Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

  1. #151

    По умолчанию

    Олег Малышев уже писал что "необходимо подобрать подходящую флешку - а именно с поддержкой USB 1.0. Проверить что флешка поддерживает USB 1.0 можно следующим образом - переключить в BIOS EHCI в ACHI и попробовать записать на флешку +не забудьте переключить обратно." Могу только добавить из опыта прошивки СПК207 что файлы прошивки должны быть одни на флешке и записать их нужно туда именно когда переключенно в режим USB 1.0 (когда писал в режиме USB 2.0 у меня прибор не переходил в режим прошивки) или еще может не быть в приборе начального загрузчика тоже у меня не прошивался. Но еще раз повторюсь что я прошивал СПК207 а СПК107 может что и другое.

  2. #152

    По умолчанию

    Спасибо. Что можно сделать если нет в приборе начального загрузчика?

  3. #153

    По умолчанию

    ТАК в описании по прошивке СПК107 написано можно прошить панель через кабель USB попробуй

  4. #154

    По умолчанию

    Это я видел,но у меня нет ком порта, работаю с ноутбуком.

  5. #155

    По умолчанию

    Еще такой вопрос,извините никогда не занимался этим,но а где именно надо переключать в BIOS EHCI в ACHI, перерыл биос но че то не нашел...

  6. #156

    По умолчанию

    Всех приветствую.


    Цитата Сообщение от grr Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня есть вопрос по прошивке СПК107, застрял с процессом прошивки, скажите пожалуйста, сколько по времени надо ждать загорания кнопки COM во время прошивки с флешки? и какие еще причины могут быть? прошивка не ставится..
    Цитата Сообщение от OLEGBUNKO Посмотреть сообщение
    Олег Малышев уже писал что "необходимо подобрать подходящую флешку - а именно с поддержкой USB 1.0. Проверить что флешка поддерживает USB 1.0 можно следующим образом - переключить в BIOS EHCI в ACHI и попробовать записать на флешку +не забудьте переключить обратно." Могу только добавить из опыта прошивки СПК207 что файлы прошивки должны быть одни на флешке и записать их нужно туда именно когда переключенно в режим USB 1.0 (когда писал в режиме USB 2.0 у меня прибор не переходил в режим прошивки) или еще может не быть в приборе начального загрузчика тоже у меня не прошивался. Но еще раз повторюсь что я прошивал СПК207 а СПК107 может что и другое.
    Господа, Олег - программист и некоторые его методы для обычных смертных - сложные. Если Вы не знаете и не понимаете, того, что посоветовал Олег - лучше не трогайте. Ниже приведу немного другой способ.

    Цитата Сообщение от grr Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что можно сделать если нет в приборе начального загрузчика?
    Такое маловероятно. И более того "На глаз" Вы не определите есть он или нет. Для этого надо подключиться к порту COM2 в режиме RS232 (115200,8-n-1).
    Если загрузчик есть, то в момент включения вы увидите загрузку U-boot.

    Цитата Сообщение от OLEGBUNKO Посмотреть сообщение
    ТАК в описании по прошивке СПК107 написано можно прошить панель через кабель USB попробуй
    Цитата Сообщение от grr Посмотреть сообщение
    Это я видел,но у меня нет ком порта, работаю с ноутбуком.
    Есть много недорогих преобразователей RS232-to-USB.

    Цитата Сообщение от grr Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос,извините никогда не занимался этим,но а где именно надо переключать в BIOS EHCI в ACHI, перерыл биос но че то не нашел...
    Не ищите. Давайте опробуем способ, описанный в следующем сообщении.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 27.10.2013 в 02:47.

  7. #157

    По умолчанию

    Методика проверки USB Flash (Поддерживается ли оно СПК).

    Способ 1:


    1) Рекомендую подготовить пару различных Flash устройств.

    2) Эти устройства предварительно форматировать в файловой системе Fat(Fat16) или Fat32.

    3) Можно создать какой нибудь тестовый файл на Flash устройстве

    4) Скачать и установить программу WinSCP - она бесплатная:

    http://winscp.net/eng/download.php выбирайте последнюю версию, тип установки Installation package.

    5) После установки необходимо создать подключение к СПК в WinSCP:
    File protocol - SCP
    Port namber - 22(по умолчанию)
    Host name - Это IP адрес СПК, например 10.0.6.10
    User Name - root
    Password - пустой
    Privat key file - не трогаем

    6) Подключаемся к СПК. Открываем в СПК каталог /mnt/ufs/media/
    7) Подключаем к СПК USB Flash и в WinSCP нажимаем кнопку Refresh
    8) Если в этом каталоге появилась папка с названием sda1, значит СПК видит ваше устройство.
    9) Можно зайти в этот каталог и Вы увидите содержимое вашего устройства.

    Ниже привожу Видео пример:



    Способ 2:

    Еще один способ - это использовать программу наладки и суточного стенда, которая выложена в примерах. После ее запуска на СПК необходимо на стартовом экране 5 раз нажать в правый верхний уровень. Тогда разблокируется меню Наладки и стенда. Далее необходимо перейти в ручное управление и подключить Flash к СПК. Если СПК ее поддерживает, то выведет информацию о свободном и занятом пространстве.


    Данная информация перенесена в шапку темы раздела примеров программ для СПК.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 27.10.2013 в 02:59.

  8. #158

    По умолчанию

    Спасибо большое за подробный ответ! Будем пробовать!

  9. #159

    По умолчанию

    27.10.2013 - Добавлен раздел F.A.Q.
    27.10.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация о том, как работать с SD и USB.
    27.10.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация о том, как определить поддерживается ли FLASH устройство в СПК.
    27.10.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация о том, как управлять подсветкой.
    27.10.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация о том, как автоматически отключать подсветку.
    27.10.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация о том, как управлять зумером(пищалкой).
    27.10.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация о том, как добавить в проект визуализацию и настроить ее.
    27.10.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация о том, как добавить компоненты визуализации типа лампочки/переключатели.
    27.10.2013 - В раздел F.A.Q. добавлена информация о том, как работать с русским языком.

  10. #160

    По умолчанию

    Александр, здраствуйте!

    Сейчас делаю управление эл.котлом. Хочется чтобы было красиво и современно - на СПК.
    Делаю дома для себя, жду с нетерпением продаж СПК-105.
    Когда?

Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •