Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Александр шептать конечно не стану, но вот показательная история на страницах форума уже была когда человек хотел явно заменить первый СПК 2хх на уже доработанный. Конечно понимаю что он купил готовый продукт на то время, и трудно сказать был ли он сырой СПК или просто время летит очень быстро и появляются новые разработки. Поэтому сам не считаю это слухами, так как по природе сам такой, пока не "обсмакую" от и до, не решаюсь на покупку, темболее в ЖКХ где с денюжкой туго на процессы автоматизации.

    Возможно вы где то и правы. Естественно, что в любом новом оборудовании могут быть сюрпризы. Т.к. компания производитель не может провести тестирование прибора на все случаи жизни.

    НО!
    СПК1хх разрабатывалась на базе 2хх. Аппаратная платформа тут уже отлажена.
    Линукс и CODESYS портирован из линейки 2хх. При этом мной и группой моих товарищей было проведено огромное кол-во дополнительных испытаний и проверок. Был устранен ряд замечаний. Поэтому линейка СПК1хх на мой взгляд - вещица более менее отлаженная.
    Возможно еще есть шероховатости, но их мы будем постепенно устранять.

    Поэтому при всем уважении, я прошу Вас не говорить о том, что работает плохо или хорошо, до того момента, пока не опробуете прибор сами.
    Возьмите прибор на тестирование. И если будут реальные проблемы, тогда можете о них громогласно заявлять.
    Если вы внимательно изучите ветку с вопросами по СПК, то увидите, что речи о багах там на текущий момент нет. Есть сложности со средой программирования, т.к. люди пока учатся, не все знают, но при этом те кто мне передал результаты испытаний - очень довольны.

  2. #112

    По умолчанию

    Я не говорил про работу - хорошо - плохо не слова, и даже если будет СПК в наличии конкретно не скажу тоже ничего, потому как опыта мало, а оценить продукт может только тот кто познает его в сравнении с другими ПЛК. Поэтому и слушаю что другие говорят, и не раз уже просил высказыватся специалистов которые уже используют данный контроллер. Надеюсь что наш диалог, уже развеет некоторые сомнения у потенциальных потребителей СПК 1хх. Ответы Ваши конструктивны

  3. #113

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги!

    СПК110 с сегодняшнего дня отправляется в продажу!

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!

    СПК110 с сегодняшнего дня отправляется в продажу!
    Вопрос, в комплектации СПК1ХХ входят разъемы DB9? Было бы очень хорошо если бы туда вошли разъемы для rs-485 с клеммником подобно как на ИП-320.
    Пусть на 3 рубля дороже будет, но лучше чем бегать в магазин электроники за паяльником и DB9 разъемом.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    Вопрос, в комплектации СПК1ХХ входят разъемы DB9? Было бы очень хорошо если бы туда вошли разъемы для rs-485 с клеммником подобно как на ИП-320.
    Пусть на 3 рубля дороже будет, но лучше чем бегать в магазин электроники за паяльником и DB9 разъемом.
    На текущий момент пока DB9 в комплект не входит.
    Сейчас рассматриваем варианты, как лучше сделать, делать готовые кабели или просто разъем дополнительный.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    На текущий момент пока DB9 в комплект не входит.
    Сейчас рассматриваем варианты, как лучше сделать, делать готовые кабели или просто разъем дополнительный.
    Не в коем случае готовые кабели! Потому что панель может использоваться удалено от шкафа асу. Идеальный вариант разъем на ип320 с клеммником под rs-485.

  7. #117
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir_prg Посмотреть сообщение
    лучше чем бегать в магазин электроники за паяльником и DB9 разъемом.
    Особенно- когда магазин где они [разъемы] есть находится за 150 км от объекта.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Особенно- когда магазин где они [разъемы] есть находится за 150 км от объекта.
    Что-то в таком духе я думаю будет.
    http://pacpac.ru/published/publicdat...0272-2_thm.jpg
    Если не устраивает, предлагайте.

  9. #119
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Что-то в таком духе я думаю будет.
    http://pacpac.ru/published/publicdat...0272-2_thm.jpg
    Если не устраивает, предлагайте.
    Отлично!!!
    Надеюсь- они будут доступны для приобретения отдельно от панели? И почему тут только 5 винтовых клемм? В идеале хотелось бы иметь полный набор сигналов. И фиксирующие винты (по-типу как на обычных компьютерных кабелях).
    Последний раз редактировалось Lam-Ka; 06.09.2013 в 21:16.
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lam-Ka Посмотреть сообщение
    Отлично!!!
    Надеюсь- они будут доступны для приобретения отдельно от панели? И почему тут только 5 винтовых клемм? В идеале хотелось бы иметь полный набор сигналов. И фиксирующие винты (по-типу как на обычных компьютерных кабелях).
    Это просто пример. Мы пока еще не прорабатывали само изделие.
    А зачем Вам больше сигналов?

    3 на RS-232
    2 на RS-485

    а больше там ни чего нет. 5-и клеммной колодки должно хватить.
    Продавать скорее всего будем отдельно.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 06.09.2013 в 23:57.

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •