Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 181

Тема: ПЛК-160 сброс программы

  1. #141

    По умолчанию

    Ясно, будем проверять и этот момент ...

  2. #142
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    я как бы тоже пугаюсь от перепрошивки с разбором, но вроде есть способ обойтись и без этого, чем я один раз и воспользовался когда понадобилось. А 160 нормально должен загружаться, как и все. Да и программа там слетала по питанию, проблемы были в железе а не в прошивке
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #143
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    ..программа не маленькая 112198 байт (Default_PRG), но закачивается она в ПЛК160 .. около 40 мин!!! против 5 мин аналогичной программы на ПЛК110. ...кабелем Ethernet...
    Реальные ужосы !!
    К сожалению, с ПЛК160 имел очень ограниченное кол-во контактов (всего 3-4 раза без завершения по фин.причинам), но и с вышеизложенным так и не столкнулся, хотя проект уже был под 60..80к.

    Со 110 имею дело регулярно - очень смущают цифры 112к за 5мин !!!
    1.Создание загрузочного проекта было при RUN ?
    Отмечал существенную разницу в скорости для STOP и RUN

    2.Есть ли возможность попробывать произвести загрузку проекта при помощи plc_io ?
    На моей памяти где-то под 120к по tcp загружалось единицы секунд (ПЛК110)



    PS
    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Теперь интересное: есть ИТП в Подмосковье, отработало уже около двух лет,.
    Чисто случайно - не МО около Павлово ?

  4. #144
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    надо было со вторым плк еще 3g-роутер взять, если что случится из дома перезалили прогу и до следующего пропадания сети, пока не научитесь прошивку менять, без разборно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    ох.... и меня эти плк160 достали, постоянно retain летит, я уже писал, машины с моточасами, от этих часов зависит очень много денег, очень много. а после вкл. плк хз что за цифры появляются, теперь всё в mysql на raid массиве.
    сам то плк160 классный, решать задачи можно, но овеновские программеры или кто там у них таки желание отбивают покупать.
    следить за перепрошивкой при покупке, мля, ребят, это жесть, просто жесть. хоть как бы уведомляли что надо сменить, на сайте лично я как то плохо ориентируюсь, очень неудобно всё, гугл только спасает, хотя это должно быть на крайняк

  6. #146

    По умолчанию

    Вот действительно что-то не так с ПЛК160. До этого года, точнее уже до предыдущего не приходилось сталкиваться с проблемами, хотя на форуме часто читал о проблемах. На основе отзывов сразу стал писать уставки в файл начитавшись про проблемы с батареей и ретэйн. Но настигли и меня проблемы, как я уже писал в ветке http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22680&page=4. Проблема из той ветки решилась ремонтом в сервисе, как оказалось были пробои на плате. Получив с ремонта залили программы и о чудо всё заработало, но... ненадолго. Пару перезагрузок и начались проблемы, то работает, то не работает. После танцов с бубнами и изучения форума решил проверить наличие программы на ПЛК, оказалось что в время от времени она после перезагрузки слетает. Иногда после первой же, иногда после 3-й, 5-й, короче закономерности не выявил. Обновил прошивку до 2.15.9 найденную на просторах форума, вроде не слетает, но нормально протестировать пока не было времени, т.к. пока выясняли что со 160-м, начались какие-то проблемы с СПК105, который работает в связке с плк (думаю есть взаимосвязь). Пока отложили на недельку-другую, чтобы голова чуть освежилась)...

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    ох.... и меня эти плк160 достали, постоянно retain летит, я уже писал, машины с моточасами, от этих часов зависит очень много денег, очень много. а после вкл. плк хз что за цифры появляются, теперь всё в mysql на raid массиве.
    сам то плк160 классный, решать задачи можно, но овеновские программеры или кто там у них таки желание отбивают покупать.
    следить за перепрошивкой при покупке, мля, ребят, это жесть, просто жесть. хоть как бы уведомляли что надо сменить, на сайте лично я как то плохо ориентируюсь, очень неудобно всё, гугл только спасает, хотя это должно быть на крайняк
    И кстати, соглашусь из
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.JPG 
Просмотров:	656 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	21789
    не очень то понятно что ПЛК160 можно обновить до v2.15.8

  8. #148
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    не знаю все заняло 5 мин .Вячеслав updatecore_2.15.8.bin нужно переименовать в update160.bin или както так посмитри повнимательней а уж потом загружать в ПЛК там в опасании написано updatecore увидет этот файл. Заливал через USB

  9. #149
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Что поделать таков Овен

  10. #150
    Пользователь
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Для этого есть кабель КС1 на сом порт. Я свой парк ПЛК перешил без пробмем

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сброс программы PLC 110
    от Raa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.01.2021, 00:39
  2. Сброс программы в МОДУС 5684-0.
    от Elka в разделе Интерфейсные модули
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 14:12
  3. программный сброс си-30
    от vligm в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 12:48
  4. сброс на сми-1
    от Р.Александр в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 16:36
  5. Сброс программы
    от StanislavU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •