Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 116

Тема: Инструкции для людей

  1. #101
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Западный Урал. Городок тыщ 15 населения, зарплата у работяг 15тр. за щастье, относительная цивилизация (город-миллионник) в 70 км. Поедете? (Вряд-ли) GO в личку.
    Сорри за оффтоп. Наболело.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    Ибо глобализация вскоре просто убьёт всех киповцев, электронщиков, компьютерщиков. Так, как каждый ребёнок сможет почерпнуть информацию в сети. Дойдёт до того, что любой человек сможет собрать прибор сам, какой хочет.
    Без всякого труда. Пример тому ARDUINO. Даже не надо знать язык низкого уровня. Не надо копаться в кодах языка С в Code Vision.
    Или Proteus. Просто лоадер уже содержит явные инструкции понятные ПРОСТОМУ человеку.
    Киповцев прибьёт скорее отсутствие "кормовой базы" в виде достойной зарплаты... И у любого оборудования есть свои мелочи-ньюансы, которые неочевидны спецу сидящему за компом на другой стороне планеты.
    И с каких пор Proteus стал простой прогой!? Вы понимаете, что многие вещи, которые для вас элементарны, половине населения этой планеты невозможно понять в принципе, у них же мозги выкипят.

    Пусть через 100 или 200 лет. Но это будет.
    Ага, в армии сейчас ни одного копейщика/лучника не осталось. Автоматчики-пулемётчики. А как был смысл воина 10000лет назад в защите Родины, так и остался.
    Не будет киповцев - будут спецы по искуственному интеллекту.

    Сейчас же, нужно ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ, чётко, адекватно, БЫСТРО.
    И как вы помогать ему будете, если он от слов "ПИД-регулятор" впадает в благоговейный УЖАС!?
    Или начальник толсто намекает, что за ошибку придётся из зарплаты ответить, а он прибор в первый раз видит!!! и с подобным не работал никогда.
    Включит "дурочку" и всё. Простая защитная реакция.


    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    Если судить о качестве изготовления приборов Siemens, ОВЕН, какого-нибудь Гуангонг, и т.д. то поверьте ОВЕН будет не в первых местах.
    Я видел, как собран ОВЕН, я проработал с приборами 6 лет. И какого они качества я видел. Такого же качества и инструкции.
    Я сам сделал сложный прибор, проектировал схему, писал прошивку, создавал шрифт экрана, меню и т.д. и он до сих пор работает. Приборы же ОВЕН, отказали.
    Но главное их достоинство - цена!
    Если в месте установки Siemens и ОВЕН дохнут с одинаковой частотой, то зачем платить больше?

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Интересно, кого будем использовать вместо КИПовцев, хотябы самой низшей квалификации? Электриков? Они уже лет 15 как ШУ-шку понять не могут! В лучшем случае - отличить фазу от нуля.
    Вы по обьектам ЖКХ и котельным работаете?
    На предприятиях таких не держат.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 14.04.2014 в 08:22.

  3. #103

    По умолчанию

    И по предприятиям, ну которые в Москвабаде остались с строятся (пищевка, литье пластика....). В основном - именно такие, исключения есть, но редки. А где взять других, ибо рабочие и инженерные специальности - не мэйнстрим? Если это не связано с поддержкой продаж.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И по предприятиям, ну которые в Москвабаде остались с строятся (пищевка, литье пластика....). В основном - именно такие, исключения есть, но редки.
    Даже в москвабаде всё так плохо?

    А где взять других, ибо рабочие и инженерные специальности - не мэйнстрим? Если это не связано с поддержкой продаж.
    Инженера на менеджера по продажам переучить - раз плюнуть. Наоборот вообще никак.

  5. #105

    По умолчанию

    Тут - особенно! Рафинированный манагеры

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Инженера на менеджера по продажам переучить - раз плюнуть.
    далеко не всегда. Не у всех язык без костей, а если нет интереса, то от костей его вообще не избавишь.


    Про трейс мод, мастерскаду и инструкции: Местерскада интуитивно понятна. Конечно есть траблы и в некоторых местах ощущение что писали разные команды разработчиков плохо представляющие чем занимаются остальные, но в целом все понятно. Плюс поддержка работает оперативно если что. Ну а руководство по мастерскаде получилось бы наподобие толмуда по фотошопу. И думается мне, что грамотное написание такого толмуда экономически не выгодно, ибо выгоднее вложиться в интуитивно понятный интерфейс и разбор наиболее популярных вопросов отдельными статьями. Базовый хелп в мастерскаде свои функции базовых знаний выполняет, остальное нормально осваивается самим. Трейсмод честно говоря без пол литра я воспринимать вообще не хочу ни в каком виде.
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 14.04.2014 в 11:06.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #107
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    Ну а руководство по мастерскаде получилось бы наподобие толмуда по фотошопу. И думается мне, что грамотное написание такого толмуда экономически не выгодно, ибо выгоднее вложиться в интуитивно понятный интерфейс и разбор наиболее популярных вопросов отдельными статьями.
    Ну толмуд, не толмуд, а в "MasterSCADA. Основы проектирования" 187 страниц, формата А4. 12 шрифтом.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hilih Посмотреть сообщение
    Но нужно, так сказать, исключать все неудобства.

    Это не тупые юзеры, а люди черпающие информацию из других источников, если они не могут
    её почерпнуть в таком изложении, как инструкция ОВЕН.
    Попался тут ТРМ202 зав №2172114015352 2014г выпуска.
    с полностью переделанным меню и функциями управления...

    Вообщем: Непонятно с какой целью изменять алгоритм и меню настройки у серийно выпускающегося прибора? С целью выноса мозга у пользователей?

    hilih, по-моему "ОВЕН" заключил контракт с кащенкой на поставку пациентов.
    других обьяснений нет.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Попался тут ТРМ202 зав №2172114015352 2014г выпуска.
    с полностью переделанным меню и функциями управления...

    Вообщем: Непонятно с какой целью изменять алгоритм и меню настройки у серийно выпускающегося прибора? С целью выноса мозга у пользователей?
    Что значит полностью переделанным меню?
    В ТРМ202 меню не менялось, единственный параметр, который в него добавили это протокол Modbus в группу параметров COMM.
    Прошу проверить указанный заводской номер прибора, видимо где-то закралась ошибка, узнать историю прибора по данному номеру не получается.

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    hilih, по-моему "ОВЕН" заключил контракт с кащенкой на поставку пациентов.
    других обьяснений нет
    Я понимаю, что данная фраза относится не ко мне. Но если Вам не понятны, какие-либо пункты в руководстве, прошу Вас указать их.
    Если будет более конкретный разговор, то и действия по улучшению качества РЭ будут производиться быстрее.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
    Что значит полностью переделанным меню?
    В ТРМ202 меню не менялось, единственный параметр, который в него добавили это протокол Modbus в группу параметров COMM.
    Раньше было понятное меню с настройками 2х групп "А" и "Б".
    К которому уже привыкли и даже запомнили номера настроек многие пользователи.
    Как пример - http://www.owen.ru/uploads/re_trm1_sh11__1552.pdf

    В новом приборе доступ и индикация настроек осуществляется спецсимволами. лытдыбры какие-то. Шаблон затрещал, но выдержал.

    Прошу проверить указанный заводской номер прибора, видимо где-то закралась ошибка, узнать историю прибора по данному номеру не получается.
    Вы хотите сказать что кто-то подделывает приборы ОВЕН?!
    123.JPG
    Сходил и сфотографировал на свою древнюю мобилу.
    Ваше или нет?

    Я понимаю, что данная фраза относится не ко мне. Но если Вам не понятны, какие-либо пункты в руководстве, прошу Вас указать их.
    Если будет более конкретный разговор, то и действия по улучшению качества РЭ будут производиться быстрее.
    ТРМ202 это по сути 2ТРМ1 с интерфейсом RS485. Одно назначение, добавлен интерфейс связи. Почему тогда ТАКАЯ разница между РЭ?
    Трудно всю линейку к единообразию параметров меню привести? Чтобы во всей линейке приборов параметр B1-0 был кодом датчика1.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 23.04.2014 в 14:10.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •