Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Приборы с питанием на 24 В

  1. #1

    По умолчанию Приборы с питанием на 24 В

    Может ли ваши фирма изготовить приборы (в частности 2ТРМ1, СИ8, САУ-М6) с питанием на 24 Вольта? И сколько примерно будет стоить такой вариант исполнения?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    На 2ТРМ1А планов таких нет. Относительно СИ8. Будем делать новую линейку счетчиков-в них заложена модификация с таким питанием. Относительно САУ-М6, на данный момент только 220В, но планируется переработка САУ-М6, и с большой вероятностью, питание на 24В будет в нее заложена.
    Уважаемое собрание, хочется узнать:
    Под какие задачи нужно питание 24В? Надо ли какое-то другое напряжение?
    Как оцените соотношение потребностей АС 220 В и DC 24В? Ну, например 90:10; 95:5????
    Последний раз редактировалось Зоя; 20.03.2008 в 12:30.

  3. #3

    По умолчанию

    Требование с меня приборов на 24 вольта - скорее прихоть. Просто место где они будут использоваться - химический объект с очень едкой средой. И в случае применения 220 вольт якобы есть вероятность поражения током персонала. Но возможно удасться их переубедить - написали требование на 2ТРМ1 новой линейки в настенном корпусе, думаю такой защиты будет достаточно.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Еще пару раз была потребность, да и сейчас вопрос не закрыт, в установке приборов на дизель-генероторные установки. Как понимаете использовать надо приборы с питанием 12В...24В дабы сохраняли работоспособность от встроенных акамуляторных батарей при остановке дизеля. Заказчик даже убалтывал под него ТРМ138 переделывать на это питание.
    Так же частенько приходят с потребность поставить прибор на рефрежиратор.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пугачев Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемое собрание, хочется узнать:
    Под какие задачи нужно питание 24В?
    Такая потребность возникает очень часто.
    1. Когда УЖЕ есть источник питания 24В для другого оборудования, и не хочется платить за ещё один в каждом приборе. Тем более, что это увеличивает габариты прибора.
    2. Когда возникает потребность в бесперебойном питании.
    Цитата Сообщение от Пугачев Андрей Посмотреть сообщение
    Надо ли какое-то другое напряжение?Как оцените соотношение потребностей АС 220 В и DC 24В? Ну, например 90:10; 95:5????
    Другое напряжение не требовалось.
    Потребность оцениваю как 50 на 50.

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы был поосторожнее в цифрах соотношения. Если есть возможность поставить на 24 или 220, я бы предпочел поставить 220. Ведь не стоит забывать что блоки питания тоже имеют ограниченный выходной ток, значит нужно брать с запасом, а это лишние деньги. В бортовых системах безусловно нужны на 12 или 24.
    Считаю что должны быть версии с питанием на разное напряжение, но как заказные модификации.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Часто встречаюсь с требованием питания прибора от DC 24В.

    Очень бы хотелось чтоб приборы (вчастности ТРМ 101), с возможностью подключения датчиков имеющих унифицированный выходной сигнал тока, имелибы источник питания +24В (наподобии МВА8).

  8. #8

    По умолчанию

    = 24 В - стабилизированное питание, а в цепи ~ 220 В, как правило, стабилизатора нет (только фильтр типа БСФ). Поэтому если требуется хорошая помехоустойчивость и надежность, то позарез нужны приборы на 24 В! Это мое мнение...

    Соотношение 50/50, я согласен с SMH. Зарубежом сплошь предлагают приборы на 24 В, исполнений на 220 В - тютю...

  9. #9

    По умолчанию

    Mikhailo вы правы отчасти. В плане помехоустойчивости - разницы нет никакой, и в приборах на 220 и на 24 используется импульсный преобразователь, которому вообще свойственно создавать дополнительный шум.
    Единственное преимущество 24 вольт перед 220 (ну кроме бортовых систем и возможности запитать от аккумулятора), это например при такой ситуации - молния (или мощная импульсная помеха) попадает в сеть, вышибает несколько приборов на 220 вольт, а если приборы на 24 вольта, то только блок питания от которого они запитаны.
    Но в приборах ОВЕН (в большей части) сейчас используются импульсные блоки питания, с варисторами, а если еще использовать БСФ то риск поражения еще ниже. Диапазон рабочего напряжения тоже достаточно велик, поэтому броски не страшны.
    Вообщем я считаю, что приборы на 24 вольта нужны, но как заказная модификация.
    Кстати. Господа овеновцы, у вас же есть часть приборов на 24 вольта (МВА, МДВВ, ПЛК). Каково соотношение покупок у этих приборов на 24 и 220 вольт?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Цех спец техники хочет ТРМ 138 на передвижные компресора, а там 24в от бортовой сети.
    Так что линейка 24 вольт нужна.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •