Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: ПЛК-160 сброс программы

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    п.Таврическое Омская область
    Сообщений
    93

    По умолчанию ПЛК-160 сброс программы

    Заметил что не всегда в ОВЕН ПЛК-160 сохраняется программа. Делаю Create Boot Project. Отрабатываю смену. Выключаю контроллер. На следующий день прихожу - бывает программы в контроллере нет. Это - не особенность отдельного контроллера! Дело в том что в проекте таких 4-контроллера. И такое возникает порой с разными. В проекте есть также ПЛК-100 - там никаких проблем подобных не возникает! Разработчики - обратите внимание на это!

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    подтверждаю, было как то делал дома проект, с выключением плк проблем не было. Но стоило проехать с ним 50км чтоб на работе отчитаться и показать, контроллер не запустился. Видимо от тряски что то в нем происходит с памятью

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Не думаю, что от тряски. У меня все изделия подвержены длительной транспортировке в кузове грузовой машины. Иногда это тысячи км.
    Один раз было, что от тряски сломало крепление БП ПЛК110 (нижняя плата) и вылетела вилка разъема. Но программа не слетала ни разу.
    Иногда при создании загрузочного проекта появляется сообщение, что его создать невозможно. Обязательно повторяйте загрузку, до устранения ошибки.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Да, иногда вылетала ошибка. А иногда не вылетала, но после перезагрузки программы в ПЛК не было. Взял за правило лишний раз перезагружать ПЛК после изменения программы чтобы убедиться, что она записалась.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Слетает, сейчас проверяем отключением питания не менее минуты.
    Еще слетала при аварийном отключении энергопитания (система вентиляци). Подлечили установкой РЧ фильтра и варистора на клеммы питания. Видимо, мощная помеха по питанию портит память...
    Последний раз редактировалось L.Ch.; 18.03.2013 в 14:59.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    [QUOTE=lara197a;105167
    Иногда при создании загрузочного проекта появляется сообщение, что его создать невозможно. Обязательно повторяйте загрузку, до устранения ошибки.[/QUOTE]

    не мой случай, я пока по командировкам ездил, он дома стоял, выключался и включался не по одному разу и проблем небыло, а только довез до работы и оказался пустой. Я настолько не мог такого себе представить, что и исходники с собой не брал. Кстати это повторилось когда плк ушел к заказчику, там вообще непонятно, первые дни он запускался

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Такая же проблема с ПЛК160.
    Заметил,что если после создания загрузочного проекта запустить программу,то с шансом примерно 98% она не сохранится при перезапуске питания плк.Ради интереса попробовал перепрошить прошивкой 2.10.9.Программа держится на 100%.Однако дискретные выхода не срабатывают(оно и понятно,2.10.9 указана на сайте овена для 110-60 плк,железо малость не то).Видимо господа производители напортачили чего-то с прошивкой данной "новинки".Мне вот одно не понятно.У меня есть "старый" плк160 с прошивкой 2.10.9(информация из PLCInfo команды) и отлично работает больше 1.5 года вроде(не я его покупал,может один из первых в своем роде,так же его гонял по загрузке проекта-ни разе не стерлась программа)...Есть ли постарей прошивка для ПЛК160?

    п.с. Господа производители!Данная проблема с только-что купленными ПЛК160,буквально из коробки!Примите меры,ну или хотя бы кивните,чтобы мы поняли,что вы нас услышали!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Да,и ещё:
    старый плк160 у меня -PIC upper version 14(прошивка 2.10.9)
    новый плк160 -PIC upper version 15(прошивка 2.14.0)
    верхний пик-это надо полагать версия железа?

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемые господа. Такая проблема была на самом деле.
    Была связана с технологией производства. В частности был непропай в области ОЗУ или FLASH.

    Сейчас данную проблему устранили. Все контроллеры выпущенные после апреля 2012 года не должны иметь подобных проблем.

    Всех у кого есть подобные проблемы прошу прислать заводские номера контроллеров. Можно прислать мне на почту, либо выложить на форуме. Эта информация нужна, чтобы выяснить дату производства контроллеров.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Номер с гар. талона&коробки (сам контроллер на объекте) ПЛК160-220.У-М №32291121001009822

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сброс программы PLC 110
    от Raa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 00:39
  2. Сброс программы в МОДУС 5684-0.
    от Elka в разделе Интерфейсные модули
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 14:12
  3. программный сброс си-30
    от vligm в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:48
  4. сброс на сми-1
    от Р.Александр в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 16:36
  5. Сброс программы
    от StanislavU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •