Страница 43 из 121 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    ФУХ!!! Идем дальше!

    Если в проекте выходы были сконфигурированы на безопасное соcтояние true, то после выполнения команды "сброс заводской" и перезагрузки ПЛК отключением питания.
    Рачажок в положении работа, ПЛК старует, проекта естественно в нем нет, пищалка непрерывно пищит, как описывал ранее....
    Внимание! Включаются выходы которые в предыдущем проекте были сконфигурированы на безопасное состояние TRUE !?!?
    Так и должно быть. Безопасные состояния выходов контролируются доп. процессором, к-й быстро грузится и их выставляет.
    Команды ему идут в проекте, к-й Вы и загрузили. Сброс, заводской сброс, ядерная бомбардировка - пока нет другого проекта - отрабатываются заданные безопасные состояния.

    P.s. Перезагрузка wathdog-ом крайне нежелательна, т.к. синхронизация retain и последнего блока для FLASH всегда происходит при сбросе питания! Данные всегда будут теряться! Сбрасывайте физическим самовыключением!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Ладно допустим флэшки не те, хотя одна старая еще на 256mb, но на ram тоже не записывается!

    Видимо в плк который у меня датчик температуры впаяли, а для usb что то забыли.
    Вот видите, оперативная реакция потребителя позволяет найти "баги". Действительно недовключили

    P.S. Немного поправил тест, убрал DOC-атаку на флешку чтением серийника и потенциальную ошибку с именами файла.
    Вложения Вложения
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Вот видите, оперативная реакция потребителя позволяет найти "баги". Действительно недовключили

    P.S. Немного поправил тест, убрал DOC-атаку на флешку чтением серийника и потенциальную ошибку с именами файла.
    Запись на ram - заработала!
    Запись на usb flash по прежнему нет!
    Серийный номер любого usb устройства -1!
    Проблема с загрузочным проектом - АКТУАЛЬНА!
    Причем, работает себе запись на ram, все хорошо, делаем 5 раз подряд загрузочный проект, вылетает ошибка которую я уже описывал! После этого перестает работать запись на ram!
    Что то с памятью до сих пор не стабильно!

  4. #424
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста: в проекте имеется модуль modbus-slave-TCP, на компьютере запущен OPC-сервер, опрашивающий контроллер. Если я кратковременно (не более примерно 5-ти секунд) отключаю физически разъём от ethenet-а контроллера, восстановление опроса происходит быстро, однако если продержать разрыв чуть дольше восстановление связи с OPC-сервером происходит оочень долго, минут 5-10, несмотря на то что контроллер уже давно "пингуется". Если физически перезагрузить контроллер связь появляется сразу. Подскажите, можно ли настроить контроллер, чтобы связь восстанавливалась как только восстанавливается ethrnet-соединение? Подозреваю что дело именно в контроллере, т.к. помогает его физическая перезагрузка...
    Контроллер ПЛК-110-32-рм v2

  5. #425

    По умолчанию

    Протестировал связь утилиткой действительно есть такое явление! Причем сконфигурировал со строны плк два TCP соединения на 501 и 502 портах! После того как через 501 порт связь уже не восстанавливается, по 502 все работает!
    CoDeSys подключается!
    Подвисает порт?

    Кстати если не ошибаюсь этим болели предыдущие ПЛК!


    Сыроват еще, в серию ой рано!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Леонид; 16.07.2013 в 21:26.

  6. #426
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Леонид спасибо, что протестировали мою ситуацию и за утилиту. Я верю что этот "баг" можно поправить, т.к. через довольно продолжительное время связь всё-таки самостоятельно восстанавливается. Кстати, когда возникает эта ситуация, кодесис тоже через некоторое время "отваливается". Если ничего не трогать, то связь сама восстанавливается, но время проходит очень много.
    Для меня этот вопрос весьма актуален, т.к. потенциальная сфера применения данного контроллера - управление подвижным объектом, где данные передаются через радиоканал и кратковременные обрывы связи вполне возможны.

  7. #427

    По умолчанию

    -1 - устройство не подключено. Если пробовали на неск. экземплярах - значит у Вас бракованный образец.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #428

    По умолчанию

    2 ПЛК (один мастер другой slave) между собой в таком случае восстанавливают связь через 30 сек максимум. Посмотрите таймауты в OPC, они там велики, как я предполагаю.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  9. #429
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Владислав, а проблему с IP адресами исправили?
    У меня сейчас ПЛК нет, но когда был он не пинговался в домашней сети 193.124.16.ХХ.
    У вас проверяли, баг подтвердился.

    (я месяца 2 назад сообщал.)

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Владислав, а проблему с IP адресами исправили?
    У меня сейчас ПЛК нет, но когда был он не пинговался в домашней сети 193.124.16.ХХ.
    У вас проверяли, баг подтвердился.

    (я месяца 2 назад сообщал.)
    Пропустил как-то. Повторите, пожалуйста.
    ПЛК IP безразлично, по идее, если IP, маска и шлюз настроены верно
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 43 из 121 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •