Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 208

Тема: Уголок элеваторщика

  1. #181

    По умолчанию

    я про само железо...

  2. #182
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Железо производства "Сельмашсервис", оно же "СМС", оно же "Ромакс" и еще несколько контор г. Воронеж. Собственно и я там же работаю, в какой из многочисленных контор мы нонче числимся не в курсе.
    Ни одного собранного клапана на фотографию на ближнем складе не нашел, на дальний склад идти лениво.
    Сайт как обычно пребывает в забвении, фотографий на него никто не ложит.

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Сам в поиске, с поточными влагомерами сам почти не работал, те что видел на американских сушилках - не работают. Есть подозрение, что буржуинские влагомеры нашу зиму могут не пережить.
    Хочу попробовать такой
    http://www.aquar-system.ru/catalog/i...erna-v-potoke/
    но пока руки не доходят, ничего конкретного по нему сказать не могу.
    Эти влагомеры ставятся почти на все зерносушильные комплексы белорусского производства (АМКОДОР-МОЖА, БРЕСТСЕЛЬМАШ, ЛИДСЕЛЬМАШ). Этот будет уже третий сезон с этими влагомерами. Про поточные измерения не буду ничего говорить, т.к в наших комплексах получается фактически порционное измерение. Но у другого производителя на одном комплексе мы сделали поточное измерение - результат вроде как такой же как и у нас. Точность измерения вполне устраивает. Если что-то подробнее интересует - в личке могу подробнее рассказать как мы их в свои системы управления встраиваем.

  4. #184

    По умолчанию

    подскажите, как реализуется подсчет моточасов оборудования?

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    подскажите, как реализуется подсчет моточасов оборудования?
    tm1(PT := T#60s, IN := NOT tm1.Q);

    T1_WORK := T1_WORK + BOOL_TO_DWORD(tm1.Q AND T1_Q);
    T2_WORK := T2_WORK + BOOL_TO_DWORD(tm1.Q AND T2_Q);
    и т.д.

    tm1: TON - общий циклический таймер для всех устройств.
    T1_Q: BOOL - выход плк, запускающий устройство.
    T1_WORK: DWORD - наработка в минутах - retain
    В скаде делите на 60 получаете наработку в часах
    Последний раз редактировалось SBER; 28.06.2013 в 06:22.

  6. #186

    По умолчанию

    силовой кабель и кабели датчиков в отдельных лотках прокладываете, или по разным краям?

  7. #187
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    силовой кабель и кабели датчиков в отдельных лотках прокладываете, или по разным краям?
    В двух лотках слишком дорого, а заставить электромонтажников упорядоченно прокладывать провода в одном лотке - не представляется возможным. Поэтому кладем в одном лотке как придется.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    В двух лотках слишком дорого, а заставить электромонтажников упорядоченно прокладывать провода в одном лотке - не представляется возможным. Поэтому кладем в одном лотке как придется.
    Кстати , а что говорят нормы по этому поводу ? Вроде-бы нельзя ? Где-то в памяти висит цифра о 40 см между силовой и КИП-й проводкой ?
    И еще ,по подключению двигателей , силовые разъединители используете ? В смысле что-бы была возможность уверенно отключить его в случае аварии или проведении ремонтных работ ?

  9. #189

    По умолчанию

    для ПЧ транспортера завальной ямы какие-нибудь особые настройки необходимы или просто запараметрировал и установил время разгона и торможения?

  10. #190
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Белгородская область, Валуйки
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    А у кого есть опыт автоматизации старых железобетонных элеваторов 70-80 годов хотелось бы увидеть фотки и скрин визуализации

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •