Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: На нашем форуме матерится нельзя ? … Жаль, мне столько есть сказать.

  1. #1
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию На нашем форуме матерится нельзя ? … Жаль, мне столько есть сказать.

    Делаем объект, один из четырех участков сырьевого цеха. Проект не шибко сложный, но участок очень ответственный. Сбой ведет к остановке части оборудования завода.
    И тут пошло:
    1)http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15040 и не можем установить связь с частотными преобразователями. Правда там ещё добавились не верные константы в руководстве ПЧ.
    2) http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15187 и что с этим делать пока не ясно.
    3) http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15219 это сегодня. Когда руководство предприятия сказало запустите хоть часть оборудования по человечески. И мы протянули 400 метров контрольного кабеля и 400 метров витой пары. Переключили кучу блокировок. А потом опять собрали старую схему. Так как на выходных оборудование должно работать. Хоть как то.
    Общий итог: нарушение сроков сдачи объекта почти на месяц, потеря репутации и собственно дело идет к разрыву контракта.

    Менее лояльный к Овену человек сказал бы :
    (Неопределенный артикль) !
    Я (фаллодефицитное наречие) не понимаю по чему оно не работает!
    (Вектор направления) что бы из – за него меня называли (не толерантное название нетрадиционной сексуальной ориентации)!
    Да пошло это оборудование Овен (вектор направления) !

    Но мы лояльно относимся к Овену и надеюсь разберёмся с помощью ребят из Овена. Для того, что бы можно было другим пользователям продукции Овен помочь с аналогичными проблемами.

    P.S. Правда одно уточнение. При всей нашей лояльности, на наших объектах больше не будет ни одного преобразователя интерфейса производства Овен.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Честно , мне ,поклоннику овен ,стало стыдно .Нет не чего дороже репутации ,в нашем деле.Будь бы я маломальским руководителем овен ,бригада разработчиков была бы уже у Вас.Такого опыта ,не наберешься в тиши кабинетов и испытательных лабораторий .Сочувствую.
    Последний раз редактировалось rovki; 03.06.2013 в 19:25.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Честно , мне ,поклоннику овен ,стало стыдно .Нет не чего дороже репутации ,в нашем деле.Будь бы я маломальским руководителем овен ,бригада разработчиков была бы уже у Вас.Такого опыта ,не наберешься в теши кабинетов и испытательных лабораторий .Сочувствую.
    Спасибо.

    Конечно первый пост был написан от души, из самых глубин.
    На заводе была авария, пару дней назад встали ещё два участка сырьевого цеха.
    Завод на грани остановки. Так как остался один рабочий и он с нужным объемом сырья не справляется. И наш, который мы должны были сдать месяц назад, и который толком не работает.
    Нашли приемлемый для всех временный компромисс. Запустить часть оборудования от старой релейной схемы (благо мы её не демонтировали, а оставили в качестве резервной), а часть пустить через второй контроллер подключив его к Скаде по RS-485.
    Машина помчалась в офис за АС4. Ребята в темпе вальса тянут кабели и перемонтируют схему.
    После обеда пришли: зам. гл. энергетика, зам. директора по производству, зам. тех. директора, начальник цех. Ну я так понял, что бы оказать нам моральную поддержку.
    И они нам её оказали, ох как они её нам оказали.
    Привезли АС4. Начинаю устанавливать драйвер, а фиг. Не становится. Какой я там танец с бубном изобразил.
    Естественно мне задаются вопросы типа: А почему не работает ? … А чего так сроки …. э-э … пролюблены? …. А ты вообще хоть раз занимался автоматизацией ?
    Ну, чо … стучу в бубен … изображаю Павлика Морозова. Так как ответить на вопросы не могу. Мы два года планомерно внедряем приборы Овен на этом заводе. И если я скажу как есть, то ни одного Овеновского прибора после этого случая они не купят.
    Вообщем после того как я сказал, что возвращаемся на старую схему, так как не могу установить драйвер, я узнал о себе много нового и интересного.

    Вообщем скажу так. У меня хороши отношения с многими ребятами из Овена. И они всегда оперативно откликались и откликаются на проблемы.
    Но за первый пост я извинятся не буду.

    В добавок мы были единственные кого включили в инвест. план на этот год, так как у нас хорошая репутация.
    Была, к сожалению.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Как все знакомо это...Просто Де Жа Вю...
    Все эти проблеммы решаемы , вот когда сроки "горят" не очень хорошо.
    Только из личного опыта - когда в такой ситуации начинаеш метаться как веник с...ный делаеш еще кучу косяков и вообще трындец полный(маленький пушной зверек ).Сколько раз лично зарекался иметь дело с оборудованием Овен,но ... поверьте у других не лучше(или ненамного)
    Такие-же недоделанности,недосказанности,и пр.
    Желаю удачи в преодолении

  5. #5

    По умолчанию

    На счет драйверов АС4: та же ситуация.
    Ни на 1 машину в офисе не устанавливаются. Поставили драйвер на ПР-КП20 и все заработало.
    При чем если в драйвере ПР-КП20 честно написано, что это Silicon Labs, то АС4 зачем-то шифруются. И версия драйвера АС4 на сайте гораздо старее версии для ПР-КП20.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Блин...Еще раз перечитал верхние посты...
    Даже смахнул скупую мужскую слезу...
    Налил 100грамм , махнул...
    Еще раз удачи тебе SMK1635.
    Иногда на обьекты полезно возить шайку узбеков с лопатами в качестве альтернативной схемы управления.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Конечно первый пост был написан от души, из самых глубин.
    На заводе была авария, пару дней назад встали ещё два участка сырьевого цеха.
    Завод на грани остановки. Так как остался один рабочий и он с нужным объемом сырья не справляется. И наш, который мы должны были сдать месяц назад, и который толком не работает.
    Нашли приемлемый для всех временный компромисс. Запустить часть оборудования от старой релейной схемы (благо мы её не демонтировали, а оставили в качестве резервной), а часть пустить через второй контроллер подключив его к Скаде по RS-485.
    Машина помчалась в офис за АС4. Ребята в темпе вальса тянут кабели и перемонтируют схему.
    После обеда пришли: зам. гл. энергетика, зам. директора по производству, зам. тех. директора, начальник цех. Ну я так понял, что бы оказать нам моральную поддержку.
    И они нам её оказали, ох как они её нам оказали.
    Привезли АС4. Начинаю устанавливать драйвер, а фиг. Не становится. Какой я там танец с бубном изобразил.
    Естественно мне задаются вопросы типа: А почему не работает ? … А чего так сроки …. э-э … пролюблены? …. А ты вообще хоть раз занимался автоматизацией ?
    Ну, чо … стучу в бубен … изображаю Павлика Морозова. Так как ответить на вопросы не могу. Мы два года планомерно внедряем приборы Овен на этом заводе. И если я скажу как есть, то ни одного Овеновского прибора после этого случая они не купят.
    Вообщем после того как я сказал, что возвращаемся на старую схему, так как не могу установить драйвер, я узнал о себе много нового и интересного.

    Вообщем скажу так. У меня хороши отношения с многими ребятами из Овена. И они всегда оперативно откликались и откликаются на проблемы.
    Но за первый пост я извинятся не буду.

    В добавок мы были единственные кого включили в инвест. план на этот год, так как у нас хорошая репутация.
    Была, к сожалению.
    Что это за ОС такая у Вас на ПК стоит, что драйвер АС4 не устанавливается ? АС4 не вчера появился. Почему этот вопрос всплыл в самый последний момент, а не до начала пусконаладочных работ. Вы что у себя в офисе не собирали прототип реальной системы управления. Я думаю, что причины Ваших нынешних проблем кроются, прежде всего, в плохой организации работ. Прежде чем выходить на реальный объект, надо было все по максимуму проверить у себя в офисе. Ну а то, что фирме “ОВЕН” еще много надо работать над повышением уровня и качества своих разработок написано много.

  8. #8
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Блин...Еще раз перечитал верхние посты...
    Даже смахнул скупую мужскую слезу...
    Налил 100грамм , махнул...
    Еще раз удачи тебе SMK1635.
    Иногда на обьекты полезно возить шайку узбеков с лопатами в качестве альтернативной схемы управления.
    Спасибо за поддержку.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  9. #9
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Что это за ОС такая у Вас на ПК стоит, что драйвер АС4 не устанавливается ?
    Microsoft Windows Professional 7 64-bit Russian.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    АС4 не вчера появился.
    И я о том же. Пять лет проблеме, между прочим.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Почему этот вопрос всплыл в самый последний момент, а не до начала пусконаладочных работ.
    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Нашли приемлемый для всех временный компромисс. Запустить часть оборудования от старой релейной схемы (благо мы её не демонтировали, а оставили в качестве резервной), а часть пустить через второй контроллер подключив его к Скаде по RS-485.
    Ключевое слово временный. На выходные. В прочем и сегодня нам его не дали в работу. Сырья не хватает. Останавливать оборудование не дают.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вы что у себя в офисе не собирали прототип реальной системы управления. Я думаю, что причины Ваших нынешних проблем кроются, прежде всего, в плохой организации работ. Прежде чем выходить на реальный объект, надо было все по максимуму проверить у себя в офисе. Ну а то, что фирме “ОВЕН” еще много надо работать над повышением уровня и качества своих разработок написано много.
    Ну что Вы. Конечно проверили. И когда увидели, что глючит сразу повезли устанавливать на объект. Нам же скучно живется. Без создания проблем ни куда. Да и на репутацию нам глубоко плевать.

    Естественно проверили на макете. Более того да же на готовых блоках.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  10. #10

    По умолчанию

    А что на объекте какая-то аномальная зона ? Что нельзя было заранее пытаться установить драйвер на ПК заказчика, если Вы знаете об этой проблеме. На худой конец можно было поставить другой ПК. Прежде чем подключать внешние цепи к ПЛК, надо было установить все необходимое ПО на ПК заказчика, запустить систему, убедиться, что есть надежная связь ПК с ПЛК, что SKADA работает. Еще раз повторюсь, плохо Вы организовали работу и пенять Вам прежде всего надо на себя.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сообщения не появляются на форуме
    от Михаил Иванович в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:01
  3. поиск на форуме
    от a_l_e_x в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:53
  4. Онлайн на форуме!
    от Сергей_К в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •