Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Длинное" число на СМИ1

  1. #1

    По умолчанию "Длинное" число на СМИ1

    День добрый, господа форум! Для небольшой задачи вознамерился заиметь себе панель СМИ1. Столкнулся с одной проблемой. В каждом экране по 4 семисегментных индикатора, а если мне надо отобразить число больше, чем 9999? Планировал вывести данные счетчика продукции с ПЛК. А, т.к. раньше дела с такой панелью не имел, вопросы возникли следующие:
    1. В случае вывода на экран отображения числа 999 там отразится именно такой (трехзначный) вариант или 0999?
    2. Возможен ли вариант "поделить" на ПЛК числовую переменную на 2 части для последующей передачи их на панель (единицы, десятки и сотни на один экран, а тысячи и выше - для отображения на другом).
    И да не задушит вас жаба подкинуть вариант решения, либо обоснованный совет использования других возможностей .

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Мне понравился из бибки оскар фб расходомер, в нем две переменные одна ИНТ значение подсчитанного объема до запятой и вторая РЕАЛ все что после запятой

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Мне понравился из бибки оскар фб расходомер, в нем две переменные одна ИНТ значение подсчитанного объема до запятой и вторая РЕАЛ все что после запятой
    Спасибо. А англицкое (или немецкое ) название у блока есть? А то я что то весь OSCAT перерыл, но....

    P.S. Про вид числа на экране отображения неужели никто не в курсе? (я про 999 или 0999)?
    Последний раз редактировалось AWA1971; 16.05.2013 в 13:59.

  4. #4

    По умолчанию

    В общем, соорудил пока простой счетчик, который сам будет "раскидывать" единицы, десятки и т.д.(что душа пожелает) по разным переменным. Согласен, что не самое выдающееся решение, но на безрыбье и рак - щука. Кому надо - пользуйте на доброе здоровье - файл приложен (меняйте уставки под себя и будет вам счастье).
    P.S. И все же: 999 или 0999? Не поверю, что ни у кого панели под рукой нет...
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    Панели нет, но припоминаю, что незначащие нули погашены, то есть если там 0, то и показывает 0, а не 0000.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg cmi1.jpg (93.8 Кб, Просмотров: 15)
    Последний раз редактировалось Алексей Дмитриев; 14.06.2013 в 15:55.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 19:08
  2. Число "не влазит" в счетчик
    от mc_ в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 05:55
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 22:30
  4. как выбрать управление "прямое" или "обратное"
    от maxmore в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •