Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Бесплатный интернет курс по программированию ПР

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Все просто. За последние несколько лет я многократно убедился, что люди не склонны учиться тому, что легко доступно в любой момент.
    А я убедился в том, что люди вообще не склонны что-либо изучать. Пока тотемная птица-жареный петух в задницу не клюнет.
    Когда есть ограничение по времени - это дисциплинирует.
    Кого дисциплинирует? Если родители дисциплину не привили, то дисциплинировать бесполезно.
    А "дисциплинировать" интернет-пользователей вообще гиблое дело.
    Абсолютно все, о чем идет речь в этих роликах, можно было давно найти и скачать на сайте.
    А когда заставят других обучать работе с этим реле, то ваш курс будет в самое яблочко. (На такой случай он мне и нужен)
    Не все радиолюбители, кому-то и поподробнее обьяснить придётся. А по 20 раз повторять одно и то-же я не любитель.
    На видео http://vimeo.com/75287190 Функциональные блоки счетчиков нет линка на загрузку файла.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Их нет и на другие
    Есть средства, позволяющие выдёргивать видео с сайтов без ссылок на скачивание
    Траффик не у всех безлимитный, да и в полях ИНЕТ не везде наличествует.
    Последний раз редактировалось AVF; 25.09.2013 в 17:35.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Их нет и на другие
    Есть средства, позволяющие выдёргивать видео с сайтов без ссылок на скачивание
    Есть на все. И на этот видеоурок сегодня линк появился.
    Траффик не у всех безлимитный, да и в полях ИНЕТ не везде наличествует.
    Насчёт трафа точно, ходил на поклон к админам.
    В ситуацию вошли, помогли.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Значит, пофиксили ... Спасибо от начинающих!

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо за курс, за хорошее дело.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    г.Кострома
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Многое знакомо и понятно, но несколько пробелов в своем знании этот курс помог закрыть. Спасибо! Сожалею, что пропустил курс по среде программирования CoDeSys, будете ли повторять?

  7. #27

    По умолчанию

    На мой взгляд, курс очень полезный
    Хотя для меня разбор слишком подробен, кому-то будет полезно читать именно в таком виде.
    Очень радует упоминание особенностей ПР, которые могут сильно повлиять на написание программы (например принцип расчета алгоритма с выходов, описанный в конце 3й главы). Это действительно нужно!
    Конечно, хотелось бы уроков по совместной работе ПР и других приборов (какой-нибудь пример с конкретными аналоговыми датчиками, работа по протоколу ModBus и т.д.)

    В общем, спасибо за обучение!

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, курс очень полезный
    Хотя для меня разбор слишком подробен, кому-то будет полезно читать именно в таком виде.
    Очень радует упоминание особенностей ПР, которые могут сильно повлиять на написание программы (например принцип расчета алгоритма с выходов, описанный в конце 3й главы). Это действительно нужно!
    Конечно, хотелось бы уроков по совместной работе ПР и других приборов (какой-нибудь пример с конкретными аналоговыми датчиками, работа по протоколу ModBus и т.д.)

    В общем, спасибо за обучение!
    Присоединяюсь. Нужны примеры построения сетевого обмена ПР114 с контроллером высшего уровня и с приборами. Порадовал пример из первой главы про прямое подключение кондукторометрических датчиков.

    Спасибо вам, Кирилл.
    ЗЫ: выложите весь курс в директорию ПР114 на офсайте, он многим ещё пригодится. ИМХО, только за счёт этого продажи прибора будут больше.

  9. #29

    По умолчанию

    Согласен с Василий Кашуба! С каждым новым курсом обучения вся инфа подается с азов. Хотелось бы по-больше разжеванных примеров с настройкой оборудования и написания программы для обмена данными ПЛК с периферийными устройствами или SCADой по коммуникационным интерфейсам. С т.зрения удобоваримости приветствуется видео, однако для хранения инфы предпочитаю документацию (формат книги удачно подобран для начинающих).

  10. #30
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Спасибо за курс. В очередной раз подтверждается пословица - Повторение, мать учения. Вроде не пропустил ни одного курса, но каждый раз узнаю что-то новое. Это радует. Дело весьма полезное. И для потенциальных пользователей (появляются мысли как применять данное оборудование, и фирмы ОВЕН - при наличии денег и понимая со стороны потенциального потребителя вырастут продажи). Ещё раз спасибо!
    Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ133 - вопрос по программированию?
    от testiment в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 19:43
  2. Вопрос по программированию ПЛК100
    от neoarey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •