Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Линейность или квадратичность клапана КЗР?

  1. #11

    По умолчанию

    Добрый день, Wer.
    Я очень хотел бы в этом разбираться.
    Можете подсказать литературу?
    Если ты согласен с судьбой, то она ведет тебя. Если нет - тащит.

  2. #12

    По умолчанию

    Не понял вопроса. Здесь и изложен ответ. И сделаны необходимые ссылки на мой полный отчет по этому вопросу. Что конкретно Вам неясно? Повторю ссылку
    http://www.teplobum.ru/articles/clapan-kzr.html
    или
    http://wer-lehich.narod.ru/download/forpublkzr.zip
    - vsd - версия отчета. Т.е. выполнено в Microsoft Visio.
    Последний раз редактировалось Wer; 01.05.2009 в 18:04.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    как я понял, сами доработали форму клапана, и стало намного лучше?
    а как подбирали эту форму?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turboblock Посмотреть сообщение
    как я понял, сами доработали форму клапана, и стало намного лучше?
    а как подбирали эту форму?
    Я же писал:
    1. Советское машиностроение не в состоянии выполнить соединение плунжер-седло плунжера с минимальными зазорами. Устраните хотя бы это. Конструкция КЗР "Армагус" позволяет отцентровать плунжер с седлом с отсутствием зазоров. Если в седло плунжера ставите вкладыш, то в отверстии не делайте фаску. За одним на участке поверхности плунжера у закрытого положения сделайте конусность tg(a)=0,1. Этого уже более чем достаточно. Остальная поверхность м.б. подобна заводской (tg(a)=0.4). Почему 0,4? Где-то мне это встречалось. Пока не нашел. Но этот угол эффективен.
    2. В посте от 15.02.09 я же рисовал картинку. Это и есть поверхность. Для ваших условий точки получатся свои. И тангенсы свои. Левая точка - клапан закрыт. Вторая слева - tg=0,05...0,1; чем увеличите плотность закрытия и не заклините плунжер. Начиная с 3 точки - полет вашей фантазии, или моя методика расчета поверхности. Выбор за вами. Чё хотите то и делайте. Судя по листовке(хотя я не верю) Данфосс обошелся двумя поверхностями на плунжере, полностью доверившись tg=0,4. Только у него пневмопривод, а у "Армагус" - электрический со своей дискретностью. Удлинните поверхность(соответственно уменьшится тангенс угла наклона поверхности), т.е. расположите побольше точек регулирования.
    Последний раз редактировалось Wer; 22.04.2009 в 22:00.
    Не люблю хамов. Хамства по жизни хватает..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •