Страница 105 из 121 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    На сайте сист неправильная распиновку разъема rs232.
    В итоге посмотрел на неё и прыгал вокруг ПЛК.
    UNM по всей видимости, не работала по той же причине.
    Вечером проверю.
    Прошивка с UNM (и доп. сюрпризом) сейчас проходит тестирование и как только пройдёт - выложим.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #1042
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Шмочь можно что угодно. Готовы платить за любопытство?
    Могу ли я рассматривать данное предложение как оферту ?


    Мои предложения :

    Вариант 1.
    Да, я готов платить за удовлетворение своего любопытства.
    Если сумма для меня будет легкоподъемной и адекватной, могу и наличными.

    Вариант 2.
    Если сумма покажется мне не совсем подъемной или адекватной, то начну аппелировать к тому, что организация где я работаю только за янв..март 16 года приобрела в Вашей фирме товаров на сумму более 270т.р (Это то, что сразу вспомнил). Без ложной скромности тонко намекну, что хотя в данном случае плательщиком выступал не я (не жена же за шубу платит) , решение о закупке прошло и через меня тоже некоторым боком (жена ведь тоже некоторое участие принимает в выборе шубы для себя)
    Хотелось бы, кстати, уточнить - подходит ли данное обстоятельство под категорию "платить" ?
    При необходимости, по Вашему запросу, могу предоставить ориентировочную закупочную стоимость Вашего оборудования с пока еще незакончившимися гарантийными обязательствами

    Вариант 3.
    Совмещение Вариантов 1 и 2.


    Мои условия:

    Внятно объяснить почему MO2 не может работать с циклом меньшим 1мс, если
    1.МО1 - может.
    2."индекс производительности" МО2/МО1 по моим оценкам где-то 1.6...1.8 (имел кратковременное знакомство), а МО1 на "систему" требутся 300..400мкс
    3.Новое оборудование обычно не только "более быстые такты", но несколько улучшенное ПО. (Я - наивный китайский вьюноша ?)

    Уточнение:
    1.Речь о КДС2 для МО2.
    2.Подразумевается пустой проект
    3.При конфендициальности данной технической информации (далее ТИ), могу дать расписку о неразглашении на определенный (не более 10лет, простите) срок с чётко оговоренной финансовой ответственностью сторон :
    а) С моей стороны - за разглашение ТИ
    б) С Вашей стороны - за соответствие предоставленной ТИ фактическому положению вещей.


    ?
    Последний раз редактировалось Валенок; 02.03.2016 в 21:59.

  3. #1043
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Отлично! Валенок!Риспект и уважуха ! Так и только так теперь надо с ними разговаривать!
    Адекватность в прошлом . Наверное Филоненко очень сильно подняли зарплату . А ... может того настоящего Филоненко уже нет... и есть его жалкий клон.
    Тов. Филоненко из человека , когда-то реально помогавшего пользователям , стал человеком , скидывающим мудрость из астрала . Овенцы !!! Отберите у Филоненко кальян ! И не разрешайте ему вообще курить на работе !!!!
    Последний раз редактировалось Sergey666; 02.03.2016 в 23:09.

  4. #1044
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Могу ли я рассматривать данное предложение как оферту ?


    Мои предложения :

    Вариант 2.
    Если сумма покажется мне не совсем подъемной или адекватной, то начну аппелировать к тому, что организация где я работаю только за янв..март 16 года приобрела в Вашей фирме товаров на сумму более 270т.р (Это то, что сразу вспомнил). Без ложной скромности тонко намекну, что хотя в данном случае плательщиком выступал не я (не жена же за шубу платит) , решение о закупке прошло и через меня тоже некоторым боком (жена ведь тоже некоторое участие принимает в выборе шубы для себя)
    Хотелось бы, кстати, уточнить - подходит ли данное обстоятельство под категорию "платить" ?
    При необходимости, по Вашему запросу, могу предоставить ориентировочную закупочную стоимость Вашего оборудования с пока еще незакончившимися гарантийными обязательствами
    Да с такой суммой можно и без ответа остаться
    У меня на нолик сумма больше, а по СПК ответов нет (Как и новой прошивки )

  5. #1045

    По умолчанию

    Валенок, я думаю наличкой/безналом пойдёт. Кастомное производство прошивок под клиента у нас есть. Дорого не возьмём.
    Однако, М01 также не имеет режима freeweeling. Где вы там его нашли?

    Тов. Филоненко и теперь помогает клиентам. Но если клиент хочет странного, то хоть денег родная фирма получит. Ведь после получения странного тут будут вопли "Оно не так работает, как я мриял!"
    P.S. Стоит сказать что клиент неправ, так сразу истинное лицо некоторых проступает, оскорбления, намёки странные.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #1046
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Тов. Филоненко из человека , когда-то реально помогавшего пользователям , стал человеком , скидывающим мудрость из астрала .
    Зря вы так, мне вот Владислав реально помогает!

    По теме freeweeling-а, я не понимаю зачем стрелять себе в ногу? Ну если ПЛК может, а пользователь хочет и понимает зачем ему это... (Что странного в желании получить максимальное быстродействие?)
    Объясните в чём глобальный затык с реализацией такого режима работы? Почему ПЛК с минВЦ=0 работают не стабильно?
    Последний раз редактировалось _Pavel_; 03.03.2016 в 08:32.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    По теме freeweeling-а, я не понимаю зачем стрелять себе в ногу? Ну если ПЛК может, а пользователь хочет и понимает зачем ему это... (Что странного в желании получить максимальное быстродействие?)
    Объясните в чём глобальный затык с реализацией такого режима работы? Почему ПЛК с минВЦ=0 работают не стабильно?
    Основную ошибку в понимании я выделил жирным. freeweeling - это не максимальное быстродействие, а "как получится", т.е. цикл ПЛК работает по остаточному принципу, сколько ресурсов осталось на цикл ПЛК, так часто (и так же нестабильно) он будет работать.
    Вот поэтому его и нет.
    И реализовать его можно,только если задача цикла ПЛК имеет самый низкий приоритет.
    Так что рекомендую сначала изучить мануал на CoDeSys, а кто не может читать много букв - погуглить CoDeSys freewheeling

    И обнаружить там:
    Изображения Изображения
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #1048
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Хорошо, тогда поправьте меня, если я не прав:
    Для того чтобы получить стабильно работающий ПЛК с минВЦ > 0 я сейчас должен убедиться что время выполнения прикладного кода ПЛК + системной части гарантированно меньше, чем установленное значение минВЦ. Чтобы это гарантировать, я должен перестраховаться и поставить значение минВЦ на >= ~30% больше, чем значение в модуле статистики (накопленное с помощью функции MAX()).
    Таким образом я должен ручками учесть любое "как получится", иначе я буду прерывать системные задачи ПЛК своим кодом? Так? Т.е. моя прикладная задача и есть IDLE для ПЛК в целом.
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  9. #1049

    По умолчанию

    нет, если минВЦ > 0, то и задача цикла не idle-приоритет. И соответственно если система не перегружена, то перекрытия нет.
    А если перегружена - то есть (но тут уже ничего не сделаешь, кроме увеличения цикла или снижения нагрузки).
    На показания модуля статистики в любом случае надо смотреть, но если есть цикл - система (при отсутствии перегрузки) будет выдерживать цикл принудительно,
    а если цикл=0 - она ничего не должна выдерживать и цикл идёт как есть.
    Freewheeling обычно используют для визуализации. По остаточному принципу, сначала управляем, а если осталось время - рисуем красявости.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #1050
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Но если клиент хочет странного..
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Однако, М01 также не имеет режима freeweeling. Где вы там его нашли?
    За неимением графини будем иметь служанку.
    В данный момент у меня нет живого МО1, но есть живой ПЛК154. Но смею надеятся - это не нарушит чистоты экперимента, т.к. это вроде еще более младшая модель.
    Если данное обстоятельство является препятствием (ведь речь о МО1), то предполагаю следующие варианты:
    1.Вы подождете некоторое время или проведете самостоятельно нижеуказанный эксперимент с МО1.
    2.Признаю свою ошибку, т.к. ухудшение характеристик произошло не при МО1->МО2, а еще ранее - при ПЛК1xx->ПЛК110(МО1). Не заметил. Готов проставится.
    3.ПЛК154 является более крутой* моделью по сравнению с ПЛК110(МО1). Признаю свою ошибку. С дуру предположил что при более позднем** выходе в серию прибор является более крутым*

    *Под более крутым подразумеваю вычислительные возможности, а не наличие периферии.
    **Кроме явноуказываемых случаев типа 63/ПР и т.п.

    Если же 154 прокатывает, смотрим дальше.
    Простейший код:

    var
    c,i : int; (*для наблюдения нужен только "c"*)
    f : f_trig;
    --------------
    f(CLK := (time_to_dword(time()) mod 1000) > 500);
    if f.q then
    c := i;
    i := 0;
    end_if
    i := i + 1;

    Обмена - нет. Работы со строками - нет. Работы с Ai/Ao/REAL - нет

    1.МинЦ = 1. Запускаем ... и опа. С = 1000. Нормально. Цикл 1мс. Как и ожидал. Статистика показывает свободное время 500..700мкс
    2.МинЦ = 0. Запускаем ... и опа. С = 2400 (в среднем). Цикл 400мкс. Как и ожидал исходя из п.1. Настоящий полковник фривилинг

    Теперь про freewheeling.
    Давайте уточним - что под этим мы подразумеваем. Воспроизвожу любезно предоставленый Вами текст:
    "...задача имеет самый низкий приоритет и выполняется в поледнюю очередь, если процессор не занят выполнением остальных задач"
    Можно уточнить - а какие такие "остальные задачи" выполняются в п.1, каких нету в п.2 ?
    При упоминании задачи в виде обмена самого КДС с ПЛК (ведь в онлайне) - отвечу что данный обмен был одинаковый для п.1 и п.2

    Теперь про то что фривилинг "самый быстрый".
    1.Ниже сравниваем задачи с одним уровнем приоритета и временем исполнения, в противном случае разговор не имеет смысла.
    2.Наивные люди могут считать что задача с временем исполнения в 100мс, и МинЦ=1мс будет выполнятся 1000 раз за секунду. Но мы как взрослые люди понимаем, что задаваемый цикл реализуется фактически как "по возможности, но не чаще периода" - как Вы и сказали.
    3.Из п.2 вытекает что при сравнении 2х задач (п.1) с разным МинЦ, цикличность МинЦ=0 (фривилинговой) будет >= цикличности (МинЦ > 0) другой.
    Признаю что формулировка "самый быстрый" не совсем точная. Точная формулировка - "быстрее фривилига ничего (п.1) нет"

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    ..будут вопли "Оно не так работает, как я мерил!...
    Т.е. Вы утверждаете что при текущем положении вещей любой замер истинной цикличности всегда покажет равенство с заданной цикличностью ?

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Валенок, я думаю наличкой/безналом пойдёт. Кастомное производство прошивок под клиента у нас есть. Дорого не возьмём.
    Просьба озвучить сумму. Хочется все таки знать сколько стоит разработка революционного кода. Который в том или другом виде уже присутствовал в более ранних разработках. Да и принципе - почему бы и нет. Круг задача иногда меняется - вдруг потребуется.

Страница 105 из 121 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •