Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

  1. #271
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Интересная штука сегодня получилась. При проверке как будет запускаться СПК110 с модемом, подключенным по 232 порту, при отключении питания: оказалось, что СПК не хочет загружаться. Если первой включить СПК загрузка проходит нормально. Пришлось подключить модем к 485 порту и всё встало на свои места, при одновременной подаче питания на оба устройства загрузка проходит нормально.
    Та же история и с СПК105

  2. #272
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Но этоже не удобно. И в ПЛК такого нет.

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Та же история и с СПК105
    Какая прошивка? На каких то тестовых прошивках этот порт был полностью задействован под линуховую консоль.
    В финальной прошивке он может быть задействован загрузчиком, только если в момент загрузки что-то туда пришлете.

    Модем лучше подключать на COM1 на СПК107/110, COM2 во время загрузки выводит терминальный режим. И если в момент запуска СПК (примерно первые 5 секунд) модем в этот порт что нибудь пришлет СПК перейдет в режим консоли начального загрузчика.
    К сожалению это некокументированная фича.

    На СПК105 COM1 так же используется загрузчиком, первые 5 секунд пока она грузится в порт приходить ни чего не должно. Иначе зависните в терминальном режиме.

    Обращаю внимание, что речь исключительно о RS232. RS485 как мне известно этой фичей не обладает.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 19.11.2014 в 02:08.

  4. #274
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Какая прошивка? На каких то тестовых прошивках этот порт был полностью задействован под линуховую консоль.
    В финальной прошивке он может быть задействован загрузчиком, только если в момент загрузки что-то туда пришлете.

    Модем лучше подключать на COM1 на СПК107/110, COM2 во время загрузки выводит терминальный режим. И если в момент запуска СПК (примерно первые 5 секунд) модем в этот порт что нибудь пришлет СПК перейдет в режим консоли начального загрузчика.
    К сожалению это некокументированная фича.

    На СПК105 COM1 так же используется загрузчиком, первые 5 секунд пока она грузится в порт приходить ни чего не должно. Иначе зависните в терминальном режиме.

    Обращаю внимание, что речь исключительно о RS232. RS485 как мне известно этой фичей не обладает.
    Прошивка последняя с сайта.
    Подключаю модем по rs232 и включаю одновременно модем и СПК.
    И висим на заставке ОВЕН.
    Выход один - не использовать rs232?

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Прошивка последняя с сайта.
    Подключаю модем по rs232 и включаю одновременно модем и СПК.
    И висим на заставке ОВЕН.
    Выход один - не использовать rs232?
    На СПК105, да. Либо если возможность есть, завести питание на модем через реле, и реле замыкать при пуске программы. Или какое нибудь реле с задержкой срабатывания секунд на 10 поставить.
    Внесем эту особенность в РЭ.

  6. #276
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Сюда из другой темы про то, как штатные крепления норовят сделать из одного большого контроллера два маленьких...
    Если есть нарекания на крепление, пишите.
    Я ещё раз напишу, просто по поводу массовости хочу сказать. Конечно, почти всегда аккуратный монтажник замечает проблему до того, как контроллер разрывается на две части. Но само ощущение хлипкости этой конструкции создаёт сильно отрицательное впечатление. Люди начинают причитать о российском, о китайском и т.д. Такого не должно быть: отвёртка крутится легко, а бедняга СПК уже трещит по швам. Сделайте как-нибудь так, чтобы крепления упирались в ту же рамку, которая сидит в щите, и не создавали нагрузки на скрепляющие пластик винты.

    И с тач-скрином тоже что-нибудь сделайте. Оба СПК110, с которыми мне довелось иметь дело, так и норовили поймать нажатие где угодно, но не под моим пальцем. Чуть неуверенно ткнул — и уже попал в другую кнопку. Я понимаю, что тач резистивный. Но вот рядом стоит панельный комп тоже с резистивным тачем, и у него таких проблем нет.

  7. #277
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    И с тач-скрином тоже что-нибудь сделайте. Оба СПК110, с которыми мне довелось иметь дело, так и норовили поймать нажатие где угодно, но не под моим пальцем. Чуть неуверенно ткнул — и уже попал в другую кнопку. Я понимаю, что тач резистивный. Но вот рядом стоит панельный комп тоже с резистивным тачем, и у него таких проблем нет.
    Согласен, точность гуляет.
    Даже если нажимать отверткой - иной раз курсор не под нажатием.

    Тот же Weintek - очень четко попадает туда, куда хочешь.
    Есть китайский LCD тачскрин - после проведения линеаризации (по 12 точкам) - тоже четкое попадание.

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Сюда из другой темы про то, как штатные крепления норовят сделать из одного большого контроллера два маленьких...Я ещё раз напишу, просто по поводу массовости хочу сказать. Конечно, почти всегда аккуратный монтажник замечает проблему до того, как контроллер разрывается на две части. Но само ощущение хлипкости этой конструкции создаёт сильно отрицательное впечатление. Люди начинают причитать о российском, о китайском и т.д. Такого не должно быть: отвёртка крутится легко, а бедняга СПК уже трещит по швам. Сделайте как-нибудь так, чтобы крепления упирались в ту же рамку, которая сидит в щите, и не создавали нагрузки на скрепляющие пластик винты.

    И с тач-скрином тоже что-нибудь сделайте. Оба СПК110, с которыми мне довелось иметь дело, так и норовили поймать нажатие где угодно, но не под моим пальцем. Чуть неуверенно ткнул — и уже попал в другую кнопку. Я понимаю, что тач резистивный. Но вот рядом стоит панельный комп тоже с резистивным тачем, и у него таких проблем нет.
    Уже вопрос в проработке.

  9. #279

    По умолчанию

    Не могу понять в чем дело. Обновил прошивку у СПК107. после загрузки пишет (отсутствует загрузочное приложение). Дела все по инструкции. Прошивка 3.939. Драйвер встал нормально. Через комп СПК пингуется. таргет не встает новый . пишет: Пакету требуется версия установщика не ниже 3.5.4.0. Текущая версия 3.5.3.40. на этом распаковка и установка таргета закончилась. CDS версии 3.5 патч5. Прям беда какая то. Что делать дальше?

  10. #280
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    Не могу понять в чем дело. Обновил прошивку у СПК107. после загрузки пишет (отсутствует загрузочное приложение). Дела все по инструкции. Прошивка 3.939. Драйвер встал нормально. Через комп СПК пингуется. таргет не встает новый . пишет: Пакету требуется версия установщика не ниже 3.5.4.0. Текущая версия 3.5.3.40. на этом распаковка и установка таргета закончилась. CDS версии 3.5 патч5. Прям беда какая то. Что делать дальше?
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post153604
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •