Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Борьба со спамерами

  1. #1
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию Борьба со спамерами

    Есть предложение обратится с просьбой к администрации форума дать возможность временно автоматически блокировать спамеров допустим по пяти жалобам от активных участников форума. С последующим разбором полетов модераторами.
    Модераторы то же люди и им то же надо отдыхать, но и нам на форуме то же надо нормально общаться. А то сервисом "Новые сообщения" не возможно пользоваться.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  2. #2

    По умолчанию

    Если можно - еще раз предложение. Спамеры в личку пишут?
    Сейчас форум будет чуть подправлен и перенесен на новую площадку. Администраторы обещают, что все будет стабильнее, надежнее и защищеннее.

  3. #3
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Я про сегодняшнюю ситуацию, когда открываешь "Новые сообщения" и две страницы спама с редкими вкраплениями сообщений пользователей.
    Предложение - если от пяти постоянных участников поступает сообщение типа "Спам", по той же стандартной кнопке "Пожаловаться на это сообщение", спамер временно блокируется, до рассмотрения случая модератором. Выбор участников на усмотрение администрации. Думаю старожилы форума не откажутся помочь.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    Я такое видел на популярном строительном форуме ,где проверенные "старички" дослужились до модераторов .И чем их больше ,тем меньше МУСОРА на форуме .Типа ДНД .И пусть потом спамеры жалуются хоть в ООН .Другое дело -позволит ли движок форума такое.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    позволит ли движок форума такое.
    То то и оно...
    Временно блокировать активность пользователей разрешить некоторым корифеям мы готовы.
    В понедельник постараюсь уточнить.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,678

    По умолчанию

    Спамер зарегистрировался под новым (несколькими НИКами) , вошел , накидал спама и все... Блокируйте его хоть навсегда , все равно войдет под другим именем.
    Вообще активность спамеров подтверждает , что форум "живой" .
    Просто надо вовремя удалять мусор .
    Движок должен блокировать создание тем с одинаковым названием в одном разделе , создание тем с заголовком "на нерусском ", ну и еще можно что-нибудь придумать , типа автоматических фильтров.
    А,так с блокировкой некоторым корифеям , допустим не нравятся Rovki мои темы и сообщения(повторяю допустим) , он что?на меня блок может поставить?(если будет дано ему право сие).
    Последний раз редактировалось Sergey666; 02.05.2013 в 12:25.

  7. #7
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    А,так с блокировкой некоторым корифеям , допустим не нравятся Rovki мои темы и сообщения(повторяю допустим) , он что?на меня блок может поставить?(если будет дано ему право сие).
    Дык временная блокировка. Окончательное решение за администрацией форума.
    Нормальное решение. На многих форумах применяется.









    о
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #8

    По умолчанию

    не изобретайте велосипед, кроме бестолковой капчи есть надёжные способы отсечения роботов вопросом, а так как этот форум тематический, то вопрос вроде каких букв не хватает в слове Т??200, или сколько пин у RJ45? не пропустит ни одного робота.
    Или вы всерьёз думаете, что на форумах спам до сих пор вручную выкладывают?

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    А,так с блокировкой некоторым корифеям , допустим не нравятся Rovki мои темы и сообщения(повторяю допустим) , он что?на меня блок может поставить?(если будет дано ему право сие).
    Поди не в детском саду ,что бы обижаться .А за переход на личности ,оскорбления ,унижения,пустой треп -ясно дело -штрафбат .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #10
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    не изобретайте велосипед, кроме бестолковой капчи есть надёжные способы отсечения роботов вопросом, а так как этот форум тематический, то вопрос вроде каких букв не хватает в слове Т??200, или сколько пин у RJ45? не пропустит ни одного робота.
    Или вы всерьёз думаете, что на форумах спам до сих пор вручную выкладывают?
    Кстати, тоже вариант. Поддерживаю.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •