Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 181

Тема: ПЛК-160 сброс программы

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Здравствуйте! установил прошивку 2.15.3 на ПЛК 160. Но по Ethernet все равно логиниться не хочет, пока не перезагрузишь, или кабель сетевой не выдернешь и заново не всунешь. Подскажите что мне делать дальше?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа. Такая проблема была на самом деле.
    Была связана с технологией производства. В частности был непропай в области ОЗУ или FLASH.

    Сейчас данную проблему устранили. Все контроллеры выпущенные после апреля 2012 года не должны иметь подобных проблем.

    Всех у кого есть подобные проблемы прошу прислать заводские номера контроллеров. Можно прислать мне на почту, либо выложить на форуме. Эта информация нужна, чтобы выяснить дату производства контроллеров.
    Добрый день, Александр! Вчера на объекте, который в свою очередь проработал как часы без каких-либо замечаний чуть больше двух лет на ПЛК160 случилась авария. Съездив на объект выяснилось, что в контроллере нет программы.
    Контроллер ПЛК160-220.И-М от 26.04.2011 Зав.32289110401002745.
    Вопрос в следующем, у меня не пропай или все таки программная ошибка, в СЦ или просто обновить прошивку и обратно на объект?
    Просьба не затягивать с ответом, сроки жмут.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от desperadoes Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! установил прошивку 2.15.3 на ПЛК 160. Но по Ethernet все равно логиниться не хочет, пока не перезагрузишь, или кабель сетевой не выдернешь и заново не всунешь. Подскажите что мне делать дальше?
    CoDeSys V2.3.9.41, прошивка 2.15.3, логин по Ethernet нареканий не вызывает.
    При подключении пустым проектом проблема с логином остается?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр123456 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Александр! Вчера на объекте, который в свою очередь проработал как часы без каких-либо замечаний чуть больше двух лет на ПЛК160 случилась авария. Съездив на объект выяснилось, что в контроллере нет программы.
    Контроллер ПЛК160-220.И-М от 26.04.2011 Зав.32289110401002745.
    Вопрос в следующем, у меня не пропай или все таки программная ошибка, в СЦ или просто обновить прошивку и обратно на объект?
    Просьба не затягивать с ответом, сроки жмут.
    Контроллер относительно старый, возможно и непропай (точно скажут в СЦ). С другой стороны, если бы проблема была связана с прошивкой, то программа слетела бы гораздо раньше. Попробуйте обновить прошивку, загрузите проект, несколько раз подайте/снимите питание, если программа пропала, то точно в СЦ.
    Какой объем файла проекта?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Контроллер относительно старый, возможно и непропай (точно скажут в СЦ). С другой стороны, если бы проблема была связана с прошивкой, то программа слетела бы гораздо раньше. Попробуйте обновить прошивку, загрузите проект, несколько раз подайте/снимите питание, если программа пропала, то точно в СЦ.
    Какой объем файла проекта?
    Порядка 90 Кбайт

  6. #66

    По умолчанию

    Попробуйте все-таки перепрошить на 2.15.3.

  7. #67
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Попробуйте все-таки перепрошить на 2.15.3.
    а когда произойдут изменения на этой странице http://www.owen.ru/catalog/13294651 и др.
    согласитесь искать прошивки в теме не самый лучший вариант

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а когда произойдут изменения на этой странице http://www.owen.ru/catalog/13294651 и др.
    согласитесь искать прошивки в теме не самый лучший вариант
    Соглашусь, как только новые прошивки пройдут официальное тестирование, сразу выложим их на сайте, ориентировочно в следующем месяце.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    Здравствуйте Евгений! пршу прощения информация в предыдущем посте не совсем верная. Ситуация выглядит следующим образом: При первом подключении к ЛЛК логин проходит отлично. Но при повторной попытке может и не залогинеться, бывает необходимо нажать раз пять "Подключение" только потом получается, а бывает помогает только вытаскивание сетевого кабеля. Данная ситуация носит не предсказуемый характер, что меня и пугает, Но при не штатном отключении выкл кмпа, выдергивание кабеля. Повторное подключение уже невозможно. А вчера я столкнулся с проблемой не возможности записать в ПЛК измененный проект.рис1. после чего выскакивает сообщение ошибка подключения.При повторном подключении на запрос хотиттезагрузить новую программу нажимаю нет и логин проходит, если нажимаю да ситуация повторяется.
    Не могли бы Вы проверить этонт заводской номер, может проблема с железом?
    Заводской №32289121201011107
    Меня смущает еще один момент. Когда я менял прошивку через update core то там написано что после ввода команды в PLCBroser должно выдать сообщение Update core OK Но у меня этой надписи не было а выскачилосообщение Ошибка связи произошло отключение. Когда я потом подкючился и зашел в PLCInfo то там была информация что версия прошивки v2,15,3. Может ли быть так что прошивка как о не правильно установилась?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	полная загрузка.JPG 
Просмотров:	273 
Размер:	130.5 Кб 
ID:	10464   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PLCInfo.JPG 
Просмотров:	272 
Размер:	116.9 Кб 
ID:	10465  

  10. #70

    По умолчанию

    Повторно пытаетесь подключиться сразу же или через какое то время?
    Вышлите Ваши проекты (загруженный в контроллер и измененный) на support@owen.ru для проверки данной ситуации.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сброс программы PLC 110
    от Raa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 00:39
  2. Сброс программы в МОДУС 5684-0.
    от Elka в разделе Интерфейсные модули
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 14:12
  3. программный сброс си-30
    от vligm в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:48
  4. сброс на сми-1
    от Р.Александр в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 16:36
  5. Сброс программы
    от StanislavU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •