Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Соединение ПЛК и двух панелей weintek mt8070ih

  1. #1

    По умолчанию Соединение ПЛК и двух панелей weintek mt8070ih

    пытаюсь содинить две панели и Плк по 485.Если одна панель, соединяется нормально,то когда подключаю вторую,то тормозят обе.Для 2 панели использую те же настройки,что и для 1 только меняю номер панели.Обе панели слейв.В чем могут быть подводные камни?если кто нибудь коннектился таким образом, можете скинуть пример?

  2. #2

    По умолчанию

    Кто мастер, кто слэйв?

  3. #3

    По умолчанию

    TO: Андрей Николаев
    Обе панели слейв, стало быть ПЛК мастер, топикстартер это обозначил.

    TO: Ильнур
    А что показывает при этом Last error?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    А на разные порты пробовали ?
    Хотя мне кажется, что скорее всего проект второй панели создавался методом копирования из первого. Возможно не все исправили и где-то получилась одинаковая адресация. Вот из-за этого проблема со связью.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
    пытаюсь содинить две панели и Плк по 485.Если одна панель, соединяется нормально,то когда подключаю вторую,то тормозят обе.Для 2 панели использую те же настройки,что и для 1 только меняю номер панели.Обе панели слейв.В чем могут быть подводные камни?если кто нибудь коннектился таким образом, можете скинуть пример?
    попробуйте нарыть документацию на русском и перечитать приложение
    Я правда не пользовался, небыло у меня еще задачи сразу две панели использовать
    Последний раз редактировалось capzap; 20.03.2013 в 16:44.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    попробуйте нарыть документацию на русском и перечитать приложение
    Я правда не пользовался, небыло у меня еще задачи сразу две панели использовать
    В документации прочитал, что соединять неколько панелей к контроллеру стоит таким образом.Панель №1 соединяем как обычно слейвом.Тут все понятно и есчо создаем параметр Master-Slave-Server.Прописываем параметры СОМ порта.НА ПАНЕЛИ №2 создаем удаленный ПЛК.Модбас сервер я уже выбрал в первой панели.Вторая панель обменивается с ПЛК через первую, но что выбирать тип ПЛК, если я выберу отличное от Modbus Server, то панель №2 становиться мастером по отношению к первой.И я не пойму как здесь быть...И еще у панели два разъема D-Sub.Сверху первого COM1[RS4854/2W], COM1[RS232],COM3[RS485], на вторым COM2[RS232],COM3[RS232].В системных настроках есть только RS485 4w и RS485 2w, что касаемо 485 и все.Я сделал такую распайку:1 и 2 ножка первого разъема 1 панели для связи ПЛК и 6 и 9 ножка ПЕРВОГО РАЗЪЕМА ПЕРВОЙ ПАНЕЛИ для связи со второй панелью.На второй заходит на 1 и 2 ножку первого разъема. Может распайка не правильная???

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    А на разные порты пробовали ?
    Хотя мне кажется, что скорее всего проект второй панели создавался методом копирования из первого. Возможно не все исправили и где-то получилась одинаковая адресация. Вот из-за этого проблема со связью.
    А какие параметры надо менять?

  8. #8

    По умолчанию

    Если что-то не понятно, опишу поподробней)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вообще обе панели нужно делать слейвами.
    Так проще.
    Работают как простые мабас устройства. Отвечают только на свои адреса и количество панелей в сети никак не влияет на связь(в разумных пределах конечно. 2 панели в частности).
    Настройки обоих панелей должны быть одинаковыми, кроме сетевого адреса.
    Если же вы одну будете использовать как сервер, то вторая будет по отношению к ней слейвом. В этом случае порт связи с ПЛК и со второй панелью должны быть разными.

  10. #10

    По умолчанию

    Сетевые настройки панелей, отличие №панели на вкладке "Модель".Вторая показывает то же самое, что и первая, хотя в ПЛК создаю два Universal Modbus Device c адресами 1 для первой и 2 для второй.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изучение принципа связи панелей Weintek с ПЛК от ОВЕН
    от vooodooo22 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 28.02.2024, 20:32
  2. Связь ПЛК 150 и панели Weintek MT8070iH
    от Magistr05 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 18:45
  3. интернет соединение более двух плк
    от Astaroth в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 23:45
  4. связь по средсвам двух панелей.
    от Юрий Мазин в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 08:17
  5. соединение двух плк150
    от Diman87 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •