Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

  1. #101

    По умолчанию

    Что нового в прошивке для СПК110? update - у нас уже версия 3180 (owen-20130612-3180) думаю нам нет необходимости мешать вещице работать и прошивать..
    Вопрос по трендам на экране СПК остается открытым до зимы или решение будет раньше?

    Из замечаний по работе с СПК110 можно отметить отвалы USB, загрузил и запустил программу, через какое-то время происходит отвал USB, логин по новой не проходит, приходится перетыкать разьем, иногда помогает перезагрузка СПК. Вопрос по "совместимости" библиотек "Modbus COM" и "Modbus Master, COM Port" тоже помучал, решили его использованием версий 3.4.0.0, и "Modbus Slave, COM Port" 3.5.2.0. Еще момент, инициализация ком-порта в СПК запущенным проектом в режиме слейв (например для передачи данных в ОРС) происходит долго, можно ждать до 20 секунд, видимо в СПК проходят какие-то внутренние процессы, и только потом происходит открытие порта и возможно чтение данных. Поначалу из-за этого были "недопонимания", т.к. думали что не все гладко в алгоритме открытия порта, оказалось результата надо ждать дольше, не критично. Других замечаний пока нет.
    Как небольшое резюме, на текущем этапе знакомства, могу сказать что мне очень понравился контроллер, удобный для разработчика, думаю будет удобен в эксплуатации, отличные возможности, в принципе режим программирования можно назвать "свободным", железка не выглядит узкой и ограниченной, что хотел то и получил. Ранее занимался контроллерами Siemens и Allen-Bredley, можно сказать что с СПК110 тоже очень приятно работать, заложена хорошая концепция. Ждем шлифовки шороховатостей и хорошей поддержки для разработчиков.
    Последний раз редактировалось ValeriyVK; 07.08.2013 в 10:26. Причина: дополнил пост

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Дмитриев Посмотреть сообщение
    Все хорошо, но необходима поддержка нормального протокола по fieldbus, например CANopen. Иначе вещь в себе, периферия на модбасе очень медленная и ненадежная.
    CAN поддержан в СПК207/210 модификациях 04.
    Линейка СПК1хх - бюджетная. В ней этого решения скорее всего не будет.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValeriyVK Посмотреть сообщение
    Что нового в прошивке для СПК110? update - у нас уже версия 3180 (owen-20130612-3180) думаю нам нет необходимости мешать вещице работать и прошивать..
    Вопрос по трендам на экране СПК остается открытым до зимы или решение будет раньше?

    Из замечаний по работе с СПК110 можно отметить отвалы USB, загрузил и запустил программу, через какое-то время происходит отвал USB, логин по новой не проходит, приходится перетыкать разьем, иногда помогает перезагрузка СПК. Вопрос по "совместимости" библиотек "Modbus COM" и "Modbus Master, COM Port" тоже помучал, решили его использованием версий 3.4.0.0, и "Modbus Slave, COM Port" 3.5.2.0. Еще момент, инициализация ком-порта в СПК запущенным проектом в режиме слейв (например для передачи данных в ОРС) происходит долго, можно ждать до 20 секунд, видимо в СПК проходят какие-то внутренние процессы, и только потом происходит открытие порта и возможно чтение данных. Поначалу из-за этого были "недопонимания", т.к. думали что не все гладко в алгоритме открытия порта, оказалось результата надо ждать дольше, не критично. Других замечаний пока нет.
    Как небольшое резюме, на текущем этапе знакомства, могу сказать что мне очень понравился контроллер, удобный для разработчика, думаю будет удобен в эксплуатации, отличные возможности, в принципе режим программирования можно назвать "свободным", железка не выглядит узкой и ограниченной, что хотел то и получил. Ранее занимался контроллерами Siemens и Allen-Bredley, можно сказать что с СПК110 тоже очень приятно работать, заложена хорошая концепция. Ждем шлифовки шороховатостей и хорошей поддержки для разработчиков.
    Да у Вас уже последняя прошивка. Некоторым клиентам достались более ранние версии, там были проблемы с переключением RS232/485. Были проблемы, когда после входа в конфигуратор и последующей перезагрузке в рабочий проект в основном проекте тексты подгружались от конфигуратора. На совсем ранних версиях были проблемы с Retain. Сейчас все эти проблемы устранены!

    Что касается версий устройств Modbas , поддержки трендов, поддержки алармов это все появится в ближайшее время. Есть новое ядро, мы его тестируем. Пока есть ряд проблем с новым ядром, пока их не устраним, прошивку я выкладывать не буду. Новое ядро работает с последней версией CODESYS 3.5 SP3 Patch4, поэтому откатывать версии устройств на более ранние не придется!

    По поводу USB. Проблема проявляется только на некоторых ПК. По всей видимости конфликты драйверов со встроенными сетевыми картами. Например на моем ПК дома и на работе отвалы не проявляются. Еще один совет. Чтобы СПК работала стабильнее по USB следите за тем, чтобы IP виртуальной карты не повторялся ни с одним адресов в других сетях. Лучше ее перенастроить в отдельную подсеть.

    По поводу инициализации. Ни чего подобного не видел. Рекомендую посмотреть пример, котрорый выложен в примерах тут:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15530

    Поддержка трендов, к сожалению, только зимой.

    Шероховатости устранять обязательно будем. Сейчас собираем обратную связь.

    Спасибо за Ваш отзыв!
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 07.08.2013 в 14:04.

  4. #104

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане и клиенты!
    Завтра (14 августа) старт продаж СПК107.

  5. #105

    По умолчанию

    УРАА.. отметим соком это событие и будем ждать отзывы, что понравилось что не понравилось.. может какието плюсу минусы во время тестирования не всегда обозначены были на страничках форума

  6. #106

    По умолчанию

    Парни, что то на дворе 25 а продаж как то не видно....
    http://www.owen.ru/catalog/31654845

  7. #107

    По умолчанию

    Услышал от дилеров, что сами Овенцы советуют покупать оборудование которое уже год в продажах, пока его "напильником" до работают.

  8. #108

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/newproducts
    Смотрим самый низ страницы.
    Т.е. продажи как-бы есть, но их каб-бы нет

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kholonkin Посмотреть сообщение
    Парни, что то на дворе 25 а продаж как то не видно....
    http://www.owen.ru/catalog/31654845
    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Услышал от дилеров, что сами Овенцы советуют покупать оборудование которое уже год в продажах, пока его "напильником" до работают.
    Цитата Сообщение от kondrat Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/newproducts
    Смотрим самый низ страницы.
    Т.е. продажи как-бы есть, но их каб-бы нет
    Продажи объявлены внутри нашей фирмы и среди всех дилеров. Поэтому оборудование можно заказывать.

    Andrei Z, я не знаю, кто Вам такое сообщил, если не жалко шепните пожалуйста мне в личку, кто такие слухи распространяет?
    На СПК1хх большая часть багов отловлена. Скажу одно. Что отзывы о тестировании приходили положительные.
    Есть замечания небольшие, точнее одно, связанное с конфигуратором. А вцелом лошадка -рабочая.

    На сайте немного запоздали с обновлением информации, поправим.

  10. #110

    По умолчанию

    Александр шептать конечно не стану, но вот показательная история на страницах форума уже была когда человек хотел явно заменить первый СПК 2хх на уже доработанный. Конечно понимаю что он купил готовый продукт на то время, и трудно сказать был ли он сырой СПК или просто время летит очень быстро и появляются новые разработки. Поэтому сам не считаю это слухами, так как по природе сам такой, пока не "обсмакую" от и до, не решаюсь на покупку, темболее в ЖКХ где с денюжкой туго на процессы автоматизации.
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 27.08.2013 в 09:32.

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •