Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 181

Тема: ПЛК-160 сброс программы

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    24.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Внесу свои пять копеек...
    Тоже заметил подобное поведение ПЛК160. Прочитал тему, все перепробовал и сделал немного иные выводы. Предыстория такова, что периодически у моего экземпляра отваливались аналоговые входы. Сигнал на них подается, а в конфигурации наблюдаются какие-то нелепые значения, подобные тому, что ко входу ничего не подключено. Я даже создавал тему по этой проблеме
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=20820
    И все вроде бы было хорошо, периодически делал загрузочный проект, все работало и загружалось после выключения на следующий день. Но особой необходимости в этом не было, шел процесс создания проекта. Пришло время загрузить созданное и вот те на... Не загружается после выключения чтоб ты не делал. А файлы через браузер видны.

    И тут я вспомнил про свои приключения со входами и сделал загрузку проекта, нажимая на корпус ПЛК. И чудо произошло. После выключения все загрузилось!
    После некоторых экспериментов с нажатиями - удалось на том же проекте получить опять незагружающийся проект.
    Можно сделать вывод - что дело в контактах или непропае! Но где его искать? Корпус снимал, плату снимал и внимательно осматривал - криминального ничего не увидел.
    Что делать и как жить? Надежность всего изделия получается под большим вопросом!

    Какие будут мысли?

  2. #122

    По умолчанию

    Хотел как раз приобрести ПЛК-160 как думаете стоит? Решена ли проблемма со сбросом программы?

  3. #123
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от renatei Посмотреть сообщение
    Хотел как раз приобрести ПЛК-160 как думаете стоит? Решена ли проблемма со сбросом программы?
    Ко мене после этого случая http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post157834, когда для прошивки V2.15.3 время back-up working time увеличил с 2с до 6с, пока не обращались. Возможно все у них работает по сей день.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Ко мене после этого случая http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post157834, когда для прошивки V2.15.3 время back-up working time увеличил с 2с до 6с, пока не обращались. Возможно все у них работает по сей день.
    Верно ли я понял, что единственный косяк V2.15.3 это пауза в 20-30 сек между новыми подключениями из Codesys? Проблем с работой ПЛК как slave в Modbus TCP/IP не будет?
    Сегодня тоже столкнулся на объекте с такой проблемой. После включения питания проект DEFAULT.PRG весит 1 кб. Залил сам руками скомпиленный, проверил что он там есть и весит 182 кБ, перегрузил питание. Опять 1 кБ. В теме увидел что кому-то помогло нажатие "Сброс" на ПЛК после отключения среды Codesys, но до отключения питания. Вроде помогло. Думаю, не обновить ли прошивку?
    Последний раз редактировалось Туман; 14.11.2015 в 14:06.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Верно ли я понял, что единственный косяк V2.15.3 это пауза в 20-30 сек между новыми подключениями из Codesys? Проблем с работой ПЛК как slave в Modbus TCP/IP не будет?
    Вылез еще один, весьма неприятный косяк. Пропадает связь между Codesys и ПЛК по Ethernet. При этом ПЛК пингуется с ноутбука, панели (два мастера, на разные порты) прекрасно с ним общаются, связь через USB есть, а по Ethernet отсутствует. Никакие манипуляции со стороны ПК не помогают. Связь появляется только после выключения питания на ПЛК и повторного его включения. И это очень плохо, т.к. фактически никакого удаленного доступа для сервиса к данному ПЛК в такой ситуации быть не может. А окатиться на прошивку 2.14 тоже нет возможности, т.к. слетает загрузочный проект. Дилеры, у которых приобретался данный ПЛК ответили мол привозите отдадим в гарантию, а на замену ничего нету. Мой вопрос, а что ж мне делать с оборудованием которое должно работать, остался без ответа.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Вылез еще один, весьма неприятный косяк. Пропадает связь между Codesys и ПЛК по Ethernet. При этом ПЛК пингуется с ноутбука, панели (два мастера, на разные порты) прекрасно с ним общаются, связь через USB есть, а по Ethernet отсутствует. Никакие манипуляции со стороны ПК не помогают. Связь появляется только после выключения питания на ПЛК и повторного его включения. И это очень плохо, т.к. фактически никакого удаленного доступа для сервиса к данному ПЛК в такой ситуации быть не может. А окатиться на прошивку 2.14 тоже нет возможности, т.к. слетает загрузочный проект. Дилеры, у которых приобретался данный ПЛК ответили мол привозите отдадим в гарантию, а на замену ничего нету. Мой вопрос, а что ж мне делать с оборудованием которое должно работать, остался без ответа.
    У меня такая же проблема после установки прошивки V2.15.3. ПЛК110-30
    Перепрошил на V2.15.3 по рекомендации Овена, т. к. со старой прошивкой v2.14 наблюдается прерывание связи по Modbus TCP.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stskr Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема после установки прошивки V2.15.3. ПЛК110-30
    Перепрошил на V2.15.3 по рекомендации Овена, т. к. со старой прошивкой v2.14 наблюдается прерывание связи по Modbus TCP.
    Вроде пока не замечал у себя косяков с прерыванием, разве что после активного обновления программ на ПЛКах и панелях, что выправлялось передергиванием питания на всем. А у вас в каких ситуациях? Какая система? ПЛК мастер/слейв?

  8. #128

    По умолчанию

    Здравствуйте, stskr и Туман!
    Опишите, пожалуйста, подробно последовательность действий, после которых не удается подключится к контроллеру средой программирования.
    Сейчас проходит официальное тестирование новой прошивки, поэтому необходима максимально полноценная информация для выявления этой проблемы!!!

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, stskr и Туман!
    Опишите, пожалуйста, подробно последовательность действий, после которых не удается подключится к контроллеру средой программирования.
    Сейчас проходит официальное тестирование новой прошивки, поэтому необходима максимально полноценная информация для выявления этой проблемы!!!
    А разве не два года назад?

    Каких-то явных причин замечено не было, стандартная работа по наладке: включаю ПЛК, подключаюсь из среды, наблюдаю через визуализацию за работой (или через код), минут через 10-30 отваливается связь, и на этом все. Были вариации с изменением на горячую кода при этом, созданием нового загрузочного проекта.

  10. #130

    По умолчанию

    Официальное тестирование новой прошивки 2 года назад, к сожалению, пришлось отложить на неопределенный срок.
    К возобновлению тестирования прошивки, так получилось, вернулись только сейчас. Новая прошивка собрана на базе прошивки 2.15.3. Для проверки багов и фич, проявляющихся только на прошивке 2.15.3 нам необходима полноценная информация - последовательность действий, приводящих к появлению той или иной проблемы.
    Проблему с реконнектом среды программирования к контроллеру нам пока воспроизвести так и не удалось ... Замечено только то, что последующий реконнект может происходить не сразу, а с задержкой в несколько секунд.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сброс программы PLC 110
    от Raa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 00:39
  2. Сброс программы в МОДУС 5684-0.
    от Elka в разделе Интерфейсные модули
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 14:12
  3. программный сброс си-30
    от vligm в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:48
  4. сброс на сми-1
    от Р.Александр в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 16:36
  5. Сброс программы
    от StanislavU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •