Страница 49 из 121 ПерваяПервая ... 3947484950515999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #481
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Тестовая прошивка для решения проблемы с реконнектом.
    Попробуйте.
    Прошился через CoDeSys. Сделал всё строго по инструкции:
    для того, что бы обновить прошивку через Update Core необходимо для того бинарника, который идет в архиве для прошивки через bootloader, изменить имя на UpdatePLC110-32.bin (в данном случае для ПЛК110-32).
    После того, как подключились к ПЛК из CoDeSys и записали файл прошивки (UpdatePLC110-32.bin) во flash,перед посылкой команды UpdateCore обязательно надеть перемычку XP2 на верхней плате контроллера.
    P.S. После смены прошивки подключитесь к ПЛК средой программирования и в ПЛК-Браузере подайте команду formatFFS.
    После выполнения команды UpdateCore - OK. Далее перезагружаюсь и снимаю перемычку - ПЛК не живет, индикатор "работа" не загорается.
    ОК, прошиваюсь чере COM-порт, всё хорошо ПЛК ожил, подключился средой CODESYS с отключенной перемычкой и выполнил команду formatFFS. После этого перезагрузил ПЛК, индикатор "работа" загорается, и включается пищалка и перманентно пищит. Подключиться к ПЛК по ethernet невозможно, хотя индикаторы горят. Что делать?

    P.S. Разборка ПЛК чтобы добраться до заветной перемычки XP2 - это абзац..., весьма эротический процесс
    Просьба: обновите файлы в шапке. (Таргеты и прочее...)
    Последний раз редактировалось _Pavel_; 12.08.2013 в 12:13.

  2. #482
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Я наверное зря сделал formatFFS в конце?

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Я наверное зря сделал formatFFS в конце?
    Форматированием Вы снесли все настройки Ethernet в по умолчанию. Но ничего страшного.
    Либо залогиньтесь через другой интерфейс и выставьте нужные, либо пользуйтесь дефолтными:
    IP 10.2.11.119
    MASK 255.255.0.0.
    GATE 10.2.1.1


    P.S. У кого пищит без программы, у кого нет. Поймать "зависимость" пока не удаётся.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #484

    По умолчанию

    А что собственно с продажами? В настоящий момент вполне устраивает и функционал тестового образца, мои фантазии вполне успешно существуют внутри данного девайса...... может начнете приторговывать потихоньку, а??? терпелка с весны висит уже..... можно даже бумажку подписать, мол, не буду на атомную станцию внедрять ))))

    вон, СПК107 уже можно, а разработка на связке СПК107 + ПЛК110 SO

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    А что собственно с продажами? В настоящий момент вполне устраивает и функционал тестового образца, мои фантазии вполне успешно существуют внутри данного девайса...... может начнете приторговывать потихоньку, а??? терпелка с весны висит уже..... можно даже бумажку подписать, мол, не буду на атомную станцию внедрять ))))

    вон, СПК107 уже можно, а разработка на связке СПК107 + ПЛК110 SO
    Ну Вам то подходит, а есть люди которые форум не читаю или читают, но редко!
    Так вот купят, а потом вернут и скажут что больше никогда покупать не будут, еще и "всех" предупредят!

    Нет я лично голосую за позже, но надежно проверенно, не очень мне охота на объектах выдумывать всякие костыли при пусконаладке или еще хуже ночные звонки принимать!!!

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ну Вам то подходит, а есть люди которые форум не читаю или читают, но редко!
    Так вот купят, а потом вернут и скажут что больше никогда покупать не будут, еще и "всех" предупредят!

    Нет я лично голосую за позже, но надежно проверенно, не очень мне охота на объектах выдумывать всякие костыли при пусконаладке или еще хуже ночные звонки принимать!!!
    Ну, вот только не говорите, что на "серийных" контроллерах у вас не появляются костыли при отладке )))) а читая тему, создается впечатление что основная проблема - куда написать номера контактов... а остальные проблемы больше от невнимательности конкретного пользователя....

    к тому же я не про то, чтобы активно рекламировать сырой продукт, а за то чтобы продавать изделия, тем кто понимает что берет.... все едино, без статистики реального применения доводка не дойдет до логического завершения...
    Последний раз редактировалось Дмитрий Артюховский; 16.08.2013 в 15:34.

  7. #487
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Проделал эксперимент с разрывом соединения с bootloader_0.2.23 , связь не восстанавливается. Опрос ОПЦ - 5 сек. Лог прилагаю.
    Подскажите для обновления таргета достаточно просто запустить соответствующий InstallTarget.bat? Больше ничего делать не надо? Где в КоДеСисе посмотреть текщую версию таргета, если она не фигурирует в его названии?
    Момент соединения кабеля после разрыва на 31 строке.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: txt log4.txt (68.7 Кб, Просмотров: 124)

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Проделал эксперимент с разрывом соединения с bootloader_0.2.23 , связь не восстанавливается. Опрос ОПЦ - 5 сек. Лог прилагаю.
    Подскажите для обновления таргета достаточно просто запустить соответствующий InstallTarget.bat? Больше ничего делать не надо? Где в КоДеСисе посмотреть текщую версию таргета, если она не фигурирует в его названии?
    Момент соединения кабеля после разрыва на 31 строке.
    Вроде надо форматирование из браузера сделать и в конфигурации нажать стандартную конфигурацию для обновления.Тогда обновляется нормально.Для таргета наверно достаточно второго.

  9. #489
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Вроде надо форматирование из браузера сделать и в конфигурации нажать стандартную конфигурацию для обновления.Тогда обновляется нормально.Для таргета наверно достаточно второго.
    Спасибо. Получилось. Пришлось в рукопашку восстанавливать конфигуратор, я так понимаю экспорт/импорт делать бессмысленно т.к. меняется структура конфигуратора? А версию таргета нигде не посмотреть? Только в его названии?
    Почему то не удаётся подключить контроллер к CoDeSys по RS232, стобы сменить IP. Добавляю в параметрах связи модуль serial(RS232), выставляю параметры 115200, NOPARITY. Кабель использую комплектный. Пытаюсь подключиться, вижу пакет Gateway уходит в порт, а в ответ 2E, 2E , и всё... Может параметры подключения не правильные?
    Где взять драйвер виртуального COM-порта для USB-порта контроллера?
    Последний раз редактировалось _Pavel_; 26.08.2013 в 10:22.

  10. #490
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Владислав, я только что обнаружил, что связь восстанавливается если перезапустить OPC-сервер! В предыдущей версии бутлодера это не помогало! Хорошо, но конечно хотелось бы чтобы связь восстанавливалась без всяких перезагрузок....
    Хм... а если опоздаешь с перезапуском, то всё, контроллер вообще не отзывается, даже на пинг... Видимо контроллер "зхлёбывается" я уменьшил период опроса OPC до 250 мс.
    Последний раз редактировалось _Pavel_; 26.08.2013 в 13:16.

Страница 49 из 121 ПерваяПервая ... 3947484950515999 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •