Страница 88 из 121 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #871
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    удобная у Вас позиция, Овен обещал, Овен должен сделать. КДС3 должен запускаться из ОС, доступная для нас, бюджетников, это линукс. Не совсем уверен, что можно легко написать специфичные драйвера для управления периферией плк110-ого, в отличии от разберипай, возможно в этом и причина отсутствия продолжения в этом направлении
    Зачем обещать невыполнимое ???
    Хотя считаю что на 110м КДС3 не нужна , хотя как разновидность модификации почему-бы нет .
    А то что Овен на одни и те-же грабли наступает с самого начала выпуска ПЛК и это становится проблемой конечных пользователей ...
    Так у кого блин "удобная позиция" ???

  2. #872
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    что Вы собрались закладывать в будущие проекты, разговоры на форуме что оборудование глючит. Вот когда новинка появится в продаже, купившие её для простых проектов скажут что не заметили ошибок или что общие баги устранены, тогда можно на что то закладываться для серьезных проектов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #873
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Зачем обещать невыполнимое ???
    голый линукс предлагают поставить с контроллером по предварительному заказу, комуникацинники типа 304 тоже работают, почему бы и не пообещать. Другое дело что дальше не пошло
    Еще соглашусь о предъявлении претензий по аппаратным недостаткам, но с программированием в любой среде у меня проблем не вызывает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #874
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    что Вы собрались закладывать в будущие проекты, разговоры на форуме что оборудование глючит. Вот когда новинка появится в продаже, купившие её для простых проектов скажут что не заметили ошибок или что общие баги устранены, тогда можно на что то закладываться для серьезных проектов
    Я лично протестировал новинку. У меня оно уже работает на объекте 6 месяцев, конечно срок не большой, но претензий у меня пока нет. И вот для новой задачи мне бы больше подошла 32-ая модель, собственно поэтому я и интересуюсь.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  5. #875
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Еще соглашусь о предъявлении претензий по аппаратным недостаткам, но с программированием в любой среде у меня проблем не вызывает
    Я лично никаких претензий никому не предъявляю, просто интересуюсь ходом выполнения обещаний. У меня тоже не вызывает проблем среда программирования, просто поработав в v3, лично для себя сделал вывод, что эта среда слегка удобнее, кроме её общей "тяжеловесности".
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  6. #876
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Я лично протестировал новинку. У меня оно уже работает на объекте 6 месяцев, конечно срок не большой, но претензий у меня пока нет. И вот для новой задачи мне бы больше подошла 32-ая модель, собственно поэтому я и интересуюсь.
    я вобще то не сторонник компактный устройств, как то не есть гуд, менять плк из-за сгоревшего входа/выхода. Но уж если что и требовать так хотя бы 160, а то 32 из-за двух выходов терять один интерфейс не разумно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    удобная у Вас позиция, Овен обещал, Овен должен сделать. КДС3 должен запускаться из ОС, доступная для нас, бюджетников, это линукс. Не совсем уверен, что можно легко написать специфичные драйвера для управления периферией плк110-ого, в отличии от разберипай, возможно в этом и причина отсутствия продолжения в этом направлении
    Не совсем в тему, но постоянный срыв выхода новых прошивок для СПК - тоже линуксовые драйвера виноваты?
    Или проблема все же системная?

  8. #878
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Но уж если что и требовать так хотя бы 160, а то 32 из-за двух выходов терять один интерфейс не разумно
    Да опять Вы про "требования"... Повторяю, не требование, а просьба рассказать про текущее состояние и перспективы. Или это тоже низя?

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а то 32 из-за двух выходов терять один интерфейс не разумно
    Задачи бывают разные... Бывают такие случаи когда хватает бортовых IO и ethernet, а 485-ый вообще не нужен. По Вашей логике можно было 32-ую модель вообще не анонсировать.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  9. #879
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    где бы узнать, кто еще поставляет контроллеры/панели на КДС3 и решены ли на ней проблемы с трендами или что там еще ни как не могут сделать овеновцы, на форуме же есть любопытсвующие малинкой
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #880
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    где бы узнать, кто еще поставляет контроллеры/панели на КДС3 и решены ли на ней проблемы с трендами или что там еще ни как не могут сделать овеновцы, на форуме же есть любопытсвующие малинкой
    Насчет трендов нет , но есть оборудование на котором визуализация не тормозит и обмен не валится безвозвратно , так мелочь а приятно , ну и Линуксу место в почтовых серверах , а не в пром. оборудовании .

Страница 88 из 121 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •