Цитата Сообщение от kl67 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Тестировала новую прошивку 2.15.3 на ПЛК160. То, что теперь проект сохраняется сразу и без сбоев это отлично. Но есть некоторые вопросы по работе этой прошивки по Ethernet. При отключении от ПЛК повторное подключение возможно только через 20-30 секунд. При работе со средой CoDeSys все хорошо, можно и подождать. Но:
1. При использовании утилиты plc_io для заливки и скачивания файлов с ПЛК не работает тот вариант, который выложен на диске в бат-файлах - необходимо заливать каждый файл по отдельности (нельзя, например, записать два файла подряд), предварительно подождав 20-30 сек. Т.о., если заливать программу в ПЛК, то это занимает в районе 5 минут, независимо от размера программы. Все бы ничего, можно и подождать, но у меня, например под это была написана оболочка, которую пришлось переделывать для новой прошивки. Это вообще не здорово. Кстати то же самое через RS-232.
2. Вообще непонятна работа по TCP/IP теперь. У меня была написана библиотека по соединению с внешними устройствами по TCP (аналогично примерам работы с TCP на форуме), которая работала без сбоев с прошивкой 2.14.0 в течение длительного времени. При перепрошивке ПЛК на 2.15.3 связь с одним устройством перестала устанавливаться вообще, а со вторым поработала минут 10 и перестала работать. В итоге пришлось обратно перепрошить на 2.14.0. Но это не вариант, т.к. объем программы достаточно большой.

В итоге у меня следующий вопрос: каким образом теперь в новой прошивке происходит работа по интерфейсам связи и как вообще с ними работать?
Очень не хочется переделывать рабочие протестированные программы, учитывая сколько времени было на них потрачено.

Спасибо а ответ.
1. Со средой программирования проблемы с задержкой подключения не наблюдаются, с PLC_IO действительно после операций с файлами теряется связь с контроллером и восстанавливается после 20 сек (или около того).
2. Вышлите Вашу библиотеку для проверки на электронную почту e.garchev@owen.ru