Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 208

Тема: Уголок элеваторщика

  1. #111

    По умолчанию

    для мощных транспортеров (18,5 кВт и выше) прямой пуск или звезда-треугольник применяете?

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Прямой пуск, максимальная мощность транспортеров, на сегодняшний момент, у меня была 22 кВт.

    Тут и для норий безумные релейщики из нашей конторы, решили 60кВт на звезду-треугольник посадить. С нетерпением ожидаю результатов.

  3. #113

    По умолчанию

    по-поводу дросселя для ПЧ...
    неиспользование такового не влияет на работу ПЛК? или это не совсем нужный довесок для данного решения?

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    по-поводу дросселя для ПЧ...
    неиспользование такового не влияет на работу ПЛК? или это не совсем нужный довесок для данного решения?
    Для тех ПЧ, которые я использую, отсутствие внешнего дросселя не выявило никаких проблем в эксплуатации, ни в ПЧ, ни в ПЛК.
    В отношении тех ПЧ, которые планируете использовать вы, необходимо спрашивать производителя (я спрашивал).

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Прямой пуск, максимальная мощность транспортеров, на сегодняшний момент, у меня была 22 кВт.
    До сих пор не определился,что делать с нориями на 18.5 квт, прямой пуск, или звезду-треугольник?
    Нории 32 м. 100 т/час , при внимательном рассмотрении выяснилось ,что у многих производителей на такие вообще стоит двигатель 15 кВт, т.е. у нас двигатель с запасом, может пускать его прямым пуском ? Под эту мощность получается провод сечением 10 мм2 и пускатель на 37 А. Может взять провод на 16 мм2 для запаса, пускатель помощнее и прямым пуском ее ?
    Последний раз редактировалось e.s.; 29.04.2013 в 15:46.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    2). Любая линия на 220В уходящая во внешний мир должна быть оснащена автоматом. Для примера на стоповые кнопки уходит линия 220В, фаза берется с соответствующего мотор автомата, к этой линии могут быть подключен какой-нибудь датчик на 220. Линия выходит через свой автомат на 1А, при повреждении линии автомат выбивает, и даже если попадает КЗ на 24 линию входа не успевают выгореть.
    Меня посетила безумная мысль поставить туда еще и УЗО, для кнопок МПУ безопасней будет, как думаете от помех ложные срабатывания будут ?
    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Схему я для serviсe где-то выкладывал. С момента внедрения этой схемы ни одного входа не выгорело.
    Видел, только там надписи все расплывчатые, ничего не понятно, не могли-бы скинуть мне оригинал на semchenko@ukr.net ?
    Может еще какие-нибудь варианты схем, если не жалко...
    А то в голове роятся разные мысли, ни как не определюсь ,на чем остановиться...
    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Первое время ставили предохранители, а не автоматы но поскольку в случае выгорания местное население к ним прикручивало проволоку,
    Их можно понять
    Ведь за подходящим предохранителем ехать фиг знает куда, о оборудование должно работать прямо сейчас...
    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    3). Прокладку линий по элеватору осуществлять исключительно в закрытых оцинкованных лотках,
    Вы используете перфорированный лоток или лоток без отверстий для вентиляции ? Надеюсь, мыши в вентиляционные отверстия не пролазят ?
    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    По поводу труб, - сегодня общался с конкурентами из Сербии, .....
    Искать линию обрыва в трубах - это ад.
    А еще я-бы с интересом посмотрел, как в одну трубу запихнуть штук 20 кабелей ,и какими словами монтажники при этом будут вспомниать того,кто это придумал...

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s. Посмотреть сообщение
    До сих пор не определился,что делать с нориями на 18.5 квт, прямой пуск, или звезду-треугольник?
    Нории 32 м. 100 т/час , при внимательном рассмотрении выяснилось ,что у многих производителей на такие вообще стоит двигатель 15 кВт, т.е. у нас двигатель с запасом, может пускать его прямым пуском ? Под эту мощность получается провод сечением 10 мм2 и пускатель на 37 А. Может взять провод на 16 мм2 для запаса, пускатель помощнее и прямым пуском ее ?
    в моем проекте тоже нория на 100т/час с двигателем 15кВт. решил ставить звезду-треугольник, т.к это самая главная нория и без нее ни один маршрут не обходится, а следовательно включаться будет часто и аварийных ситуаций с ней может быть больше, что ведет к пускам под нагрузкой. разница в цене не существенна, а пуковой ток меньше. да и по-месту сделать из звезды-треугольник прямой пуск всегда возможно...

  8. #118
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    15 кВт у меня практически всегда прямой пуск, проблем не наблюдаю.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    в моем проекте тоже нория на 100т/час с двигателем 15кВт. решил ставить звезду-треугольник, т.к это самая главная нория и без нее ни один маршрут не обходится, а следовательно включаться будет часто и аварийных ситуаций с ней может быть больше, что ведет к пускам под нагрузкой. разница в цене не существенна, а пуковой ток меньше. да и по-месту сделать из звезды-треугольник прямой пуск всегда возможно...
    Эт точно. Просто куча народа говорит "не морочь себе голову -нории и по 40 кВт работают на прямом пуске долгие годы и все ок... ". Вот и призадумался ....

  10. #120
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s. Посмотреть сообщение
    Меня посетила безумная мысль поставить туда еще и УЗО, для кнопок МПУ безопасней будет, как думаете от помех ложные срабатывания будут ?
    УЗО - зло. У меня проблем с помехами на кнопках не было. Только если использовать 8ДФ модуля надо к ним конденсатор цеплять и резистор, иначе работать не будет.

    Цитата Сообщение от e.s. Посмотреть сообщение
    Их можно понять
    Ведь за подходящим предохранителем ехать фиг знает куда, о оборудование должно работать прямо сейчас...
    Нельзя их понять, если есть предохранители, то всегда вместе со шкафом поставляли запасные. Однако пихали почему-то гвозди.

    Цитата Сообщение от e.s. Посмотреть сообщение
    Вы используете перфорированный лоток или лоток без отверстий для вентиляции ? Надеюсь, мыши в вентиляционные отверстия не пролазят ?
    Использую перфорированные, вопрос не в вентиляции, а в том, что в целиковых лотках вода скапливается, а зимой замерзает. Для кабеля это не есть хорошо. Мыши через эти отверстия не пролазят, главное следить, чтоб электромонтажники торец лотка закрывали.

    Цитата Сообщение от e.s. Посмотреть сообщение
    А еще я-бы с интересом посмотрел, как в одну трубу запихнуть штук 20 кабелей ,и какими словами монтажники при этом будут вспомниать того,кто это придумал...
    Они запихнут не сомневайтесь, только изоляции на запихнутом кабеле не будет.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •