Показано с 1 по 3 из 3

Тема: СИ20 и пневматика

  1. #1

    По умолчанию СИ20 и пневматика

    Для удаления просыпи цемента с мешков на конвеере проэктируется небольшая камера очистки. ТЗ: мешок пересекает линию оптического барьерного датчика ВБ3.18М.65.tr4000... , это регистрирует СИ20 и подает питание на электрокатушки пневмораспределителя camozzi A331-1C2 управляющего сбросом воздуха через клапана быстрого выхлопа. Питание датчика и катушек от БП60Б-Д4 на +24DC. Подскажите, я не где не ошибся? Или использовать ПР110 в качестве контроллера?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wed grey Посмотреть сообщение
    Подскажите, я не где не ошибся? Или использовать ПР110 в качестве контроллера?
    Вполне подойдет СИ20, также можно УТ24, у меня для аналогичной задачи установлен УТ24, продукт прошел оптический датчик - сработало реле УТ24))) все просто

  3. #3

    По умолчанию

    Все понятно, кроме одного - а зачем там СИ20? Обдутые от пыли мешки считать?
    Насколько я понимаю, обычного таймера, запускаемого по фронту импульса от оптического барьера и вырабатывающего импульс заданной длительности на открытие клапана, для этой задачи достаточно. Если хочется, можно и на ПР110 его реализовать, разница в цене не слишком велика.
    Кстати, не забудьте сдувание пыли с линз барьера предусмотреть...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •