Показано с 1 по 4 из 4

Тема: перепрошил ПЛК100 - не могу подключиться

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Exclamation перепрошил ПЛК100 - не могу подключиться

    Добрый день!
    Долго лежал ПЛК100, решил с ним поработать, скачал прогу по обновлении прошивки "v.2.14.0_plc100.exe". Выполнил все по инструкции, так же указал отформатировать память...
    Вся процедура прошла успешно...
    Теперь при подключении проги EasyWorkPLC, выдает сообщение, что файла "default.prg" нету...
    В codesys запускаю проект, нажимаю подключиться, на ПЛК загорается лампочка "Связь", через 10 сек. гаснет, а в codesys пишет ошибку связи...

    Подскажите в чем может быть проблема? И как ее решить!?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Через какой интерфейс соединяешь ПЛК с ПК? Проверь загрузку в гиппер терменале есть ли ошибки. EasyWorkPLC работает с проэктом в плк при наличии default.prg. Если до этого стояла старая прошивка при прошивке на новую должны быть установлены в кодесис таргеты не ниже версии 2.10
    Последний раз редактировалось Stel2H; 19.04.2013 в 10:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Нашел решение проблемы...
    В codesys com1 настроил скорость на 115200. И все заработало... Проект залился, и все стало работать как надо...

  4. #4

    По умолчанию

    Аналогичная проблема на НОВОМ!(изг.25.03.13) ПЛК160. Уже не первый раз пишу под 160 и 110, но такая проблема в первые. Сразу пытался залить готовый проект по езернету, кодесус рвал связь. Прошивальщиком проверяю ип и перезаливаю прошиву, только по 232. Ничего. Только после того как сначала выставил скорость 115200 и залил прогу по 232 ,не меняя ничего в настройках, начал работать езернет и изиплц. Как то не складно. Может следут уже на заводе заливать хоть что нибудь, чтобы езернет сразу работал.

Похожие темы

  1. Не могу подключиться к плк чтобы сделать видимыми переменные.
    от Андрей Ангерчик в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 15:49
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 18:21
  3. не могу сбросить плк-100
    от MCBK в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 13:54
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 12:16
  5. как подключиться по Usb?
    от Ушаков Николай в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •