Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ПЧВ и двухскоростной двигатель

  1. #1

    По умолчанию ПЧВ и двухскоростной двигатель

    Здравствуйте. Помогите выбрать ПЧВ для двухскоростного двигателя. Скорость меняется с 1450 на 720 об/мин. переключением обмоток с треугольника в двойную звезду (изменением числа пар полюсов). Мощность меняется соответственно с 8.5кВт на 12.5кВт. Какой выбрать типоразмер частотника на 15кВт или на 11кВт? Если учесть по описанию, что у ПЧВ допускаются значения между двумя типоразмерами меньше номинальной мощности и одним типоразмером больше номинала, то вроде оба подходят. Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Выбирайте ПЧВ по максимальному току двигателя. ПЧВ должен превышать параметр двигателя для стабильной работы.
    И я думаю, что Вам потребуется сделать 2 набора настроек в ПЧВ для каждого из режимов двигателя с переключением по дискретному входу.

  3. #3

    По умолчанию

    Имейте в виду, что Вам нельзя переключать скорости электродвигателя во время работы от частотника.

  4. #4

    По умолчанию

    В общем-то я тоже к этому склоняюсь, но есть тень сомнения, все-таки на малой скорости мощность двигателя 8.5 кВт, а мощность ПЧВ 15 кВт, почти в два раза выше.

  5. #5

    По умолчанию

    Нужно считать не по мощности а по току. А пусковой ток будет значительным. И мощность двигателя ,- это максимальная гарантированная мощность на валу двигателя, которую он может выдержать достаточно долгое время, а реальная потребляемая мощность из сети (или от частотника) будет отличаться. Я бы поставил односкоростной двигатель на 11кВт(больше чем 8,5кВт) и на 1000 об/мин и регулировал скорость частотником от 0 и до 75Гц(или сколько вам надо, у меня без проблем работает 15кВт х 1000об/мин на 110Гц в длительном режиме)

Похожие темы

  1. ПЧВ и однофазный асинхронный двигатель
    от PhilipLykov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 01:56
  2. плк-150 и шаговый двигатель
    от Иващенко Роман в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •