Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите с архивацией в файл!

  1. #1

    Exclamation Помогите с архивацией в файл!

    Проблема! Я дело в том, что в CoDeSys разбираюсь плохо, но срочно решить проблему, от которой зависит моя премия.
    Проблема такая. Есть ПЛК150-220-U.L. Работаю в среде CoDeSys. Нужно организовать запись в файл значений температуры, снимаемых с одного из аналоговых входов.
    Температура отображается. Добавил модуль Архиватор и подмодуль FileOutput. Как теперь сделать, чтобы в необходимый мне файл на жестком диске записывалась температура с того входа каждые 10 сек?
    Пожалуйста, помогите срочно!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Храмцов Посмотреть сообщение
    Проблема! Я дело в том, что в CoDeSys разбираюсь плохо, но срочно решить проблему, от которой зависит моя премия.
    Проблема такая. Есть ПЛК150-220-U.L. Работаю в среде CoDeSys. Нужно организовать запись в файл значений температуры, снимаемых с одного из аналоговых входов.
    Температура отображается. Добавил модуль Архиватор и подмодуль FileOutput. Как теперь сделать, чтобы в необходимый мне файл на жестком диске записывалась температура с того входа каждые 10 сек?
    Пожалуйста, помогите срочно!
    не совсем ясно, где вы хотите сохранять архив, в ПЛК или на компьютере.
    В первом случае, в настройках архиватора ( plc configuration) вам необходимо задать имя файла, который будет писаться в плк (см. рисунок 1), а также добавить переменную типа float, которой внутри программы вы будете переприсваивать значение температуры.

    Если же вы планируете архивировать на компьютере, тогда модуль arhiver вам вообще не нужен. Можно использовать архивацию инструмента тренд (то есть график в окне визуализации).

    ris1.JPG

  3. #3

    По умолчанию

    Дело в том, что я сказал, что мне необходимо записывать данные в файлы на жестком диске. Мне именно на компьютер.
    Спасибо за ответ, попробую.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Храмцов Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я сказал, что мне необходимо записывать данные в файлы на жестком диске. Мне именно на компьютер.
    Спасибо за ответ, попробую.
    Используйте тренд в визуализации. В свойствах этого объекта есть галочка history. нажмите на кнопку configure и укажите путь и имя файла. Полученный таким образом файл можно открыть и довести до красоты в excel.

    ris1.JPG

  5. #5

    По умолчанию

    У меня в тренде histori не ставится путь для файла. То есть я задаю путь, название файла. Нажимаю ок. А после этого снова захожу в эту вкладку, а путь стерся. Файл не появляется на жестком диске.
    В документации написано, чтоэто связано с тем, что файл сохраняется в самом ПЛК.
    Меня не устравивает. Подскажите, пожалуйста, как решить эту пролему.

  6. #6

    По умолчанию

    Это ошибка, она известна и уже поставлена в план исправлений. Не выбирайте директорию кнопкой ..., а напишите вручную или вставьте копированием. По умолчанию файлы пишутся в рабочую директорию.

  7. #7

    Thumbs up

    Файлы действительно пишуться на ПК - проверенно. Сам с этим столкнулся. Как найти: так как имя Вы все равно задаете - запустите на ПК поиск по имени (расширение у файла будет не стандартное). Далее новый файл открывается с помощью Екселя (Exel).

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо большое.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем привет! ПомоГите советом. Ситуация такова: есть панель оператора, плк100, Lectus, и пк с exel. Данные с панели поступают в плк, там они и обрабатываются, далее с помощью лектуса они поступают в эксель. В экскле мне нужно создать архив. Чтобы значения поступающие в эксель автоматически формировали архив по внешней команде.
    Как сделать чтобы происходил автоматический сдвиг строки в низ, с фиксацией предыдущих значений?
    Как в exel-е преобразовать значения кодов ascii в текст?
    Получается только расшифровка первого символа, а всего слова не получается.
    Последний раз редактировалось Алексей Щербинин; 10.02.2012 в 21:18.

  10. #10

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    А подскажите, пожалуйста, как открыть файл *.trd (кроме блокнота, конечно).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •