Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Библиотека ModemOwenLib [ver. 3.5.2.7] для работы с модемом в CODESYS v3.5

  1. #1

    Post Библиотека ModemOwenLib [ver. 3.5.2.7] для работы с модемом в CODESYS v3.5

    Предлагаем вашему вниманию библиотеку ModemOwenLib для работы с модемом для устройств, программируемых в среде CODESYS v3.5.
    Актуальная версия: 3.5.2.7

    В библиотеке реализованы:
    • приём/передача SMS сообщений
    • входящие и исходящие CSD соединения
    • работа в режиме GPRS
    • конфигурирование модема
    • установка списка разрешённых номеров
    • дополнительные сервисные функции (проверка баланса, прохождения АТ команд, уровень сигнала, регистрации и т.д.)


    Скачать библиотеку: OwenModemLib_v3.5.2.7.zip
    Руководство по применению: Библиотека OwenModemLib - Руководство по применению.pdf
    Последний раз редактировалось Евгений Багаев; 06.12.2016 в 16:44.

  2. #2

    По умолчанию

    прикладываю примеры с описанием

    P.s. к сожалению, пока форум не позволяет добавить архивы со всеми примерами , как только наладят - загрузим.
    Все примеры лежат тут
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Трофимов Артем; 31.05.2013 в 15:14. Причина: добавил ссылку на примеры

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Пробую работать с библиотекой. СПК207, ПМ01 по RS-485. СМС отправляются, все ОК. А вот при запросе баланса выводится сообщение 'ERROR: No answer ' причем в переменную in_text которая должна смс входящее содержать. А вместо номера сообщения - номер телефона по которому отправлял крайнюю смску. Соответственно входящих сообщений тоже не вижу. Что я не так делаю?
    modem_codesys.JPG

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    попробуйте набрать через #100#. симка обычная или корпоративная? допустим, на наших корпоративных проверить баланс нелзья, сыпятся ошибки, возможно и у Вас так же. ошибки попадают в ответ - это обратная связь от библиотеки, что произошла ошибка

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Пробовал #100#, разные сим-карты от разных операторов, увеличивать и уменьшать время цикла программы. Результат тот же. Где еще можно покопать?

  6. #6

    По умолчанию

    Вы можете связаться со мной по Skype? a.trofimov_owen
    Надо посмотреть , что происходит с программой при запросе , и что в интерфейсе

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Здравствуйте. Тестировал вашу библиотеку на связке оборудования СПК 107 с последней прошивкой и модем ПМ01-24.АВ. Меня в основном интересовало прием и отправка СМС, проверка баланса, индикация уровня связи и статус регистрации модема в сети.
    Условия тестирования: передача данных по RS-485, скорость передачи 115200, во время тестирования режим эхо отключен, добавочное сопротивления на модеме для RS-485 включено, следил за командами по 485 через HyperTerminal.
    У меня заработало:
    - Прием передача СМС.
    - Уровень сети.
    - Индикация регистрация в сети работает, но после извлечения SIM и повторной установки модем не может снова зарегистрироваться в сети. При этом после замыкания контактов GRD и RESET модем зависает, но при одиночном (Без СПК) включении модема через HyperTerminal сброс отрабатывает и SIM регистрируется снова.
    Не заработало:
    - Пробовал проверять баланс на SIM TELE 2 через номера *105# и #105#, другие SIM не интересуют т.к для редкого приема отправки смс по цене самое то.
    Результат при запросе баланса через блок «FB_SMS_CSD.CheckModemBalans» и номер #105# не чего не происходит.
    При этом на Terminal

    AT+CUSD=1,"",15
    OK

    +CUSD: 0,"Nepravilnyi nomer uslugi",64
    AT+CUSD=1,"",15
    OK

    Подскажите пожалуйста что мне нужно проверить может я что-то делаю не так .

  8. #8

    По умолчанию

    как Вы проверяете баланс с телефона на этой сим карте?
    сим карту извлекаете при отключенном модеме? СПК в этот момент работает?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    1) *105# и #105#. При этом формат ответа одинаков с обоих запросов. «ОСТАТОК 50.0 р *побочная информация*»
    2) - SIM карту извлекаю и вставляю обратно во время работы модема. (таким образом, имитирую ситуацию например извлечения SIM карты из модема чтобы при обслуживании объекта система диспетчеризации не отправляла аварийные сообщения в диспетчерский пункт)
    СПК работает, при этом я периодически делаю опрос блока «CheckModemReg» и снимаю состояния его выхода.
    Порядок моих действий
    - загрузил программу в СПК и запустил ее, при этом SIm карта в модеме.
    - сделал опрос блока CheckModemReg, на выходе TRUE все ОК.
    - вытаскиваю SIM, делаю опрос блока CheckModemReg, на выходе FALSE все ОК.
    - вставляю SIM, делаю опрос блока CheckModemReg на выходе FALSE, и модем вообще не регистрируется в сети. (может быть это аппаратная проблема или я что-то делаю не так).

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Запрос баланса на прямую через HyperTerminal.2.png

    И через программу загруженную в СПК. 1.png 1-1.png

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Библиотека SmsOwenLib для работы с SMS в CODESYS v2.3
    от Евгений Сергеевич в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 934
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 19:37
  2. Полноценная библиотека для работы модема ПМ01 с SMS
    от Алексей Сорокин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 12:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 18:43
  4. Необходима библиотека работы с модемом в CoDeSyS v3
    от Александр123456 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •