Показано с 1 по 10 из 10

Тема: кратковременное включение ВУ на ТРМ138

  1. #1

    По умолчанию кратковременное включение ВУ на ТРМ138

    На трм138 подключен термодатчик Д1, который проходит через ЛУ1 и завязан с выходным устройством ВУ1. ЛУ работает на режиме "Обратный гистерезис". Туст=30, Гистерезис=2. Получается что при Значении=32 градуса, должно включиться ВУ1. При значении=28 градусов ВУ1 должно отключиться. Все работает, но сперва на Значении=30 градусов происходит кратковременное включение-отключение ВУ1. Эту проблему решил изменением Значения Полосы цифрового фильтра (in.FG) на 100 и Глубиной цифрового фильтра (in.Fd) на 5. Но теперь кратковременные включения происходят при температуре от 26-27 градусов. В чем может быть причина и какие значения желательно ставить in.FG и in.Fd?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	395.1 Кб 
ID:	8558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	8559  

  2. #2

    По умолчанию

    Надеялся на скорый ответ. не получилось. В процессе возник второй вопрос: возможно ли на ТРМ138 на вход подключить концевик? Или как сделать, чтобы опрос датчика температуры прибор начинал по моей команде и останавливался тоже по моей команде. Хочу реализовать это на разрыв датчика температуры. Как считаете правильный ли подход? Из приборов имеется только ТРМ138.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Непонятно-"сперва на значении 30 гр..., но теперь...- это при включении питания или каждый раз при прохождении этой отметки происходит срабатывание? Для устранения внешних помех и наводок полосу следует уменьшать до возможного минимума, глубину увеличивать до возм. максимума. Не допускаются мех. контакты по цепям датчика, вследствии окисления возможна недопустимая погрешность измерения. Чему мешает опрос датчика температуры?

  4. #4

    По умолчанию

    не при включении устройства,а при прохождении этой отметки. За сутки наблюдений отметка не изменилась. Как была на 26,4 градусов так она и осталась. Мне не нужен постоянный опрос датчика. Необходим опрос только на определенный промежуток времени, так как он будет завязан с клапаном. Например,такая ситуация:При достижении температуры в 140 град должен открыться Клапан №1, при постепенном снижении температуры до 90 град Клапан 1 закрывается и открывается Клапан 2. При температуре 60 град закрывается и Клапан №2. Но это все должно происходить при моей команде пуск и останавливаться при команде СТОП. Как организовать ПУСК и СТОП?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Можно наверное только блокировать/запретить срабатывание(открытие или закрытие) клапанов по внешней кнопке/переключателю, разрывающему цепи от выходных реле прибора к клапанам. По поводу странного включения реле на значении температуры, не связанной с введенной уставкой пользователя: проект в студию, если на компе конфигурируете.

  6. #6

    По умолчанию

    Конфигурирую на компе. Скрины выложил в первом сообщении.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Я мог бы просто залить проект в свой ТРМ138 и проверить нештатный эффект срабатывания реле. "Нижнее значение параметра, измеряемое активным датчиком" нереально(12750), как правило 0, хотя конечно оно в принципе не должно влиять. "Минимальный уровень входного сигнала для аварии LBA" очень маленькое(0.100), попробуйте отключить LBA. Подробнее о LBA стр. 27 руководства, в п.3.2.7.3 говорится о срабатывании реле на 1 сек.....

  8. #8

    По умолчанию

    На 12750.я вбивал минус 50,но выходит почему то значение 12750. По проекту могу скинуть только завтра-послезавтра. Сегодня проверял, по кратковременному включению, это происходит на всех выходах и на всех входах

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Как вариант-переустановить конфигуратор, скачав последнюю версию с сайта, про"инициализировать прибор" , залить одну из подходящих модификаций-Pr1,Pr2... Выставив нужный тип датчика, проверить работу прибора

  10. #10

    По умолчанию

    Проблему решили. Вся проблема оказалась в аварийной сигнализации. После корректировки все ложные срабатывания прекратились. Александр, спасибо за наводку. Тему можно закрывать

Похожие темы

  1. параллельное включение БП60Б
    от clever в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 13:26
  2. Включение сирен?
    от SUNreal в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 16:56
  3. включение ву2 на трм-101 ри
    от Asmodey в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 08:46
  4. Приточка-последовательное включение
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:14
  5. Включение и Выключение ПЛК
    от Akop в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •