Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Самопроизвольная перезагрузка ПЛК

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Господа, посоветуйте хоть что нибудь...
    в понедельник уже новая панель придет...
    Последний раз редактировалось AVit; 24.05.2008 в 20:40. Причина: панель пришла

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Так, панель пришла, в конфигурации подключил модуль статистики и выяснил некоторые подробности перезагрузок....
    Перезагрузка происходит когда внутренняя температура ПЛК достигает 50 градусов и перезагружается он пока не остынет или пока сам не остановиш.
    В прошивке ПЛК есть перезагрузка по достижении 50 градусов????? что то я про это не слышал.

    После отключения датчика с сигналом напряжения 0-10в, температура стабилизировалась на 40 градусах.
    Что это могло быть и как с этим бороться?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Я замечал следующее: при загрузке программы в ПЛК, иногда аналоговый вход включается в непонятное состояние и по этому входу сильно увеличивается ток потребление - я имитировал датчик, подавая напряжение от блока питания с ограничением по току. Достаточно снять сигнал со входа и подать снова - все приходит в норму.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Вот, вот, у меня то же самое, то показания нормальные и ПЛК не греется, а то они начинают зашкаливать при сигнале на входе в пределах диапазона измерения , при этом ПЛК греется и уходит в перезагрузку при 50 градусах, хотя вроде должен работать до 70 ы?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    Я замечал следующее: при загрузке программы в ПЛК, иногда аналоговый вход включается в непонятное состояние и по этому входу сильно увеличивается ток потребление - я имитировал датчик, подавая напряжение от блока питания с ограничением по току. Достаточно снять сигнал со входа и подать снова - все приходит в норму.
    И какое напряжение подавали, 24 В? А максимум 11 В!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •