Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите новичку с выбором оборудования ПЛК160+несколько МВ110-32ДН +МУ110-32Р

  1. #1

    По умолчанию Помогите новичку с выбором оборудования ПЛК160+несколько МВ110-32ДН +МУ110-32Р

    Сейчас рассматриваю проект , по которому необходимо использование около 100 цифровых входов, около 50 цифровых выходов, 4 аналоговых входа. Все под управлением SCADA. Скорость обработки не высокая -если событие будет обрабатываться через 1 секунду -нормально.
    Оборудование будет размещено в шкафу, линия связи -несколько метров.
    С продукцией ОВЕН ранее работал только в небольших "игрушечных" проектах, поэтому боюсь ошибиться...

    Сейчас рассматриваю связку ПЛК160 или ПЛК110 +3штуки МВ110-32ДН +МУ110-32Р ,связь по Modbus RTU, SCADA -ведущая, остальные ведомые.

    Помогите определиться ,данная система жизнеспособна, или я что-то напутал ?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Все Ваши варианты полностью работоспособны, а вот выбор дело вкуса :-)
    Лично я за ПЛК110 (с лицензией "М"), опрос модулей по протоколу "ОВЕН", а к скаде ModBus-TSP (по Ethernet).
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Поддержу Gans, аналоговые входа лучше повесить на модуль, а скаду повесить на Ethernet через Codesys OPC. Модуля опрашивать лучше по модбас, вдруг какой неформат надо будет в процессе на линию довесить.
    Проект жизнеспособен, у меня максимальный проект на ПЛК110 на сегодня - 600 точек.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Поддержу Gans, аналоговые входа лучше повесить на модуль, а скаду повесить на Ethernet через Codesys OPC. Модуля опрашивать лучше по модбас, вдруг какой неформат надо будет в процессе на линию довесить.
    Проект жизнеспособен, у меня максимальный проект на ПЛК110 на сегодня - 600 точек.
    Спасибо большое, помогли мне с уверенностью смотреть в будущее
    Последний вопрос, посмотрел ТТХ модулей DO, пишут макс. ток 3А при релейных выходах, т.е. можно напрямую подключать катушку пускателя и не морочить себе голову промежуточными релюхами ?
    И еще , раньше обычно применял схему подключения эл.двигателя автомат-пускатель-тепловик , сейчас собираюсь поставить современный моторавтомат и за ним пускатель , так нормально ? Ничего не нарушаю ?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Да на реле плк и модулей можно вешать пускатели напрямую. Пускатели 5 и больше размера я бы не стал на прямую вешать.
    Современный моторавтомат - это хорошо, ничего не нарушаете.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 23:04
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32
  3. Пожалуйста, помогите с выбором оборудования...
    от Aligator в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 09:39
  4. МУ110-32Р и МВ110-32ДН
    от nru в разделе Разработки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 15:01
  5. Подскажите плз с выбором оборудования!
    от SergeySpb_ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •