Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не могу разобраться с ошибками

  1. #1

    По умолчанию Не могу разобраться с ошибками

    Здравствуйте.
    При промежуточной компиляции проекта вываливаются ошибки, как их исправлять ума не приложу.
    Помогите пожалуйста дельным советом.
    Версия Codesys 2.3.6.0
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Мухин Сергей; 20.03.2008 в 08:06.

  2. #2

    По умолчанию

    В верхней части программы необходимо создать нужное кол-во экземпляров функ. блоков.

  3. #3

    По умолчанию

    Про какую именно Вы говорите ошибку, и каких экземпляров не хватает?

  4. #4

    По умолчанию

    Также, как вы создаете экземпляры переменных, также надо создавать экземпляры функциональных блоков

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Также, как вы создаете экземпляры переменных, также надо создавать экземпляры функциональных блоков
    Я конечно извеняюсь, я в кодесис новичек. Во всех программах экземпляры я создал. А вот про какие Вы экзепляры говорите я не пойму

  6. #6

    По умолчанию

    Несколько странно видеть программу которая выдает такое количество ошибок. В процессе компиляции английским по белому выдаются несколько типов ошибок.
    1) Невозможно использовать константу как выход
    2) Идентификатор не объявлен
    3) Невозможно присвоить Dword к bool и т.п.

    В программе на CFC порядок нумерации имеет значение - блоки выполняются в порядке номеров на них

  7. #7

    По умолчанию

    А что у меня не правильная нумерация? Тогда в как определять порядок?

    Про необъявленный идентификатор - вроде такой ошибки у меня не выходит. Посмотрел архив, фигня какая то я не то хотел послать
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мухин Сергей Посмотреть сообщение
    А что у меня не правильная нумерация? Тогда в как определять порядок?

    Про необъявленный идентификатор - вроде такой ошибки у меня не выходит. Посмотрел архив, фигня какая то я не то хотел послать
    Сергей, какую версию прошивки ПЛК вы используете? При работе с прошивками выше 1.31 необходим codesys 2-3-8-1, иначе от части ошибок вам избавиться просто не удастся.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Сергей, какую версию прошивки ПЛК вы используете? При работе с прошивками выше 1.31 необходим codesys 2-3-8-1, иначе от части ошибок вам избавиться просто не удастся.
    Посмотрев таргеты в разных версиях прошивок пришел к выводу, что версия 1.29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •