Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)

  1. #1

    По умолчанию ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)

    В руководстве по эксплуатации сказано, что для выходного устройства типа "И" используется внешний источник питания, минимальное напряжение которого определяется по формуле Umin=10+0.02*Rn, максимальное напряжение питания Umax=Umin+2.5.
    Имеется источник стабилизированного питания 24В.
    В качестве нагрузки используется полупроводниковый регулятор мощности RM1E23AA25 сопротивление которого неизвестно
    в паспорте на RM1E23AA25 указана величина Dynamic impedance >= 330 Oм.
    Подскажите пожалуйста, требуется ли устанавливать в данном случае ограничивающее сопротивление?

  2. #2

    По умолчанию

    А у этого регулятора мощности вход сигнала программируемый? Ну то есть можно задать упарвляющий ток или напряжение, и все на одну клемму? Или только ток? Если только ток, то можно просто померять сопротивление тестером. Как правило все таки сопротивление равно 100 ом.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Регулятор мощности RM1E23AA25:
    Силовой элемент - альтернистор
    управляющий сигнал - 4...20 мА

    На входе стоит полупроводник, в одну сторону звонится 75 Ом, в обратную не звонится.
    Попробуем в качестве ограничителя поставить подстроечник на 500 Ом и, как говорится, вскрытие покажет

  4. #4

    По умолчанию

    Какой то странный полупроводник... Если мерять цифровым тестером, то сопротивление диода в режиме "прозвона" от 400 до 600 Ом. А чтобы 75... Даже у диодов Шоттки только 200 ом... Да и не слышал чтобы диоды ставили на вход сигнала тока. Очень странно... У вас докуметация в электронном виде? Выложите в тему
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Если мерять цифровым тестером, то сопротивление диода в режиме "прозвона"
    570 Ом

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    У вас докуметация в электронном виде? Выложите в тему
    http://www.datasheetarchive.com/pdf/2919291.pdf

  6. #6
    Nomad
    Гость

    По умолчанию реле

    в даташите написано: "The analog switching relay works in accordance with the phase angle control principle, i.e., the output switching point in the AC sine wave depends on the control current." Т.е. реле с фазовым регулированием, и на последней странице нарисована два тиристора. На входе стоит диод, защищающий от неправильной полярности входного сигнала, так что по стандартной схеме выход включать нужно и не париться... Схемы в руководстве ТРМ101 есть...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •