Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

  1. #311

    По умолчанию

    в данный момент у меня такая конфигурация
    Вложения Вложения

  2. #312

    По умолчанию

    я так понимаю, здесь добавлено через конфигуратор

  3. #313

    По умолчанию

    также при добавлении ФБ для конфигурации порта для работы с модулем МВ110-32ДН я не нашёл его в библиотеке. есть только на 16 входов

  4. #314

    По умолчанию

    У меня получилось с подключением. Я использовал обновлённые библиотеки. Всё настроил как литературе. Связь есть-зелёные значки в режиме он-лайн горят. Но когда я смотрю состояние входов модуля ввода - у меня везде "false", хотя на самом модуле горят входы 1 и 7, ПК видит сам модуль (значки горят), на панели и на модуле светятся "COM" и "RS485" соответственно. А изменение состояния клавишного выключателя видит только ПК, на модуле вывода МУ 110-224.16Р состояния выходов не изменяются.
    Вложения Вложения

  5. #315

    По умолчанию

    всё же еще интересно: на каком протоколе надёжнее всего работает оборудование ОВЕН? я всё с modbus мучаюсь. На ПЛК schneider electric с m-bus проблем не было. Но хочется поддержать отечественного производителя. Я думаю с ОВЕН тоже можно справиться. Но может лучше использовать протокол ОВЕН?

  6. #316
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    попробуй адреса сделать другие кратные блоку пример первый блок 1 второй 33

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astroavenger12345 Посмотреть сообщение
    всё же еще интересно: на каком протоколе надёжнее всего работает оборудование ОВЕН? я всё с modbus мучаюсь. На ПЛК schneider electric с m-bus проблем не было. Но хочется поддержать отечественного производителя. Я думаю с ОВЕН тоже можно справиться. Но может лучше использовать протокол ОВЕН?

    Вопрос несколько сложенее чем Вам может показаться.

    Дело в том, что когда модули МХ110 разрабатывалисьу нас были контролеры с CODESYS 2.3.
    Сейчас же мы начинаем осваивать версию 3,5.

    Различие в версиях содесис очень отразилось и на работе с модулями.
    Дело в том, что в версии 2.3 каждый регистр обрабатывался отдельным запросом.
    В CODESYS 3.5 обмен построен на групповых запросах. И вот из за этих самых групповых запросов иногда случаются проблемы.

    Поэтому сейчас мы разрабатываем Шаблоны МХ110. Всю настройку мы спрячем внутрь этих шаблонов, а пользователи будут получать только данные.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=19404

  8. #318

    По умолчанию

    спасибо за совет, но мне не совсем ясна логика. если первый блок - адрес 1, второй - 33, тогда 3-й, 4-й и 5-й какие будут иметь адреса?

  9. #319

    По умолчанию

    Александр, я использовал библиотеки, которые расположены по ссылке http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=19404. Но результат был только в том, что на панели и на блоках заморгали светодиоды связи и на ПК отобразились зелёным значки связи. На сегодняшний день у меня такая ситуация. У меня СПК107, 2 модуля измерения параметров электрической сети (чьи шаблоны я не нашел в новых библиотеках), модуль дискретного ввода 32ДН, модуль дискретных релейных выходов 16Р и модуль аналогового ввода на 8 каналов. У меня codesys 3.5 SP5 pathch3. С использованием новых библиотек я описал модуль дискретного ввода и модуль дискретного вывода, задал несколько переменных с целью протестировать связь между модулями и СПК. я даже пробовал каждый модуль отдельно к СПК подключать. результат нулевой. я так понимаю, чтобы проверить связь достаточно просто сконфигурировать мастер и слейвы, привязать ко входам и выходам переменные, к переменным привязать визуализацию (хотя, я так понимаю, можно и не надо) и в режиме он лайн я смогу увидеть изменения на экране СПК при изменении состояния входов и выходов модулей, а также! изменения самих переменных в кодесис на экране ПК. Но у меня происходит так:
    светодиоды связи горят, по команде "логин" в кодесис на ПК отображается зелёный значёк рядом с СПК, мастером и слейвом. При изменении состояния клавишного переключателя его изображение меняется, меняется состояние переменной в кодесис, но состояние выхода не меняется. Точно также как и с блоком ввода дискретных сигналов: я подаю лог. единицу на входы, светодиоды с номерами на модуле загораются, но в кодесис состояние переменных, привязанных к этим входам, не меняется, визуализация тоже не меняется. Единственное, что у меня получается с панелью - переключение экранов. Конфигуратор блоков видит сами блоки и изменение состояний входов. Кстати, в последнее время не получается сохранить проект на панели. После команды логин я вижу на панели тоже, что и на экране ПК. Но если отключить питание панели, возвращается предыдущая визуализация, загруженная неделю назад. Файл программы и прикрепил к сообщению.
    Вложения Вложения

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Вопрос несколько сложенее чем Вам может показаться.

    Дело в том, что когда модули МХ110 разрабатывалисьу нас были контролеры с CODESYS 2.3.
    Сейчас же мы начинаем осваивать версию 3,5.

    Различие в версиях содесис очень отразилось и на работе с модулями.
    Дело в том, что в версии 2.3 каждый регистр обрабатывался отдельным запросом.
    В CODESYS 3.5 обмен построен на групповых запросах. И вот из за этих самых групповых запросов иногда случаются проблемы.

    Поэтому сейчас мы разрабатываем Шаблоны МХ110. Всю настройку мы спрячем внутрь этих шаблонов, а пользователи будут получать только данные.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=19404

    так может есть смысл попробовать запрограммировать СПК при помощи кодесис 2.3?

Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 223031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •