы как у МЗТА(контар), ЭНТЕК только с нормальным как в OWEN Logic симулятором то было бы очень прекрасно.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    может кто в личку кинет ссылку на курс напрямую или через яндекс-диск если кто его скачал?
    Последний раз редактировалось AI!; 08.07.2013 в 21:37.
    начинающий профессионал

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Это видео?

  9. #19

    По умолчанию

    По многочисленным просьбам проводим повторный курс по программированию ПР.
    С 23 по 27 сентября.

    В обучение добавлена информация по созданию собственных функциональных блоков (макросов).
    Также разобрано подключение ПР к операторской панели ИП320 по протоколу ModBus.
    В курсе будут видео уроки, поясняющие информацию, приведенную в книге.

    Регистрация на курс
    http://www.owen.ru/text/93114252

  10. #20

    По умолчанию

    Всем спасибо!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ133 - вопрос по программированию?
    от testiment в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 19:43
  2. Вопрос по программированию ПЛК100
    от neoarey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •