Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 208

Тема: Уголок элеваторщика

  1. #31

    По умолчанию

    без влагомера, но с датчиками температуры. архив загрузить не получается. позже еще попробую

  2. #32

    По умолчанию

    схема сушилки

  3. #33

    По умолчанию

    инструкцию по управлению с панели не загружает. могу на почту сбросить

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрю. Непонятно как сушилка без потокового влагомера сама определяет режим работы.
    Программу сдернуть не пытались?
    Последний раз редактировалось SBER; 04.04.2013 в 18:28.

  5. #35

    По умолчанию

    Есть время «Закрыто» -время до открытия задвижки под сушилкой.
    Есть датчики температуры зерна.
    Есть режим «Автоподдержка влажности». Принцип работы этой функции состоит в том, что в момент нажатия кнопки контроллер записывает в память показания текущей температуры «Зерно в низу» и время выгрузки «Закрыто». После времени проверки, установленного инженерным персоналом контроллер
    проверяет изменения этих параметров (температура зерна в низу и время выгрузки «Закрыто»). Если температура зерна в низу становится выше, чем была в момент нажатия на икнопку, контроллер уменьшает время выгрузки, введёное в память контроллера в момент нажатия на кнопку «Закрыто», на 5 % и ждёт другого момента проверки параметров. Если температура зерна в низу в момент проверки находится ниже установленной, контроллер добавляет 5 % установленного времени выгрузки «Закрыто». На пример в момент нажатия
    кнопки «Автоподдержка влажности» текущая температура зерна в низу была 40 C, а время выгрузки «Закрыто» 100 секунд. После установленного инженерным персоналом времени проверки параметров контроллер проверяет значение этих параметров и, если текущая температура зерна становитса 41 C, контролер уменьшит время выгрузки «Закрыто» на 5 % установленного значения (с 100 секунд до 95 секунд). На кнопке «Автоподдержка влажности» появится надпись «Сухие». Если во время следующей проверки параметр температуры зерна в низу будет 39 C, контроллер добавит 5 % к последнему интервалу (95 секунд) времени выгрузки «Закрыто». Следующий раз выгрузка откроется после 100 секунд. На кнопке «Автоподдержка влажности» появится надпись «Влажно». Если после пяти проверок подряд текущая температура будет различатся от установленной в момент включения функции «Автоподдержка влажности» если не выключена, сработает сирена, но сушилка продолжит работать.

  6. #36

    По умолчанию

    какие чаще всего проблемы возникают с плк(модулями)?как опс работает?я новичек, к чему быть готовым!

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    У плк овен три основные проблемы:
    1). Аккумулятор.
    2). Хреновые часы.
    3). Медленная работа входов.

    1). Чтобы минимизировать проблемы с аккумулятором лучше брать плк с 24 питанием и сажать всю электронику на обычный компьютерный бесперебойник.
    2). Если есть необходимость работать с временем, то лучше брать его откуда нибудь извне (комп, HMI). Часы на плк крайне неточные.
    3). Не вешать индуктивных датчиков вращения на входа плк.

    По модулям не ставьте скорость обмена выше 57600, подключайте к 24В. В остальном проблем с модулями нет.

    Codesys OPC у меня нормально работал на проектах с 1000 переменными, больше я на овенах не собирал.

  8. #38

    По умолчанию

    спасибо.
    значит обязательно необходим бесперебойник.то есть 220 от разделительного трансформатора на бесперебойник, от него запитать БП и от БП питать ПЛК и модули. и индуктивные датчики через реле

  9. #39

    По умолчанию

    есть у меня такой механизм - треходовый клапан. управляется двумя двигателями. по-очереди - открыли один, закрыли другой и наоборот. от плк вроде понятно как управлять. как управлять по-месту в случае проблем с плк? двумя кнопками как в схеме или как-нибудь по другому, индикацию выводить?
    Вложения Вложения

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Тут я не советчик, у нас на производстве раз собрали такое жупело, пришел директор сказал чтоб больше ему таких ужасов не показывали. Больше не показывают.
    Так что с трехходовыми клапанами не работал, подсказать не могу.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •