Показано с 1 по 5 из 5

Тема: хочу уйти в АСУ

  1. #1

    По умолчанию хочу уйти в АСУ

    Всем доброго дня.
    Есть мысли сменить свою работу и заняться АСУ и электроникой. Учился в Радиотехническом лицее (училище), а затем Приборостроительный факультет в универе по специальности Приборы и методы контроля качества. Сейчас 24 года.
    В студенческие годы работал на заводе, оформили как инженер-электроник Занимался наш отдел обслуживанием станков с ЧПУ, хотя они и не ломались особо, из ремонта перепаять по элементу раз в неделю На ТЭЦ электрослесарем в группе пирометрии. Потаскал термопары, поремонтировал самописцы КСМ
    Сейчас работаю по университетской специальности, специалистом неразрушающего контроля, по сути дефектоскопист + офесная работа. От офеса мозги закисают, когда там сидишь долго. А сейчас сидеть приходится там долго и возникают мысли о смене деятельности. Хотя зарплата вполне устраивает.
    В общем хочу в асушники, айтишники, на край в кипиа. Но нет опыта, да и багаж знаний в основном с училища. В универе в основном про неразрушающий контроль, а по электронике на кафедре подготовка можно сказать никакая.
    Хочу услышать советы, стоит ли идти в асушники, реально ли найти работу с моими данными? Какие там перспективы и какой уровень зарплат? В какую область лучше идти? Паять умею, читать маломальски схемы тоже умею, новому готов учиться.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Регион какой?

  3. #3
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    можно сюда махнуть.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Регион какой?
    Удмуртия, Ижевск.

    Переезжать нет желания.

  5. #5
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий12 Посмотреть сообщение
    Хочу услышать советы, стоит ли идти в асушники, реально ли найти работу с моими данными? Какие там перспективы и какой уровень зарплат? В какую область лучше идти? Паять умею, читать маломальски схемы тоже умею, новому готов учиться.
    Удивительно, что люди, которые тут зубы съели, не откликнулись пока. Видно, просто мало активности в этом разделе.
    Я-то со стороны. Скорее можно сказать, я становлюсь асушником. До этого был много кем, но основное - метрология, электроника и программирование микроконтроллеров. Приборостроение, наверное так будет точно.
    И вот что я скажу: мне кажется, что автоматизация производственных процессов, сколько бы об этом не говорили в СССР на протяжении многих лет - непаханное поле. Во всяком случае, если говорить о разработчике и внедренце, то работы очень много. Особенно, если есть опыт и в электронике, и в ПК, и в сетях. То есть, если научишься давать людям законченное решение их проблем - будут и деньги, и почет-уважение. Ну, и интерес будет, особенно если тебе офЕсная работа не очень...

    Повторюсь: не бери только мои слова. Я здесь новичек.

    Удачи!

Похожие темы

  1. Хочу купить ПЛК 110 – 220 – 30 – РМ
    от bango в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 10:09
  2. Хочу купить Dll
    от Makar в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 21:36
  3. Хочу использовать Debug RS-232
    от SuP в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 00:44
  4. хочу поздравить!!!
    от Valeraspoom1987 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2008, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •