Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Области применения модулей МОДУС

  1. #21
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение

    rovki, как думаете сколько будет стоить собрать аналог пр-114 на модусе?

    .
    Более 15 тысяч (без источника питания и возможности выхода в сеть ,без энергонезависимых переменных ,маленьким стеком)
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Более 15 тысяч (без источника питания и возможности выхода в сеть ,без энергонезависимых переменных ,маленьким стеком)
    да, печалька, значит ПР-114 рулит

  3. #23

    По умолчанию

    Есть пустая голова и модули.
    В первом варианте модули подключаются по модбас. Во втором - по внутренней шине с автоконфигурацией.
    Быстродействия во всех вариантах достаточно. Стоимость первого варианта меньше.
    Вопрос - что выберет ровки?

  4. #24
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Из вебинара посвященного Модус я понял, что это серия сугубо нишевой продукт. В первую очередь ориентированный на системных интеграторов занимающихся автоматизацией систем обеспечения офисных и торговых зданий и системами "Умный дом". И скорее всего предназначен для замены контроллеров и модулей каких то конкретных производителей. И цена продукта там играет не самую главную роль.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Да но только нужно различать 5680(о котором речь) и 5684 с широки спектром интерфейсных модулей.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #26
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Есть пустая голова и модули.
    В первом варианте модули подключаются по модбас. Во втором - по внутренней шине с автоконфигурацией.
    Быстродействия во всех вариантах достаточно. Стоимость первого варианта меньше.
    Вопрос - что выберет ровки?
    Не совсем понял о какой голове речь 5860 или 5684 .Кроме того много зависит от топологии системы-удалены ли модули от головы или нет ,а уж потом делать выбор.Кроме того речь не просто о соединении модулей между собой но и с внешним миром,а тут без интерфейсных модулей не обойтись,которых для 5680 пока не наблюдаю..Кроме того у модульной конструкции есть недостатки -это наличие большего числа контактов ,выход из строя шинного формирователя одного устройства (КЗ) влечет за собой отказ всей системы модулей.А вообще я за модульную конструкцию ,там где предполагается большое количество входов\выходов
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #27

    По умолчанию

    Я говорю про абстрактную голову и модули. В рамках моего вопроса про "торговца лапесинами на рынке" - за рупь купил, за 5 - продал, 2 - аренда места - что в разнице - его. Вне зависимости - что как когда.

    Поясню для себя. Если бы в ПЛК63/73 былобы подключение модулей через систему аналогично ПЛК1** - я готов был переплатить 2..3 т.р. Хотя есть прилагаемая бибка модбас и есть наработки, по которым POU пишется за 15 мин. Но стандарт мне удобнее - во избежание ошибок и для упрощения отладки.

    А какую скидку хотел бы ровки, если бы ПР1** ему продавалась без встроенного монитора и лоджика (мы же понимаем, что их бесплатность заложена в цену) - вот порт, полная схема, описание проца - напиши на ассемблере или С или чем еще. Ведь опыт у ровки есть. Он согласился бы на такое за скидку?

  8. #28
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Че то после шашлычка мне трудно понять про "абстрактную голову" и апельсины .Знаю лишь ,что одна голова стоит 5 ,а вторая 17 .А та что с головой и руками и ногами (ПР114) стоит от 3,7 т.р,а если добавить глаза и уши(СМИ1 или ИП320 то будет от 8. Так же вроде все реле ,всех производителей имею бесплатное ПО (цена которого однажды заложена в цену реле) и не кому в голову не приходит покупать их без ПО.
    Я то же обленился(или старость ) и проверяю работу проектов в симуляторе ,а раньше делал и проверял проекты ,числом до 100 элементов в голове ,без симуляторов .Раньше ,когда был разработчиком именно так и делали "вот порт, полная схема, описание проца - напиши на ассемблере или С или чем еще" ,кроме того -разработай конструкцию блока ,схемы ,стенды.....
    И все же надеюсь на пользователей ,что будут выложены проекты на МОдус 5680 с доп.модулями.
    И пусть меня простят разработчики за мой критический взгляд ,может чего не до понимаю ....
    Последний раз редактировалось rovki; 09.05.2013 в 18:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #29

    По умолчанию

    Вот только во второй голове реализовано "мягкое" подключение доп. модулей. Т.е. не надо думать об адресах, скоростях.... Прописал программой-конфигуратором - и они в лоджике. Это очевидно стОит определенных денег. Или не стоит, по мнению ровки?

    Хотя назначение 5680 я не понимаю. Без связи с внешним миром, как ПР-переросток... Хм... Я вот не вижу, кудя именно я могбы его использовать. Куда не посмотри - ПЛК-63 с модулями дешевле и функциональнее.

  10. #30
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот только во второй голове реализовано "мягкое" подключение доп. модулей. Т.е. не надо думать об адресах, скоростях.... Прописал программой-конфигуратором - и они в лоджике. Это очевидно стОит определенных денег. Или не стоит, по мнению ровки?

    Я вот не вижу, кудя именно я могбы его использовать..
    Я думаю ,что вы ошибаетесь -вторая голова заточена под кодесис(заморский) ,а не лоджик (наш),поэтому мной да же не рассматривается в данной теме.
    Так вот и я пока не вижу ,надеюсь -прозрею
    Я бы назвал его не переростком ,а элитным .Помните анекдоты про нового русского ,который покупал галстук за 100баксов ,когда через дорогу, точно такой продавался за 100рублей.
    Последний раз редактировалось rovki; 09.05.2013 в 18:52.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР110(примеры реализации)
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4971
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 22:41
  2. Области применения ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1711
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 09:16
  3. Опыт применения приборов фирмы ОВЕН
    от Oleg в разделе Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 08:45
  4. опыт применения регулирующего гидроэлеватора с трм-32
    от Василий Васильевич в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 11:41
  5. Переконфигурирование области I/O
    от SergeyNG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 05:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •