Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 181

Тема: ПЛК-160 сброс программы

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kl67 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Тестировала новую прошивку 2.15.3 на ПЛК160. То, что теперь проект сохраняется сразу и без сбоев это отлично. Но есть некоторые вопросы по работе этой прошивки по Ethernet. При отключении от ПЛК повторное подключение возможно только через 20-30 секунд. При работе со средой CoDeSys все хорошо, можно и подождать. Но:
    1. При использовании утилиты plc_io для заливки и скачивания файлов с ПЛК не работает тот вариант, который выложен на диске в бат-файлах - необходимо заливать каждый файл по отдельности (нельзя, например, записать два файла подряд), предварительно подождав 20-30 сек. Т.о., если заливать программу в ПЛК, то это занимает в районе 5 минут, независимо от размера программы. Все бы ничего, можно и подождать, но у меня, например под это была написана оболочка, которую пришлось переделывать для новой прошивки. Это вообще не здорово. Кстати то же самое через RS-232.
    2. Вообще непонятна работа по TCP/IP теперь. У меня была написана библиотека по соединению с внешними устройствами по TCP (аналогично примерам работы с TCP на форуме), которая работала без сбоев с прошивкой 2.14.0 в течение длительного времени. При перепрошивке ПЛК на 2.15.3 связь с одним устройством перестала устанавливаться вообще, а со вторым поработала минут 10 и перестала работать. В итоге пришлось обратно перепрошить на 2.14.0. Но это не вариант, т.к. объем программы достаточно большой.

    В итоге у меня следующий вопрос: каким образом теперь в новой прошивке происходит работа по интерфейсам связи и как вообще с ними работать?
    Очень не хочется переделывать рабочие протестированные программы, учитывая сколько времени было на них потрачено.

    Спасибо а ответ.
    1. Со средой программирования проблемы с задержкой подключения не наблюдаются, с PLC_IO действительно после операций с файлами теряется связь с контроллером и восстанавливается после 20 сек (или около того).
    2. Вышлите Вашу библиотеку для проверки на электронную почту e.garchev@owen.ru

  2. #82
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Данное "поведение" светодиода "связь" никак не связано с повторным подключением. Программа в ПЛК, а следовательно и работа порта Ethernet после отключения питания продолжается в течении времени, указанного в параметре back-up working time, по прошествии этого времени и программа и порт Ethernet перестают работать, не смотря на засветку светодиода "связь".
    Работа ПЛК по Ethernet, организованная штатными средствами (конфигурация ПЛК - и ModBus Master и ModBus Slave), осуществляется корректно, восстановление опроса при отключении и повторном запуске сервера/клиента (при различной конфигурации ПЛК) происходит без сбоев.
    Как видно из видео в посте #73 все порты ПЛК свободны!!! К ним ни чего не подключено!!! В рабочем состоянии (в ПЛК выполняется программа) индикатор связь в это время не горит, что вполне естественно. А загорается этот индикатор в момент выключения питания и не смотря на то, что время back-up working time установлено равным 2 сек и через 2 сек индикатор "Работа" гаснет, индикатор "Связь" продолжает гореть!!
    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    1. Со средой программирования проблемы с задержкой подключения не наблюдаются, с PLC_IO действительно после операций с файлами теряется связь с контроллером и восстанавливается после 20 сек (или около того).
    От чего же не наблюдается? Очень даже наблюдается
    Именно при подключении к ПЛК из кодесис через Ethernet, через RS232 Debug этой проблемы нет.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #83
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    При этом в gateway-сервере соединение продолжает висеть? У меня на 2-ух ПЛК соединение восстанавливается сразу же после отключения (в gateway-сервере соединение сразу же отключается).
    В gateway-сервере соединение сразу же отключается
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Захват-1.png 
Просмотров:	757 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	11623
    А повторное соединение возможно только через 20 сек.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    От чего же не наблюдается? Очень даже наблюдается
    Именно при подключении к ПЛК из кодесис через Ethernet, через RS232 Debug этой проблемы нет.
    Именно при подключении по Ethernet у меня на 2-ух контроллерах связь со средой устанавливается сразу, без задержек после отключения.

  5. #85
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Ладно с этой задержкой повторного подключения, можно привыкнуть. Хотя это минус
    Главное, что третий день по утрам при 3..4 градусах в помещении программа в ПЛК "не слетает" при включении. А это плюс.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    1. Со средой программирования проблемы с задержкой подключения не наблюдаются, с PLC_IO действительно после операций с файлами теряется связь с контроллером и восстанавливается после 20 сек (или около того).
    2. Вышлите Вашу библиотеку для проверки на электронную почту e.garchev@owen.ru
    Спасибо за ответ.
    Библиотеку выслала.

    С Кодесисом у меня задержки были на всех контроллерах по Ethernet, которые прошивала на 2.15.3 (несколько ПЛК160).
    По RS-232 с plc_io точно были задержки.

    А как быть с plc_io? Очень долго загружается проект, если ее использовать...

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как решилась проблема со слётом программ из ПЛК160? Контроллеры все новые заказываем, но периодически случается такая проблема. Всё бы ничего, но когда это происходит за тысячи километров от нашего офиса без возможности удалённого соединения, то это не очень приятно и довольно растратно кататься на объекты. Последний случай как раз из таких. Программа отработала два месяца без нареканий с постоянным включением/отключением питания. Сегодня после включения оказалось, что контроллер пустой. Контроллер упакован 25.03.14, зав. № 32297140301001220. Требуют срочного решения проблемы!

  8. #88

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Пока на данный момент контроллеры производятся с заводской прошивкой 2.14.0 (на которой данная проблема есть), для устранения данной проблемы рекомендуем пользоваться прошивкой 2.15.3, выложенной в этой теме - http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post120358.
    Также готовится официальный релиз новой версии прошивки.

  9. #89
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    У меня вроде таких проблемм, как описаны выше, не замечалось. Но было два раза, на разных контроллерах ПЛК160, самопроизвольная остановка, индикатор работа не горел. После запуска кнопкой "работа" проблем не наблюдалось. Думаю, что это всё от того, что после создания загрузочного проекта запускал контроллер программно из КДС2. А надо было наверное кнопкой.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    У меня вроде таких проблемм, как описаны выше, не замечалось. Но было два раза, на разных контроллерах ПЛК160, самопроизвольная остановка, индикатор работа не горел. После запуска кнопкой "работа" проблем не наблюдалось. Думаю, что это всё от того, что после создания загрузочного проекта запускал контроллер программно из КДС2. А надо было наверное кнопкой.
    Тебе надо здесь почитать пост #3: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=1105

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сброс программы PLC 110
    от Raa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 00:39
  2. Сброс программы в МОДУС 5684-0.
    от Elka в разделе Интерфейсные модули
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 14:12
  3. программный сброс си-30
    от vligm в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:48
  4. сброс на сми-1
    от Р.Александр в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 16:36
  5. Сброс программы
    от StanislavU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •