Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Быстродействие входов ПР110

  1. #1

    По умолчанию Быстродействие входов ПР110

    Если с входа подать импульсный сигнал на счетчик - то примерно до какой частоты (или периода следования) ПР110 будет успевать его воспринимать и отсчитывать, гарантированно не пропуская импульсы?
    Форма сигнала - "приблизительно меандр". Реле с входами ДФ (220V). Если есть разница в быстродействии между Д и ДФ, то интересны оба варианта.
    Руководство по эксплуатации ПР110 на этот вопрос не дает ответа, там документировано только время переключения релюшек на выходах...

  2. #2

    По умолчанию

    В ОвенЛоджик по умолчанию фильтрация "дребезга контактов" входов - 20 миллисекунд. Настраивайте для каждого конкретного реле.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Terrano1992 Посмотреть сообщение
    Если с входа подать импульсный сигнал на счетчик - то примерно до какой частоты (или периода следования) ПР110 будет успевать его воспринимать и отсчитывать, гарантированно не пропуская импульсы?
    Форма сигнала - "приблизительно меандр". Реле с входами ДФ (220V). Если есть разница в быстродействии между Д и ДФ, то интересны оба варианта.
    Руководство по эксплуатации ПР110 на этот вопрос не дает ответа, там документировано только время переключения релюшек на выходах...
    Вопрос не корректен ,входа опрашиваются в цикле проекта ПР .Стало быть макс частота следования входных импульсов ,не должна быть больше чем время цикла ПР(для данного проекта).Ну и конечно с учетом времени фильтрации по входам.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Ну, для сведения. Генерировал меандр на ПЛК100, подавал на ПР110. Фильтрация минимальная - 1 мс (меньше не дает Овен Лоджик). Так и выходит, что меандр частотой 250 Гц (2 мс + 2 мс) считается нормально. А меандр с частотой 500 Гц (1 мс + 1 мс) - херушки.
    Программа ПР110 минимальна, время цикла там заведомо меньше 1 мс (если я что-то понимаю в циклах).
    То есть, мой ответ: ПР110 может считать на входе импульсы с длительностью более 1 мс (и, думаю, паузой между ними тоже более 1 мс) - то есть, частотой менее 500 Гц, а реально измерено - 250 Гц. И эта граница, ИМХО, есть следствие фильтрации цифровых входов.

    Тегирую для себя, ибо хочу при случае найти эту справку: быстродействиевходовПР110

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    И эта граница, ИМХО, есть следствие фильтрации цифровых входов.

    Тегирую для себя, ибо хочу при случае найти эту справку: быстродействиевходовПР110
    Не только ,но ,особенно для ПР110 это время цикла (сложность программы) ,в которой средняя программа может выполнятся 10мс .
    А вот Пр114 побыстрее в раз 5 и время фильтрации соизмеримо с временем цикла ...
    электронщик до мозга костей и не только

Похожие темы

  1. Быстродействие СПК207
    от Amko в разделе СПК2хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 17:49
  2. Быстродействие ОПС и СКАДЫ
    от rovki в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 07:57
  3. Снизится ли быстродействие?
    от Леонид в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 20:46
  4. быстродействие ацп плк63
    от Алексей Дмитриев в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •