Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

  1. #251

    По умолчанию

    Здравствуйте, стал вопрос покупки СПК 107, но времени катострофически не хватает изучать его и кудесис 3. Если такой вариант- помощь, создать небольшой проект для СПК желательно в CFC?
    1. опросить ВКТ 5, вывести на экран списком температуры и расходы измеряемые ВКТ
    2. Согласно данным t-наружного воздуха высчитать по формуле t-задания. Сравнивая значения если t-подачи меньше чем на 1 градус чем t-задания замкнуть дискретный сигнал, как только на один градус больше разомкнуть его. ( МК110-8Д.4Р)
    Вопрос сейчас стоит что покупая СПК он должен работать в этот отопительный сезон, иначе покупку откладывают только через год, на следущий отопительный сезон. Даже используя эту программу руководство будет видеть смысл покупки этого прибора, в дальнейшем доберусь до всего остального сам, как бы будет бонус руководству, ведь они не понимают до конца возможностей СПК.
    Думаю для опытных специалистов это несколько десятков минут создание данного проекта. PS: Кудесис 3 на компе не ставил ещё, помня что нужно последовательно версии ставить, а с этими обновлениями в голове каша.
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 24.09.2014 в 19:39.

  2. #252

    По умолчанию

    До чего в России халяву любят - потрясающе :-) Вчера делал проект просто по выводу токов, напряжений и т.д. на СПК с МЭ110-3м и то 5 часов заняло.

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    забавное зрелище будет, неужто gcc настолько усовершенствовался, что скомпилит под кострированный вариант линуха визуальное приложение, и места хватит? Может просто создать прокладку под свои задачи, а визуализацию продолжать в КДС выполнять
    Capzap, дело не в том, что мы перерабатывали и дорабатывали. Дело в том, что для работы с нашим Linux, вы должны обладать инструментами разработчика. Без них вы ни чего не запустите с большой долей вероятности.
    Хотите попробовать, подписывает разговор о не разглашении, передаем вам набор инструментов и пишите себе под линухом, сколько пожелаете.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, стал вопрос покупки СПК 107, но времени катострофически не хватает изучать его и кудесис 3. Если такой вариант- помощь, создать небольшой проект для СПК желательно в CFC?
    1. опросить ВКТ 5, вывести на экран списком температуры и расходы измеряемые ВКТ
    2. Согласно данным t-наружного воздуха высчитать по формуле t-задания. Сравнивая значения если t-подачи меньше чем на 1 градус чем t-задания замкнуть дискретный сигнал, как только на один градус больше разомкнуть его. ( МК110-8Д.4Р)
    Вопрос сейчас стоит что покупая СПК он должен работать в этот отопительный сезон, иначе покупку откладывают только через год, на следущий отопительный сезон. Даже используя эту программу руководство будет видеть смысл покупки этого прибора, в дальнейшем доберусь до всего остального сам, как бы будет бонус руководству, ведь они не понимают до конца возможностей СПК.
    Думаю для опытных специалистов это несколько десятков минут создание данного проекта. PS: Кудесис 3 на компе не ставил ещё, помня что нужно последовательно версии ставить, а с этими обновлениями в голове каша.
    Может тогда проще к интеграторам обратиться?
    Опрос ВКТ это уже сама по себе задача. На сколько я помню у них свои протоколы. Уже не говоря о написании алгоритма самой программы.

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    До чего в России халяву любят - потрясающе :-) Вчера делал проект просто по выводу токов, напряжений и т.д. на СПК с МЭ110-3м и то 5 часов заняло.
    я готов выслушать предложение, если цена вопроса приемлимая будет перечесление на карточку можно сделать))) а то как то обидно стало за халяву, просто живу и работаю в небольшом посёлке в сфере ЖКХ, где трудно изыскать средства даже на оборудование, не говоря уже о програмах при пожилом директоре который не понимает а за что это надо платить? Прошу прощение за лирику

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Может тогда проще к интеграторам обратиться?
    Опрос ВКТ это уже сама по себе задача. На сколько я помню у них свои протоколы. Уже не говоря о написании алгоритма самой программы.
    Гугл говорит что интеграторы это типа програмисты которые быстрее эту задачу сделают? у меня часто встаёт вопрос что ВКТ впринципе мог бы заменить аналоговые и дискретные модули .. с функцией архива и вычесления тепла средних температур.. цена его 23 тысячи, на вторую котельную где стоит ВКТ 7 я уже думаю ВКТ 5 не ставить а лучше модули ввода а в СПК уже забить формулу учёта тепла. (учёт не комерческий а для анализов работы котельной). но это всё далёкое будущее

  6. #256

    По умолчанию

    Здравствуйте! А возможно на один com1 порт СПК110 подключить модуль расширения МВ110, а на второй com2 подключить OPC сервер и вывести информацию на СКАДУ ?
    Заранее спасибо!

  7. #257

    По умолчанию

    Добрый день. Встал вопрос о создании автоматизированной системы. Дали в руки СПК107 и 3 модуля расширения. Как рисовать визуализацию и переходить на следующие окна по кнопкам и прочему я разобрался. Ранее я общался с Siemens Logo TD. Впорос вот в чем: как в схеме функциональных блоков соединять между собой 2 разных цепи, идущие друг за другом? может есть какие то четкие пошаговые мануалы по программированию в CodeSys3.5?
    Последний раз редактировалось optic; 09.10.2014 в 11:10.

  8. #258

    По умолчанию

    Соединяйте входы/выходы (ножки) а не цепи. Инструкцию можно от CS2.3 использовать или встроенный хелп F1.

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    Добрый день. Встал вопрос о создании автоматизированной системы. Дали в руки СПК107 и 3 модуля расширения. Как рисовать визуализацию и переходить на следующие окна по кнопкам и прочему я разобрался. Ранее я общался с Siemens Logo TD. Впорос вот в чем: как в схеме функциональных блоков соединять между собой 2 разных цепи, идущие друг за другом? может есть какие то четкие пошаговые мануалы по программированию в CodeSys3.5?
    Через промежуточные переменные.
    Лучше использовать язык CFC, те же графические блоки, только можно свободно распределять их по листу.

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурат Ахриев Посмотреть сообщение
    Через промежуточные переменные.
    Лучше использовать язык CFC, те же графические блоки, только можно свободно распределять их по листу.
    Совет конечно хороший, но там нет тех функций и блоков как в FBD. (логических операндов, математических, и прочее) как в этом случае быть?
    Последний раз редактировалось optic; 15.10.2014 в 10:06.

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •