Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Перенос настроек CoDeSys OPC и sybol file

  1. #1

    По умолчанию Перенос настроек CoDeSys OPC и sybol file

    Столкнулся с такой задачей:
    Контроллер прошит и полностью готов, он завтра уже уедет на север, соответственно связь с ним через OPC я настроил со своим ноутбуком. А теперь мне надо будет написать проект в SCADA и каким-то чудом перенести настройки с своего бука на новый компьютер.
    Кто знает куда сохраняется этот symbol файл, что-то я его не нашел.

  2. #2

    По умолчанию

    В ПЛК создаётся файл с расширением .sym

    З.Ы. А если сделать "Creata boot project" в режиме offline, то таковой файл создастся на жестком диске ПК рядом с файлом проекта
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 26.03.2008 в 20:54.

  3. #3

    По умолчанию Настройка sym

    1) В на диске с ПЛК документе "настройка OPC сервера" подробно описано как сделать чтобы sym файл загружался на контроллер. ПЛК больше настраивать не надо.
    2) Автоматически перенести настройки OPC с ноута на компьютер со скадой видимо экспортировав и импортировав с помощью regedit ветку
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\3S-Smart Software Solutions GmbH\CoDeSys OPC

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    1) В на диске с ПЛК документе "настройка OPC сервера" подробно описано как сделать чтобы sym файл загружался на контроллер. ПЛК больше настраивать не надо.
    С ноутбуком я уже связь проверил и все нормально работает, проблема только в том, что в дальнейшем с контроллером будет работать не мой ноутбук :-) А еще в том, что я (хочется верить) больше не увижу этот контроллер. И надо попытаться сделать так чтобы когда на север придет компьютер со SCADA-ой, было бы достатьочно его просто подключить к контроллеру :-)
    2) Автоматически перенести настройки OPC с ноута на компьютер со скадой видимо экспортировав и импортировав с помощью regedit ветку
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\3S-Smart Software Solutions GmbH\CoDeSys OPC
    Да копию этой ветки я уже сделал. Правда нет уверенности, что это поможет :-) В ней нет ни одного упоминания о переменных. А вот за информацию как получить SYM файл спасибо!
    Еще, если кому интересно, в папках C:\WINDOWS\Gateway Files и C:\WINDOWS\Gateway Files\Upload лежат файлы "имя проекта.sdb". Не знаю зачем они нужны, но всякий случай их тоже скопировал. :-)
    Как будут результаты обязательно отпишусь :-)
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 27.03.2008 в 09:49.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    З.Ы. А если сделать "Creata boot project" в режиме offline, то таковой файл создастся на жестком диске ПК рядом с файлом проекта
    Попробовал, все это хорошо, вот только строка меню "Creata boot project" у меня пассивна в offline.
    P.S. CoDeSys 2.3.9.3

  6. #6

    По умолчанию

    CoDeSys 2.3.9.3 мы еще не пробовали.
    И не рекомендую Вам, т.к. уже были прецеденты несовместимости между версиями.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    В ПЛК создаётся файл с расширением .sym

    З.Ы. А если сделать "Creata boot project" в режиме offline, то таковой файл создастся на жестком диске ПК рядом с файлом проекта

    А что потом делать с этим файлом?? как использовать для ОРС???

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    1) В на диске с ПЛК документе "настройка OPC сервера" подробно описано как сделать чтобы sym файл загружался на контроллер. ПЛК больше настраивать не надо.
    Видимо нужно снова повторить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •