Показано с 1 по 9 из 9

Тема: О командах в ПЛК-БРАУЗЕР (ПЛК110-60)

  1. #1

    По умолчанию О командах в ПЛК-БРАУЗЕР (ПЛК110-60)

    Здравствуйте. Может кто подскажет о команде "setpwd" в ПЛК-Браузере (ПЛК110-60). Написано ставится пароль на ПЛК. Пароль к чему? Доступ к ПЛК из внешних программ? Я бы поэкспериментировал но если загублю ПЛК....
    Заранее благодарен.
    Вдогонку как очистить одной командой всю файловую систему ПЛК?
    Вот интересно 4 дня висит вопрос, несколько десятков просмотров и ни одного ответа. Может я что смешного написал. Народ читает и с хохотом отваливается от компа?
    Последний раз редактировалось Алексей Александрович; 16.04.2013 в 12:02.

  2. #2

    По умолчанию

    На самом деле нет... просто тут народ такой подобрался. Как мне кажется, здесь считают, что если вы не знаете азов, то Вам на платные курсы, а потом с Вами и поговорить можно... Жаль... Я вот тока начинаю работать с ОВЕН из-за того, что заказчик требует. На курсы ехать времени нет... и т.д.

    По Вашему вопросу помочь не могу Просто поворчать захотелось.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AngryGrey Посмотреть сообщение
    На самом деле нет... просто тут народ такой подобрался. Как мне кажется, здесь считают, что если вы не знаете азов, то Вам на платные курсы, а потом с Вами и поговорить можно... Жаль... Я вот тока начинаю работать с ОВЕН из-за того, что заказчик требует. На курсы ехать времени нет... и т.д.

    По Вашему вопросу помочь не могу Просто поворчать захотелось.
    Детский сад.
    ЗЫ я например никогда не пользовался этой командой и что, надо ответить потому что надо ответить

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AngryGrey Посмотреть сообщение
    На самом деле нет... просто тут народ такой подобрался. Как мне кажется, здесь считают, что если вы не знаете азов, то Вам на платные курсы, а потом с Вами и поговорить можно... Жаль... Я вот тока начинаю работать с ОВЕН из-за того, что заказчик требует. На курсы ехать времени нет... и т.д.

    По Вашему вопросу помочь не могу Просто поворчать захотелось.
    Как человек, многократно обращавшийся на этот форум за помощью и многократно ее получавший и так же многократно неявным образом здесь обруганный и растертый в мелкую пыль могу сказать, что Вы неправы. Есть довольно много людей, которые отвечают. Просто, возможно, никто из знающих на практике этого не пробовал, а давать безответственные рекомендации не хотят.

  5. #5

    По умолчанию

    Забавно что на этот вопрос не ответили ни модераторы, ни служба поддержки овена куда я послал письмо. Видимо команда шибко секретная.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    Забавно что на этот вопрос не ответили ни модераторы, ни служба поддержки овена куда я послал письмо. Видимо команда шибко секретная.
    Напишите еще в S3 Software, это же их среда разработки и контроллеры не только ОВЕН в ней программируются, может на каких то плк и нужен пароль
    Представляю какое удивление у Вас вызовет, что часть системных библиотек не поддерживаются овеновским контроллером

  7. #7

    По умолчанию

    Команда устанавливает пароль на подключение к ПЛК из среды CoDeSys, описание есть в руководстве.
    Пароль хранится в текстовом файле и читается утилитой plc_io, поэтому уровень защиты ниже плинтуса.

  8. #8

    По умолчанию

    СПАСИБО. ПРИДЕТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ СВОЮ ЗАЩИТУ.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Александрович Посмотреть сообщение
    СПАСИБО. ПРИДЕТСЯ ПРИДУМЫВАТЬ СВОЮ ЗАЩИТУ.
    уберите свой проект в библиотеку и наложите на неё пароль, а от клонирования компилированного кода Вас ни чего не спасет и по поводу защиты http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...5&postcount=16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •