Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Самопроизвольная перезагрузка ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1) да, можно каждый цикл по 1 задаче
    2) Это среднее, но не пиковое значение
    5) Да, можно копить
    6) 30 кБ - макс. значение, лучше меньше.
    8) В тестировании, но это процесс не быстрый
    9) Связано с архивацией, сделайте меньше файл. В новой прошивке поправили
    Сделал максимальное время цикла 10 с, и опять реле челкнуло.
    Или реле щелкает по истечении другого времени?
    Мне кажется запуск программ по очереди не стоит делать, ведь время их полного выполнения 6 мс, что меньше минимального времени цикла (10мс) и во много раз больше времени максимального цикла (10сек). Проблема в чем-то другом, может быть в архиваторе.

  2. #12

    По умолчанию

    См. мой пост. Дело в арзиваторе в режиме Shift mode.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    См. мой пост. Дело в арзиваторе в режиме Shift mode.
    Да нет, я уже исправил на rewrite on owersize.
    Может надо было архивные файлы еще удалить?

  4. #14

    По умолчанию

    Попробуйте уменьшить размер архивов.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Попробуйте уменьшить размер архивов.
    До скольки кБ?
    У меня три архива.
    Сейчас реле щелкнуло когда они были 12,12,9 кБ.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Столкнулся с почти тем-же циклическая перезагрузка ПЛК.
    В процессе работы программы в произвольное время выключился, включился и пошел в периодическую перезагрузку. В процессе наладки такое случалось несколько раз. ПЛК перезагружается пока не выключишь питание и не включишь его с нажатой кнопкой Старт/Стоп.

    Перекопал всю программу, ничего не нашел, половину переписал на всякий случай, все вычисления вынес в отдельные шаги- одно выяснил точно перезагрузка происходит не во время вычислений, а процессе выполнения шагов SFC с лимитом времени и каждый раз на разном.
    затем после очередного сбоя с перезагрузками ПЛК у меня не загрузилась панелька ИП320- при подаче питания 3 beep_а и чистый экран, на связь с компьютером не выходит.

    Теоретически панелька стоящая мастером на Debug-232 не должна вызвать перезагрузку контроллера, так и контроллер в процессе перезагрузки не должен ввести панельку в коматозное состояние.
    Не знаю что и подумать...

    Господа, посмотрите проектик управления печью обжига с программным задатчиком на 20 шагов и двумя ПИД регуляторами на нагрев и охлаждение.
    Возможно мой косяк.
    Контроллер ПЛК150.U-М, прошивка 2.03, таргет 2.02
    Шибко не пинайте, я сам понимаю там еще все далеко от совершенства, но работать как задумывалось должно. Как обычно к концу начинаешь понимать что все надо было делать не так, но переписывать уже лень...

    А я пока буду ждать пока привезут другую панельку.
    Вложения Вложения

  7. #17

    По умолчанию

    Прочитайте РЭ, стр. 21

    При создании программы возможна ситуация, когда из&за разного рода
    ошибок цикл ПЛК будет больше допустимого значения (о задании максимального времени
    цикла см. документ PLC&Configuration). Это приведет к перезагрузке контроллера. Если такая
    программа ошибочно была записана во Flash&память контроллера, то после перезагрузки
    она запустится автоматически, что, в свою очередь, приведет к повторной перезагрузке.
    Аналогичная ситуация возникает при некорректно прошедшей записи безошибочной
    программы. Чтобы прекратить циклическую загрузку программы и последующую перезагрузку
    контроллера необходимо, удерживая нажатой кнопку "Старт/Стоп" на передней панели
    контроллера нажать кнопку "Сброс". При такой комбинации кнопок программа не будет
    автоматически запущена, это даст возможность подключиться к контроллеру и загрузить в
    него корректно работающую программу.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVit Посмотреть сообщение
    одно выяснил точно перезагрузка происходит не во время вычислений, а процессе выполнения шагов SFC с лимитом времени и каждый раз на разном.
    Вызывает некоторое сомнение то, что у вас периодически время действия шага становится равным нулю? Может попробуете сделать это через джампы, а не через обнуления времени?

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Прочитайте РЭ, стр. 21

    Чтобы прекратить циклическую загрузку программы и последующую перезагрузку
    контроллера необходимо, удерживая нажатой кнопку "Старт/Стоп" на передней панели
    контроллера нажать кнопку "Сброс". При такой комбинации кнопок программа не будет
    автоматически запущена, это даст возможность подключиться к контроллеру и загрузить в
    него корректно работающую программу.
    Делал малость нет так, просто подавал питание на контроллер удерживая кнопке "Старт/Стоп", при этом контроллер переходил в режим Стоп и давал обновить программу. Кнопку сброс не нажимал.

    Какие действия можно предпринять по отлову ошибки? Если это действительно ошибка...
    Лог ничего не говорит, последний раз контроллер начал перезагружаться на шаге Ramp_Step3, до этого на Ramp_Step10
    Как это все можно отследить?
    Последний раз редактировалось AVit; 19.05.2008 в 22:56.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Вызывает некоторое сомнение то, что у вас периодически время действия шага становится равным нулю? Может попробуете сделать это через джампы, а не через обнуления времени?
    Вы поняли маленько не так, обнуление времени шагов программы позволяет выскочить из нее в процессе выполнения, да можно в программу добавить джамы, но они сработают только после завершения времени шага (а ведь шаг может быть разный, у меня вот по тех процессу он может быть больше 3 часов). А вот если надо экстренно остановить программу? Другого способа я не придумал, может чего народ подскажет...
    И на счет периодически тоже, не периодически, а по условию.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •