Показано с 1 по 10 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Что нового в прошивке для СПК110? update - у нас уже версия 3180 (owen-20130612-3180) думаю нам нет необходимости мешать вещице работать и прошивать..
    Вопрос по трендам на экране СПК остается открытым до зимы или решение будет раньше?

    Из замечаний по работе с СПК110 можно отметить отвалы USB, загрузил и запустил программу, через какое-то время происходит отвал USB, логин по новой не проходит, приходится перетыкать разьем, иногда помогает перезагрузка СПК. Вопрос по "совместимости" библиотек "Modbus COM" и "Modbus Master, COM Port" тоже помучал, решили его использованием версий 3.4.0.0, и "Modbus Slave, COM Port" 3.5.2.0. Еще момент, инициализация ком-порта в СПК запущенным проектом в режиме слейв (например для передачи данных в ОРС) происходит долго, можно ждать до 20 секунд, видимо в СПК проходят какие-то внутренние процессы, и только потом происходит открытие порта и возможно чтение данных. Поначалу из-за этого были "недопонимания", т.к. думали что не все гладко в алгоритме открытия порта, оказалось результата надо ждать дольше, не критично. Других замечаний пока нет.
    Как небольшое резюме, на текущем этапе знакомства, могу сказать что мне очень понравился контроллер, удобный для разработчика, думаю будет удобен в эксплуатации, отличные возможности, в принципе режим программирования можно назвать "свободным", железка не выглядит узкой и ограниченной, что хотел то и получил. Ранее занимался контроллерами Siemens и Allen-Bredley, можно сказать что с СПК110 тоже очень приятно работать, заложена хорошая концепция. Ждем шлифовки шороховатостей и хорошей поддержки для разработчиков.
    Последний раз редактировалось ValeriyVK; 07.08.2013 в 10:26. Причина: дополнил пост

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •