Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 208

Тема: Уголок элеваторщика

  1. #101

    По умолчанию

    в Ваших шкафах стоят блоки питания Delta и по виду до 240Вт. модули на 16 точек меньше потребляют. с запасом выбираете БП? у меня плк 110-32, 5 модулей 110-МВ, 2 модуля 110-МУ и один 8АС. в сумме 288 Вт получилось. бп на 300 Вт,я так понимаю, не подходит. только 480Вт?

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Как вам удалось насчитать 288 Вт? Такую конфигурацию и 60 БП потянет.

  3. #103

    По умолчанию

    ах, увидел... забыл написать, что модули на 32 точки. из каталога плк 110-32 - 30 Вт. мв110-32дн - 40Вт, му110-32р - 25Вт и аналоговый модуль 8Вт. вот и получается 288 Вт

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    ах, увидел... забыл написать, что модули на 32 точки. из каталога плк 110-32 - 30 Вт. мв110-32дн - 40Вт, му110-32р - 25Вт и аналоговый модуль 8Вт. вот и получается 288 Вт
    Мв110-32ДН-24 - 25Вт. 32 модули только начал использовать, практики сало чтоб судить. Однако соотношение МВ-16Дн - 6Вт и МВ-32Дн - 25Вт, кажется мне очень странным. Есть мнение, что представители компании овен нас пытаются обмануть, опять.

  5. #105
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Интересно, уважаемые коллеги а никто не пробовал применять овеновские приборы и opm v1 вместо устаревающих систем дистанционного контроля температуры на злеваторах. Увязать термоподвески с укт-38. Вывод на монитор. печать хотя бы на небольщих объектах? Пусть безумная идея- не рубайте с горяча..

  6. #106

    По умолчанию

    дроссель для ПЧ (транспортер завальной ямы) не применяете? плк все-таки рядом. и по мощности берете больше номинала, например для 7,5 двигателя ПЧ на 11кВт и т.п или в номинал?

  7. #107

    По умолчанию мыши

    Расскажите,кто как борется с грызунами, а то пообщавшись с людьми на нескольких элеваторах выяснилось, что все воют от мышей - те строят в лотках гнезда и грызут кабель ...
    Может хотя-бы контрольный кабель укладывать в пластиковую трубу/гофру или что-то в этом роде ?

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    дроссель для ПЧ (транспортер завальной ямы) не применяете? плк все-таки рядом. и по мощности берете больше номинала, например для 7,5 двигателя ПЧ на 11кВт и т.п или в номинал?
    Дроссель не применяю, пч беру в номинал, с теми пч которые использую проблем нет. Ни один пч за 5 лет из строя не вышел.

    По мощности БП:
    Для примера у МВ110-32ДН-220 в паспорте максимальное потребление 40Вт, у 24 - 25 Вт. С чем это связано не ясно. У меня все объекты организованы таким образом, что для питания оборудования используется один БП, а для подключения входов, питания датчиков другой.
    При такой схеме непосредственное потребление модулей и плк очень не велико. К примеру от одного 120 БП омрон (правда самой "навороченной" версии V) успешно работает плк110-60 и 35 модулей, на 16 и 8 входов/выходов. Большие БП у меня стоят на внешние сети, там ДУ вибрационные , радиолокационные датчики и т.д. изрядно электричество жрут.

  9. #109
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e.s. Посмотреть сообщение
    Расскажите,кто как борется с грызунами, а то пообщавшись с людьми на нескольких элеваторах выяснилось, что все воют от мышей - те строят в лотках гнезда и грызут кабель ...
    Может хотя-бы контрольный кабель укладывать в пластиковую трубу/гофру или что-то в этом роде ?
    Грызуны это главный бич элеваторов.
    Для борьбы с ними использую следующие методы:
    1). Шкафы исключительно IP54, ввод только сверху, только через сальник.
    2). Любая линия на 220В уходящая во внешний мир должна быть оснащена автоматом. Для примера на стоповые кнопки уходит линия 220В, фаза берется с соответствующего мотор автомата, к этой линии могут быть подключен какой-нибудь датчик на 220. Линия выходит через свой автомат на 1А, при повреждении линии автомат выбивает, и даже если попадает КЗ на 24 линию входа не успевают выгореть. Схему я для serviсe где-то выкладывал. С момента внедрения этой схемы ни одного входа не выгорело. Первое время ставили предохранители, а не автоматы но поскольку в случае выгорания местное население к ним прикручивало проволоку, а наиболее квалифицированные и грамотные вставляли вместо предохранителя гвоздь, от предохранителей отказались в пользу автоматов.
    3). Прокладку линий по элеватору осуществлять исключительно в закрытых оцинкованных лотках, на нижних ярусах элеватора выводить из лотка только через сальник в металорукаве, на верхних галереях можно в гофре. При обнаружении на нижних галереях провода без металорукава, немедленно убивать электромонтажников.

    По поводу труб, - сегодня общался с конкурентами из Сербии, рассказывали как у них мышь забралась в трубу и изгрызла линию оптоволокна на полкилометра. Оптоволокно было австрийское по документам защищенное от грызунов.
    Искать линию обрыва в трубах - это ад.

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
    Интересно, уважаемые коллеги а никто не пробовал применять овеновские приборы и opm v1 вместо устаревающих систем дистанционного контроля температуры на злеваторах. Увязать термоподвески с укт-38. Вывод на монитор. печать хотя бы на небольщих объектах? Пусть безумная идея- не рубайте с горяча..
    Слишком дорого выходит, я в свое время собирал термометрию на МВА8 (когда он стоил 2800). Очень тяжело в монтаже, при использовании витой пары, для прокладки от термоподвесок, надо индивидуально считать поправки на длину кабеля.
    В городе Воронеже есть организация под названием НПП Кипр, у них сейчас разработана цифровая коммутационная коробка, к которой можно подключать как цифровые так и аналоговые датчики. Для меня неактуально я беру коробки только под цифровые, но в природе такая штука есть.
    Совместно с кипровцами сейчас делаем модернизированный вариант с опросом по модбасу. В идеале хочется получить кипровские цифровые подвески, кипровские коммутационные блоки с увеличенной скоростью опроса и модбасом (сейчас свой протокол и очень медленно), а управлять всем этим должен будет плк304 с web-визуализацией (вместо кипровских блоков и ПО, довольно отсталого).
    К сожалению плк304 с веб визуализацией компания овен мне до сих пор не предоставила, поэтому ждем пока они разродятся.

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •