Страница 113 из 121 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #1121
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что наличие двух независимых портов никак не обеспечит надежности. Ведь контроллер-то один! И питание у него нерезервированное и нет режимов RUN-STOP отдельно для каждого порта.
    Вы не очень понимаете про надежность в данном случае.
    Чем меньше различных устройств в оборудовании, тем больше надёжность. ПЛК+свитч = менее надёжны, нежели один ПЛК.

    У 110-го почему бы не подключить панель по 232 ,а скаду по езернет.
    С моей точки зрения, 232 самый бесполезный интерфейс в промышленности. Скорость и помехозащищённость хуже некуда.

  2. #1122

    По умолчанию

    Чем меньше различных устройств в оборудовании, тем больше надёжность. ПЛК+свитч = менее надёжны, нежели один ПЛК.
    А отсутствие контроллера - еще надежнее!!!
    Поэтому - займитесь делом.

  3. #1123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zecher Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, 232 самый бесполезный интерфейс в промышленности. Скорость и помехозащищённость хуже некуда.
    Это да, еще добавьте дальность передачи (до 5-15 метров) и количество устройств в сети (всего 2).

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А велосипед для чего ?
    =)))))))))))

  5. #1125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Подтверждаю проблему Дмитрия Артюховского.
    При попытке отправить пакет примерно 380 байт сокет на передачу более не работает, т.е. даже маленькие пакеты после этого не идут. Логи сниффера выложу завтра.
    Приём при этом работает нормально.
    Я это начал наблюдать ещё в старых ПЛК-110-60 с прошивкой 2.15.8, у меня из-за этого даже недавно пришедшие ПЛК (2.15.8) были перепрошиты на 2.14.0. =((( иначе - хрен, мне 256 байт мало.

  6. #1126

    По умолчанию

    Товарищи! Прежде чем писать о проблеме, пожалуйста, прочитайте хотя бы 10 последних страниц. Проблема с большими пакетами была успешно отловлена и исправлена. Прошивки оперативно появляются. Пользуйтесь.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #1127

    По умолчанию

    Сейчас заметил что при использовании Сетевых переменных в проекте падет связь ПЛК110 М01 (прошивка 0.3.52) и CoDeSys 2.3 через Ethernet как только в сети появляется второй контроллер (СПК207) читающий/записывающий сетевые переменные в первый контроллер. Так и должно быть или это баг?

  8. #1128

    По умолчанию

    Это проблема несовместимости 3 и 2-го КоДеСиса по сетевым переменным.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #1129

    По умолчанию

    Странно, из CS2.3 в CS3.5 у меня данные передаются, пришлось только конф файлл ручками создать. Если не ошибаюсь то на прошлогодней конференции Пролога немцы говорили что такая связь возможна с помощью "напильника". Раз такие сложности придется пользовать проверенный ModBus TCP.

  10. #1130

    По умолчанию

    Да,в одну сторону передаёт. В другую нет. Напильник у немцев, никому не дают.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 113 из 121 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •