Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Толи в таргете непредусмотрено добавление алармов, толи я невижу в выпадающем списке этот конфигуратор

    Это я к тому, чтоб его добавить мне пришлось поменять девайс на Control Win V3 (впринципе любой стандартный) добавить конфигуратор, далее вернутся к СПК. Может это можно как то изменить

    С Алармами не все так просто. На СПК2хх они реализованы, но не полностью(в зависимости от версии CDS можно получить набор ошибок при загрузке проекта в контроллер). Мы сейчас собираем новое ядро под CDS 3.5 SP3, там они будут реализованы полностью.

    На СПК1хх пока эта возможность также не реализована полностью. Поэтому в Target файле алармы были временно заблокированы. Но после перевода устройств на ядро от CDS3.5 SP3, мы включим поддержку алармов и на СПК1хх. Я думаю это вопрос 1-2 х недель. Как будет новый Target, я обновлю его в шапке.

  2. #32
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    сервис пак три конечно хорошо, но для начала Вы бы его выложиди, а то 3Software закрыло доступ к несанкционированному скачиванию, а регистрироваться везде нет особого желания и так в этом году спамеры достали

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Так в шапке торент SP3 там уже есть

  4. #34

    По умолчанию

    Заметил странную особенность контроллеров под CDS3 (да и 2). Возможно единовременное подключение к одному ПЛК двух и более ПК .При этом на обоих ПК отображается визуализация и всё остальное.
    То есть возникает двойственность управления. Это преднамеренная фишка? Если да,то как этим правильно пользоваться? И как сделать монопольный доступ,как было когда-то в начальных релизах CDS2.3?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Заметил странную особенность контроллеров под CDS3 (да и 2). Возможно единовременное подключение к одному ПЛК двух и более ПК .При этом на обоих ПК отображается визуализация и всё остальное.
    То есть возникает двойственность управления. Это преднамеренная фишка? Если да,то как этим правильно пользоваться? И как сделать монопольный доступ,как было когда-то в начальных релизах CDS2.3?
    Да, есть такая "фишка". Она сделана специально. Это сделано для того, чтобы к контроллеру был доступ из разных источников. Это фишка самого CoDeSys.

    Если вы хотите, чтобы доступ был "однотипный", то в диспетчере визуализации поставьте галку на против поля "использовать переменную CurrentVisu". В этом случае все пользователи будут видеть одну визуализацию.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Да, есть такая "фишка". Она сделана специально. Это сделано для того, чтобы к контроллеру был доступ из разных источников. Это фишка самого CoDeSys.

    Если вы хотите, чтобы доступ был "однотипный", то в диспетчере визуализации поставьте галку на против поля "использовать переменную CurrentVisu". В этом случае все пользователи будут видеть одну визуализацию.
    Отличная вещь для совместной работы,очень полезная информация !

  7. #37
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    вопрос 1-2 х недель. Как будет новый Target, я обновлю его в шапке.
    С n-ой попытки мне удалось загрузить SP3, с нетерпением жду обновленного таргета

  8. #38

    По умолчанию

    Большой вопрос - CANopen будет поддерживать?
    А то как-то периферия на модбас больно медленно. ПЛК все-таки!

  9. #39

    По умолчанию

    Если нужен Can, то лучше ждите обновленную СПК207/210. На бюджетной линейке CAN не поддержан и не планируется.

  10. #40

    По умолчанию

    Мы начали производство инженерных образцов СПК107.
    Первые образцы появятся на следующей неделе.

    Всем желающим получить первые образцы просьба оставить вашу заявку на тестирование тут.

Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •