Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 208

Тема: Уголок элеваторщика

  1. #21

    По умолчанию

    ОРС-сервер какой используете?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    ОРС-сервер какой используете?
    Codesys OPC.

    Возвращаясь к теме транспортеров на завальных ямах. Высокая смертность движков на них связана с тем, что движки для них лучше ставить из серий специально адаптированных для работы с частником, с большим запасом мощности. Особенно это актуально если в линии очистки есть семенные триера и необходимо работать на низких частотах (7-8Гц).

  3. #23

    По умолчанию

    у меня транспортное шведское и думаю они об этом знают)))и промежутчного бункера сушилки нет. по этому подачу транспортером регулировать придется. а сигналы от сушилки какие берете?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    у меня транспортное шведское и думаю они об этом знают)))и промежутчного бункера сушилки нет. по этому подачу транспортером регулировать придется. а сигналы от сушилки какие берете?
    Верхний уровень, устройство выгрузки сушилки (если по минимуму). Подробно я где-то уже писал на эту тему.
    А кто из шведов? А то нонче многие шведы и датчане внезапно обнаруживаются в Прибалтике

    Промежуточного бункера нет - это в смысле для сырого зерна перед сушилкой?
    Последний раз редактировалось SBER; 04.04.2013 в 13:36.

  5. #25

    По умолчанию

    шведы Scandia, сушилка английская Сhief.автоприемка,очистка,сушилка и силоса хранения,отгрузка в жд и авто.а где подробно писали не уточните)

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Вот здесь было http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13686
    Если догружать сушилку непосредственно из завальной ямы, движок вряд ли долго проживет. Мягко говоря, странное конструктивное решение.

  7. #27

    По умолчанию

    очень странное...регулировать частоту чтобы сигнал на загрузку (выведен в ШУ сушилки) не пропадал. хотя это не так просто...

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Скорее нужно будет периодически дергать транспортер на нормальных оборотах, а остальным оборудованием молотить вхолостую. Непрерывно подгружать сушилку не получится, слишком низкие обороты движка надо будет держать. А для движка это самое плохое, что можно придумать.
    Во всех своих и чужих элеваторах, которые делал и видел, загрузка сушилки запускается циклично по датчикам уровня.

  9. #29

    По умолчанию

    я эту сушилку видел в работе, правда недолго. в плк сушилки идут сигналы с верхнего среднего и нижнего датчика уровня.на выходах плк реле "загрузка" и "циркуляция", их контакты на клемник выведены. если интересно могу схему выложить

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Да был бы благодарен за схемку. А сушилка с потоковым влагомером?

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •